Помогите избавиться от проблемы

Константин 16.10.2014

Началось 2 года назад. Неделю в правом виске была острая боль, а через пару недель, когда я перед сном начал расслабляться и медленно дышать пытаясь сделать йогическую практику осознанного сна, в области носа появилось ощущение вибрации. Неприятные, а порой пугающие, ощущения растягивающимся сосудом в области глаза, режущей боли в центре головы, стягивающих кожу на затылке, сильное давление во лбу или зубе, не покидают с тех пор меня. В больнице разве что прописывали всегда различные средства, делали МРТ и КТ, но ответа что со мной так и не было. Кардинально менял образ жизни, работу, вел ЗОЖ, но все безрезультатно. Искал ответы, и разве что для меня адекватный ответ был когда столкнулся с применением псилоцибиновых грибов в медицине шаманизма. Принимая грибы была лишь цель получить ответы. Из ответов можно понять что проблема была еще при родах, и здесь имеет место родовая травма, акушерам пришлось просто меня вытаскивать щипцами. А вибрация, получается, и появилась когда я полез в бессознательные слои сознания, всю жизнь в голове как я помню что-то ощущалось, но оно никак мне не мешало жить. Не так давно начал работать с дыханием и понял, что через него можно как-то избавиться от проблемы, легко и непринужденно дышать не получается. Пытаюсь дышать естественно, но даётся это пока тяжело, ощущения становятся сильнее и долго не получается их терпеть. Сейчас хочу избавиться от этих ощущений раз и на всегда. Медикаментов не принимаю.

Прудникова Юлия Александровна

Константин! Я не принимаю ни грибов, ничего другого, поэтому вам придется на обычном языке объяснить природу ваших симптомов. Обычно моим клиентам этого хвататет. Крайне редко приходится использовать техники изменения состояния сознания (холотроп, ребефинг), чтобы понять как человек себя загоняет в симптом. Как правило причина симптома лежит не столько в детстве, сколько в том как сейчас живет челвоек. Просто не так очевидно, чтобы сразу заметить. Так что ... как только будете готовы заняться последовательной (не от случая к случаю) психотерапией - обращайтесь.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург