Как мне избавиться от страха темноты?

царева настя 23.12.2014

Мне 12 лет. Меня зовут Настя. Я всегда боялась темноты, сколько себя помню. Я сплю с лампой. Однажды лампа перегорела а дверь (из которой был тоже обычно свет)была закрыта (т.к. квартира проветривалась). У меня случилась паника... я начала стучаться в дверь,звать напомощь,звать маму,метаться по комнате. На конец на мои крики прибежала мама и вытащила из комнаты. Это было где-то года полтара назад. Сейчас я уже не так панически боюсь темноты, но всеже... Когда нет света я притворяюсь спящей... Ведь чтобы заснуть нужно птитвориться что ты спишь. И все же как мне избавиться от страха до конца?

Киселевская Светлана Владимировна

Настя,

избавиться от страха до конца

можно только с помощью индивидуальной работы с психологом.

А пока, для самостоятельной работы "Дневник работы со страхами" - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.