Эротические сайты влияют на психику?

Алексей 16.10.2014

Здравствуйте.В возрасте 15-16 лет просматривал эротические сайты...ради интереса...Был период , когда просмотр сайтов был зависимостью...Сейчас чувствую себя неуверенно, комплексы, стеснительность,общительность снизилась...(3/10). В данный момент на просмотр уже не тянет , но состояние отвратительное.Я уже осознал что натворил и что очень тяжело жить, даже приходят мысли о самоубийстве, но только мысли...Подскажите есть ли выход из такой проблемы?Думаю, если к психологу то что говорить? может это как-то называется одним словом?Помогите!мучаюсь.........

Здравствуйте!

На психику влияет всё, но в разной степени. Зависимость плоха не столько тем, что человек делает слишком много чего-то, сколько тем, что у него не остаётся времени на действительно важные дела.

Я думаю, в Вашем состоянии не сайты виноваты, а что-то другое. Но к психологу обратиться, конечно, стоит. А говорить - так и говорите, как есть. Чем меньше будете мудрить, тем лучше. Вообще, помочь сформулировать запрос - это часть работы психолога, не все об этом знают, но это так.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве