Мне 21 год.В детстве,в школьные меня часто избивали одноклассники,у меня практически не было друзей.Моя самооценка на низком уровне,много комплексов и страхов.
Общаясь с кем то,начиная диалоги,я ловлю себя на мысли что позиционирую себя ущербным человеком.Чувствую себя некрасивым,слабым и тупым.И хотя я осознаю что это не так,по крайней мере не так запущено,но подсознательно чувствую себя именно не так.
Я некомфортно чувствую себя в компании людей,даже когда вся компания мне знакома.У меня возникает желание убежать,уйти и остаться одному.Я не могу радоваться,словно потерял это чувство.
Я постоянно в своих мыслях,причем всегда.Даже общаясь с кем то,всегда думаю о своем.Живу в своем мире,из за этого очень часто не слышу собеседника.
Я ушел со школы с 9 класса,поступил в лицей и очень скоро ушел оттуда.Не только из за того что мне было неинтересно,но и из за того что в новом обществе я снова стал изгоем в кратчайшие сроки.
При походке чувствую себя неуверенно,пытаюсь контролировать осанку и прочее,из за чего выгляжу глупо.
Как выглядит моя жизнь-я сижу целыми днями дома,смотрю кино и сериалы,играю в игры.Общения с реальными людьми нету,выходя даже в магазин стараюсь быстро сделать дела и свалить в комнату.
Чувствую себя куском мяса без цели и перспектив.
Пытаясь побороть все это,записывался на тренинг РМЭС-Базовый(может слышали).Не помогло.Выход из зоны комфорта приводил меня в очень плохое состояние.
Общий язык с людьми найти не могу,включаются различные комплексы,тараканы в голове и долгое общение не складывается.
Осознаю что все это из детства.Так как именно тогда мою личность топтали и я был на грани самоубийства.Сам решить данный вопрос не могу.Читал много книжек по психологии.Самовнушения и попытки "простить" не помогали.Появилась раздраженность и агрессивность.
Пытался также визуализировать,построить новый образ себя,но не получилось.
Также исключительно сильно развита эмпатия,когда я вижу человека- автоматически становлюсь им,пытаюсь пойти его глазами,чувствовать его.Даже вещью себя представляю,допустим кубиком.Каждый день строю сотни ситуаций в голове,как реальных,так и несуществующих,и искренне переживаю из за них.
Много тараканов.Боюсь закрепиться и остаться затворником.Не хочу стать социофобом.В школе думал что закончу школу и постепенно приду в норму.Но все осталось также.Понял,что нужна срочная помощь.Прошу прощения что не очень складно выразил свои мысли,не очень получается написать все по порядку.