Как победить ипохондрию?

Ирина 14.10.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень нужна Ваша помощь. Мне 21 год, студентка 5 курса педагогического института. Последнее время у меня сильная ипохондрия. чуть где кольнёт, я думаю у меня рак. хожу по врачам, как бабулька. Смешно выглядит, но у меня доходит до паники. послдение два дня болит (несильно, как перед КД, которые должны начаться через -+ неделю) левая грудь. у меня уже дикая паника! не могу радоваться жизни, всё время страх... уже родители и друзья злятся на меня за моё поведение. но я ничего сделать не могу, не контролирую приступы ипоходнрии. помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте,Ирина.Ипохондрия указывает на то,что в Вашей личности что-то разлажено.Нет,например,уверенности в себе,чувства.что Вас любят.Вероятно,Вам не хватает внимания,жалости к Вам,сочувствия,соучастия,отклика.Во всем этом важно глубоко разбираться,что бы такое поведение не преследовало Вас всю жизнь.Нужна осовательная работа в личной терапии,которую желательно.пройти.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград