Панические атаки

Ирина 22.12.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема: я не могу нормально кушать и пить при малознакомых людях. На меня находит паника,странная ,у меня начинают трястись руки, мне стыдно. Мне 28 лет. Свадьбы дни рожденья , прям испытания. Причем я стараюсь не заморачиваться, но оно волной накатывает. Пардон, маленькие рюмочки и чашечки чайные -прям ужас вызывают. Не пойму откуда ноги растут у этой проблемы. Подскажите пожалуйста что это может быть и как побороть это. Спасибо заранее.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

Почитайте -Работа со страхом...

Ситуация с мероприятиями вызывают у вас страх, неуверенность. Что для вас самого страшного происходит на мероприятия? Чего вы больше всего боитесь?

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Ирина.С подобными симптоами наиболее успешно работает когнитивно поведенческая психотерапия.Находите такого специалиста и приступайте к работе.Это,примерно,до десяти встреч.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград