Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3071
В 2009 году родился сын. поздно диагностировали сложный порок сердца. жена с ребенком уехали в Москву на операцию. месяц реанимации после операции, восстановление в больнице, встретился с ними только через 3 месяца, привез домой. через месяц у сына поднялась температура, повезли в больницу. наши врачи не смогли ничем помочь, в 18.20 его не стало. потом все как в тумане, близкие поддерживали как
16.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2449
Здравствуйте мне 23 года.Права я получила год назад, ездила за рулем! Сейчас я в положении, а ещё мы переехали в другой город! И я почувствовала, что испытываю страх к вождению! Как мне побороть этот страх?
16.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2478
Добрый день, Елена Анатольевна. Моей дочери 12 лет, С этого года, буквально с сентября месяца, у нее началась боязнь замкнутого пространства. Уже практически 2 месяца как они учатся, а она была в школе - на пальцах можно посчитать! Она не хочет идти в школу, постоянно что- то придумывает, чтобы туда не пойти, если приходит, то после первого урока она приходит домой. Говорит, что ей страшно там
16.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 852
Началось 2 года назад. Неделю в правом виске была острая боль, а через пару недель, когда я перед сном начал расслабляться и медленно дышать пытаясь сделать йогическую практику осознанного сна, в области носа появилось ощущение вибрации. Неприятные, а порой пугающие, ощущения растягивающимся сосудом в области глаза, режущей боли в центре головы, стягивающих кожу на затылке, сильное давление во лбу
16.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2852
Здравствуйте.В возрасте 15-16 лет просматривал эротические сайты...ради интереса...Был период , когда просмотр сайтов был зависимостью...Сейчас чувствую себя неуверенно, комплексы, стеснительность,общительность снизилась...(3/10). В данный момент на просмотр уже не тянет , но состояние отвратительное.Я уже осознал что натворил и что очень тяжело жить, даже приходят мысли о самоубийстве, но только
16.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2635
Мне 24, а я к детям совершенно равнодушна, если не сказать брезглива, нетерпима...Есть парень, ему 26, он в разводе, есть дочь-3 годика, я пока ее не видела, но боюсь никаких эмоций у меня не возникнет. Задаюсь вопросом-меня раздражают только чужие, или со своими так же будет... Рожать пока не собираюсь, и даже панически этого боюсь, боюсь не боли или там поправиться-это все поправимо. Боюсь того,
16.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3608
Добрый день. Меня зовут Виктория. Я студентка , мне 20 лет. У меня есть некоторые проблемы в общении с людьми. Особенно это проявляется если я что-то рассказываю перед большим количеством людей. Я начинаю нервничать, у меня дрожит голос. Такое впечатления что я одна такая. Также мне сложно открыться людям, быть искренней, в разговоре я мало проявляю эмоций, говорю более однотонно,но знаю что могу
16.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1394
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 36 лет.У нас в семье родилась малышка, 3 дочка, почти 7мес., вес 1100.Сейчас нахожусь в роддоме. Психологически не могу справиться, постоянно плачу, не могу себя взять в руки.Хожу трогаю ее, такую лапулю крохотулю. А помочь ничем не могу. надеюсь все будет хорошо. Помогите справиться с ситуацией.
16.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3333
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 17 лет.Дело в том, что уже около месяца меня преследуют навязчивые мысли и страхи... В интернете я много читала о том, что в моём возрасте испытывать депрессию и волнение - это нормально, НО. В моей жизни никогда такого не было... Это просто какой-то ужас. Я просто боюсь жить. В прямом смысле слова.Началось всё с того, что я заподозрила у себя одну болезнь,
16.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 5301
Потеет грудь, шея и лицо когда прихожу на совещание и на меня смотрят присутствующие, выступает пот на лице, я думаю, что все это заметят и пот начинает выступать еще сильнее и даже капать на стол. Когда читаю доклад или мне задают вопросы,думаю, что меня оценивают и я говорю что-то не так, особенно когда мне задают вопросы на которые я не знаю четкого ответа и потею, намокает сорочка, манжеты
16.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1605
Добрый вечер, уважаемая, Елена Георгиевна! Меня зовут, Анна. Мне 20 лет. Обращаюсь, к Вам, за помощью. У меня вот какая ситуация. Последние 6 лет, я болею хроническим заболеванием , "Рассеянный склероз",может Вам доводилось, когда-нибудь слышать про него. Когда я им заболела, тогда я еще не очень много об этом думала и не переживала, так как была ребенком. Но со временем я начала все понимать, и в
15.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3295
Дело в том, что я девушка. И мне всего лишь 17 лет. Я очень боюсь того факта, что я педофилка. Как то раз, я купалась вместе со своей младшей сестрой. И в это время я задумалась над вопросом, а как выглядят половые органы у детей. Подмывая ребенка я в голове представила, как я ее целую в половой орган. При этом я то ли возбуждалась, то ли получала удовольствие. Мне эти мысли не дают покоя. Так же
15.10.2014
5 ответов Страхи и фобии 1810
Добрый день!мне 34. Я человек очень ответственный, от мамы получила мнительно тревожный характер , плюс свой бизнес очень нервный, требующий внимания и общения с персоналом. С мая месяца преследует тревожное расстройство( страх смерти, болезней, страх потери контроля над собой). Плюс психосоматика-головокружение, порой слабость , сердце колошматит, бывало давление, головные боли. Я сразу обрати
15.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2870
Здравствуйте. Доктор. Все началось 9 лет назад. С банального климакса пословам врачей. У меня начались рвоты и запоры дощедшие до хождения втуалет только с клизмой. Я связывала это с перееданием. Потому как уже 15 лет была без желчного пузыря. Я довольно активный человек довольно общительный. на этом я сильно не зацикливалась. Но поврача пришлось походить и доходилось до того что совсем
15.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3381
Добрый день, хотел бы обратиться к опытному психологу с проблемой социофобии. Давно замечал свою рассеянность при напряженных ситуациях, слезятся глаза при излишнем внимании в мою сторону, дрожь в руках, потеря концентрации, публичные выступления и прочее вообще доводит до мути в глазах, прочитал о фобиях выявил у себя социофобию, возможно есть ряд других психологических проблем травм, работа у
15.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1774
Мне 19 лет.Я еще ни с кем не встречалась.Вроде бы и хочу начать с кем- нибудь встречатся, но когда мне предлагают встретится у меня начинается паника, а что если он подумает , что я скучная, глупая .Боюсь и не знаю что делать.Боюсь что я встречусь и будет тишина
15.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 1328
Здравствуйте!Помогите мне найти радость и уверенность в жизни.Я совсем одна и не знаю что мне делать и как жить.Меня постоянно преследуют страхи.Из дома стараюсь не выходить ,тк боюсь людей.На душе постоянно какая-то маята.Не знаю что делать.Мне 47 лет,нет ни мужа ни детей.Спасибо.Это началось после того как я потеряла маму .
15.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 4081
Здравствуйте. Я Юлия, мне 28 лет. Очень часто испытываю чувство вины практически перед всеми. Делаю вид, что всё в порядке, а сама съедаю себя изнутри: "Какая я плохая, что не так сделала, обидела человека". Мысленно нахожу оправдания, но они не срабатывают. Например, вчера у 21-го брата был день рождения (живём вдвоём в одной квартире). Он позвал гостей. В итоге трое его сверстников остались у
15.10.2014
Я краснею 15.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3054
Мне 27 лет. Дело в том, что я краснею, когда с кем нибудь разговариваю. В обществе боюсь находится.как с этим справиться? Пожалуйста, помогите.
15.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3061
здравствуйте!мне 20 лет!учусь.я замужем,есть ребенок!меня в последнее время охватывает страх смерти!я очень сильно боюсь умереть!я перестала спать по ночам,слышу постоянно какието непонятные звуки!в общем уже измотала себя!я постоянно чувствую что кто-то находится рядом со мной,даже если я нахожусь одна!мне кажется что я начинаю впадать в депрессию или просто схожу с ума!п
15.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2082
Добрый день, в последнее время у меня появились навязчивые страхи потери близких, что бы не происходило, в голову лезут только негативные мысли, уже просто до абсурда. По несколько десятков раз в день. Я стараюсь гнать их от себя, но при этом все время нахожусь в нервозном состоянии. По ночам мне сняться кошмары и я просыпаюсь в слезах. На данный момент пью гомеопатическое успокоительное, какого
14.10.2014
Страхи 14.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2786
У меня боязнь улицы уже пять лет сейчас надо срочно выйте на работу а я не могу элементарно выйти с квартиры что мне делать?
14.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3140
Перешёл в колледж, думал что больше никогда не повторится то, что было в школе. А в школе с 1 по 7 класс издевались как могли. Но потом я добился своего с помощью жалоб. Но вот в колледже похожая ситуация, но пристают далеко не все (4 человека из 30). Один начал меня унижать за то, что я пожадничал ему кое-что. Самое главное - я не обижаюсь, не плачу, но если дело доходит до драки, то вся моя
14.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1006
Здравствуйте… У меня постоянно ужасное настроение. Дело в том, что у меня нет никаких стремлений и целей. Я не знаю кем я хочу работать, выучилась наугад, 5 лет потратила, мне было не интересно. Работать не хочется, мне страшно. Понимаю что нужно быть самостоятельной, себя обеспечивать, но мне одновременно и лень, и страшно, пугает ответственность и ничего не нравится. АБСОЛЮТНО. мне ничего не
14.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3022
Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень нужна Ваша помощь. Мне 21 год, студентка 5 курса педагогического института. Последнее время у меня сильная ипохондрия. чуть где кольнёт, я думаю у меня рак. хожу по врачам, как бабулька. Смешно выглядит, но у меня доходит до паники. послдение два дня болит (несильно, как перед КД, которые должны начаться через -+ неделю) левая грудь. у меня уже дикая
14.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1387
Я Ольга, мне 14 лет. Дело в том, что в 12 лет потеряла папу в жуткой аварии. Сейчас живу с мамой и братом. Дело в том, что я боюсь общества. Сегодня на маршировке в школе присутствовали старшие классы, меня выбирали, либо регулировщица, либо запас. Для этого меня проверяли, меня вызвали одну маршировать и все на меня смотрели, я покраснела, началась дрожь и конечно я ошиблась, у меня не
14.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2478
Я студент мне 20. Учусь на последнем курсе в университете.С сентября начал жить отдельно от родителей и брата, и тут возможности уйти от реальности стало меньше нет компьютера, игр, убежать от проблем не получается, оно и к лучшему. Передомной опять открываются те проблемы о которых знал последние несколько лет, социофобия, невроз, негативные мысли, заниженная самооценка, неуверенность, страхи,
14.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2843
Здравствуйте, помоги пожалуйста, мой супруг боится куда либо идти или ехать, как можно помочь ему?
14.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3705
Здравствуйте, уважаемые психологи!Меня зовут Сергей, мне 27 лет. уже около 8 лет я работаю в продажах.За этот срок характер моей работы был разъездным. То есть я очень редко работал в офисе. и офисную работу очень сильно не люблю.Но мне в скором времени предстоит работать исключительно в офисе на новом месте, на новой работе. Очень мешает мысль о первом дне работы. все не знакомо, новый коллектив,
14.10.2014
8 ответов Страхи и фобии 2857
Здравствуйте! У меня уже полгода болит ЖКТ, я ходила к терапевтам, они говорят что это от нервов. Я вообще ПАНИЧЕСКИ боюсь тошноты рвоты, ОЧЕНЬ боюсь глотать зонд, все время держу лечебные диеты, от этого я очень сильно похудела! Окружающие говорят что все болезни я себе придумываю и внушаю сама себе. Я замужем у меня 2 маленьких детей. Я очень хочу поправиться хотя бы немного. Помогите пожалуйста
14.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1403
Здравствуйте.... я даждаже незнаю как описать это все может это подростковый возврост но я уже не могу с этим у меня это с 14 лет примерно... когда наступала ноч я бегала,как сумашедшая проверяла комфорку. Закрыта ли дверь выключена ли вода без телевизора спать не могу боюсбоюсь в магазин одна не могу идти не куда не могу одна ходить. Немогу за что то платить сама даю деньги подругам о и плотят.
14.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 887
Здравствуйте,Уважаемые Психологи!Меня зовут Светлана мне 17 лет.В прошлом году я испытала довольно странное чувство.Неожиданно мне стало ужасно плохо и чертовски страшно.Просто все было хорошо-и вдруг меня охватил такой страх,что я даже расплакалась.Длилось это довольно недолго. Думаю,около 15-30минут.Сопровождалось ноющей болью где-то внутри,несильной тошнотой,слабостью. Было желание убежать и
13.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1180
Недавно перехла с братом в другую квартиру и там стоит двухэтажная кровать каждую неделю мы с ним меняемся кто где спит. И когда я сплю внизу мне осень страшно кажется что ктото схватит и т.д,светильник в комнате есть-непомогает! Так же недавно у меня возникли навязчивые вопросы"если я чтото не сделаю то будет плохо"и со мной случится чтото плохое! Помогите ,пожалуйста!
13.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 836
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня ужасное состояние. Вечно хочу спать и болит голова. Такое ощущение будто я в скафандре, смотрю на себя со стороны. Когда я долго не появляюсь дома часа 2 (а тут еще и школа, после школы по делам ехать!) начинается паника. Меня словно с обрыва бросают и такой страх...такой страх ужасный длится уже 3 недели. Это не жизнь, а мучение. Я каждый день думаю о
13.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3039
Здравствуйте, меня зовут Инна, моему сыну 4 года. Мы находимся в Луганской области и нет возможности решить нашу проблему со специалистом. А проблема состоит в том, что мой сын после последних событий в нашем городе, очень резко реагирует на все громкие звуки. Он сильно кричит и ничего не хочет слушать. Я не могу до него достучатся в такие моменты, когда ему говоришь что это хлопнула дверь или
13.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1227
Здравствуйте. Меня страшно мучает совесть. Мучает по делу. Не могу спать, есть и вообще чему-либо радоваться. Если засыпаю, то просыпаюсь через пару часов от жуткого кошмара. Сны такие ужасные, что образы оттуда потом долго стоят перед глазами. Суть в том, что украл сбережения своей бабушки. Украл пьяным,воспользовавшись тем, что она почти ничего не видит. Есть шанс разоблачения, потому еще и
13.10.2014
Страх 13.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2566
Добрый день!Скажите у меня появился страх ходить по мосту , а именно страх что мне прийдет в голову с него спрыгнуть. Это тревожное расстройство или обсессивно-компульсивное?
13.10.2014
7 ответов Страхи и фобии 6595
Мне 28 лет. Я ненавижу мужа за его избиения, ненавижу его мать, которая агетирует сына это. Его родители живут в другом городн, но часто приезжают к нам, когда их нет у нас все можно сказать, хоть ругаемся, но быстро миримся. Но когда его мать приезжает у нас бесконечные скандалы. Он меня перед избивает, а она сидит и смотрит телевизор. Я вот сегодня ей высказалась на счет ее поведения! Муж меня
13.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2124
Добрый день. мне 32 года не женат и небыл. я почто 9 мес мучиюсь с головными болями.в краце: синтомы похожие на панические атаки. страх тревожность. то рука онемеет то ноги в жар. весной и впол лета были такие приливы до потери сознания. волнооброзный прилив после чего пред обромочное сотояния. то гожа на голове онемеет волос не чествую. и такое ощущения хочу снять к
13.10.2014
6 ответов Страхи и фобии 17142
Здравтсвуйте, уважаемые специалисты!Мне 30 лет, веду здоровый образ жизни. У меня есть непроизвольная привычка задерживать дыхание. При этом дыхание поверхностное. Мне это доставляет неудобства. При разговоре если волнуюсь, при занятиях спортом мне нехватает воздуха, "выдыхаюсь". Часто испытываю чувство тревоги, учащается серцебиение, начинаю глубже дышать - успокаиваюсь. У моей мамы тоже такая
13.10.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ