Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3046
Доброго времени суток! Меня зовут Александра, мне 15 лет. В общем, всё началось еще этим летом, мне приснился очень не хороший сон, и, размышляв, почему мне он приснился, в мою недозревшую голову пришла очень, ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ МЫСЛЬ! Дословно сон не буду рассказывать, скажу, что он был омерзительным и пошлым! Знаете, я человек скромный, ничего такого себе не позволяю. Не пью, не курю. И вот, пошло
13.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1175
Здравствуйте, Владимир Витальевич!В последнее время очень перегружалась на работе, стала раздражительной и теперь еще присоединилось чувство страха, постоянно нахожусь в напряжении. По натуре я мнительный человек, что касается здоровья. Каждый день мерила давление, опасаясь, что оно может быть высоким. Периодически у меня бывает сильная слабость- меряю давление-нормальное 110/70. Недавно померила
13.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 983
Здраствуйте, суть проблемы в том что уже как год я заметил что у меня возникают проблемы при общении с людьми. Когда я начинаю общаться с человеком которого плохо знаю или незнаю вовсе у меня становиться ужасное состояние, когда мне что то говорят я как будто не слышу, все мысли в голове сбиваются в кучу, появляется напряжение на лице, я незнаю улыбнуться мне или быть с каменным лицом. Когда
13.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 2408
Помогите пожалуйста!Проблема появилась два года назад, у меня начинается вздутие живота, когда я нахожусь в общественном месте,когда рядом незнакомые люди.Когда я дома то живот меня не беспокоит.Обращался к гастроэнтерологу, ничего страшного не нашли, но он мне особо не помог. Вздутие как было так и осталось.Это очень мешает жить. Стараюсь об этом не думать когда когда еду в электричке или
13.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1460
Можете,пожалуйста,объяснить мое состояние,с чего оно появилось,и как его избежать?!Последнее время в голове стало все мутно(как будто туман в мозгах),пропадает память,(например,что вчера было,с трудом вспоминаю,позавчера еще трудней,а три дня назад что происходило вообще не помню.Хожу,жизнь кажется как будто сон,не любви не чувствую,не переживаний,ни чего либо подобного.Постараюсь объяснить:такое
13.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2358
Помогите снять у дочери тревожное состояние к школе,к урокам...она боится все что связано со школой с уроками очень не решительная..нет уверенности
13.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3393
Здравствуйте. Меня зовут Кирилл мне 25 лет. У меня такая проблема. Два месяца назад у меня был алкогольный делирий. Три дня ужаса, подробней рассказывать не буду так как это будет целая поэма. На 3 сутки я попал в наркологию меня там прокапали сняли психоз, отлежал 2 недели выписали. Все в норме было первые 2 дня дома, потом при закрытие глаз опять сильный страх, демонические рожи ужасные. Уже 2
13.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3343
Чувствую неуверенность в общественных местах таких как автобус, университет, тело напряжено, появляется усталость, пропадает интерес, так же такое же состояние появляется при общении с людьми, не могу смотреть в глаза, пропадает интерес к общению.
12.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1271
Здравствуйте,как вам известно в г.Североморск подростки избили 10 и 11 летнего мальчика,у меня конфликт с тем кто снимал это видео,ему 18 лет и он хочет меня побить,я хочу дать ему отпор,но всё время начинаю бояться дать ему отпор,уроки самообороны никак не помогли в решительности,ходил,ходил,но по прежнему даюсь дать сдачи,подскажите пожалуйста как избавиться от этого страха,за р
12.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2394
Здравствуйте. Мне 24 года. Пишу по довольно, наверное, банальной проблеме, но со своей спецификой. В темноте я боюсь нескольких вещей: зеркал, окон, щелей, а также открывать глаза. Всё это касается не полной темноты, а, например, лунных ночей, когда сквозь тьму проглядываются силуэты предметов в квартире или вообще чётко видны даже мелкие детали.Боязнь зеркал привела к тому, что я стараюсь не
12.12.2014
6 ответов Страхи и фобии 2509
Здравствуйте,меня зовут Динара,мне 26лет.Три года назад,мы потеряли отца,мы очень долго не могли отойти от этого шока,это произошло так быстро,что мы не могли даже поверить,после этого случая,у меня страх,что я могу потерять вновь,своих любимых людей,мне страшно,я мучаюсь постоянно.Что мне делать?
11.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 1146
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мне 21 год. Суть моей проблемы в том, что я совершенно не могу побороть свою тревожность. Она проявляется буквально во всем: даже не начав какое-либо ответственное дело, я уже придумываю себе проблем, что мол, у меня не получиться, я уверенна, что все будет так и так.В общении с людьми мне кажется, что они думают обо мне плохо, хотя это опять же не так!Никто
11.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3535
Здраствуйте,у меня такая проблема как-то ехал за рулем и что-то резко помутнела в глаза и как-буто ударило,я остоновился и на меня сразу нашла паника что это такое (перед тем как это произашло я поругался с женой и нервы здавали и я подумал надо успакоиться и купил пакет Нац-Вая который когда-то употреблял при занятиях Спорта)я подумал что это и за него и употребил его еше раз спустя несколько
11.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3041
Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, поэтому обращаюсь сюда за помощью в решении сложного для меня вопроса. На данный момент мне 16 лет. Я очень общительный и эмоциональный человек, всегда найду тему для беседы, выслушаю и поддержу, откровенно поговорю с человеком, если чувствую, что ему нужен рядом человек, которому он может что-либо рассказать, не боясь. То есть умею внедриться в доверие и
11.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 3340
Мне стыдно за свое сверхдраматичное восприятие жизни, но вот мои проблемы, из которых вытекает одна главная. Сейчас мне 17, учусь в 11 классе.В детстве, с 7 до 10 лет я жила в США. Родители русские, потом развелись и я с мамой вернулась в Россию. Поселились в двушке с бабушкой и дедушкой. Было сложно, потому что была привыкшей к личному пространству. С мамой отношения сложились тяжело: она все
11.12.2014
Страх 10.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1415
Здравствуйте уважаемый психологи, я уже не знаю что делать с моет так называемой проблемой и от безвыходности очень сильно накручиваю себя и извожу морально поскольку часто думаю про это и делаю только плохие выводы. Суть моей проблемы заключается в том что я очень боюсь потерять девственность.Мне 19 лет и никогда ранее не было серьезных и интимных отношений не смотря на то что я привлекательной
10.12.2014
Невроз 10.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2825
Здравствуйте,я болею неврозом тревожным уже 3 год ,занималась когнитивной,гештальтом ,не помогло ,только транквилизаторы помогают но не пить же их каждый день,возможно ли что у человека нет никаких внутренних конфликтов а просто нарушилась биохимия мозга?
10.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3323
Преследует страх потери любимого человека, появляется ревность беспричинная, апатия, суицидальные мысли
10.12.2014
Армия 10.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3254
Здравствуйте, меня забирают в армию...именно забирают потому что без моей воли..я человек творческий и не могу кого то ударить и боюсь вообще боли..как быть в армии..когда пишут что там бьют толпой
10.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 2535
Как избавиться от панических атак?
10.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2842
У меня 4 ребенок может ли повторятся послеродовая депрессия у меня от холода страх
10.12.2014
3 ответа Страхи и фобии 1420
19. За два года полностью поменялась. Егэ, поступление, 3 вынужденных переезда, 2х часовая дорога в одну сторону до университета, как результат - сокращение в жизни близких людей, в течении года родственник выпотрошил нервы и перевернул взгляд на людей, теперь я их вижу раздражительными, злыми, с неприязнью ко мне. Раньше, если можно назвать так,шла с юношеским максимализмом, везде первая. Сейчас:
10.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3428
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 24 года. Мне очень не нравиться то, что в присутствии парней и при близком общении с ними, я испытываю страх и дискомфорт. У меня никогда не было серьезных отношений. В 15 лет я встречалась с парнем всего 3 месяца. Все 3 месяца я открыто издевалась над ним, и в итоге сама же бросила. Он очень страдал, а я же была довольна. Когда я мучала его, то представляла
09.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1335
Здравствуйте!как бороться с тремором рук при волнении?давно уже мучаюсь с этим недугом!
09.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2001
Здравствуйте,мне 18 лет,а у меня абсолютно не получается контролировать свое эмоциональное состояние,меня беспокоят негативные мысли,такое ощущение,что в груди поселилась тревога и сковывает меня ,в следствие тревоги у меня участилось сердцебиение,которое сопровождает меня целый день.Также на нервной почве появились проблемы с желудком,Такое состояние мучает меня уже почти 4 года.Это
09.12.2014
Стеснение 09.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1888
здравствуйте. У меня такая проблема, я не могу нормально обратиться к близким мне людям, к примеру, не могу назвать родного дядю на "ты" и по имени или "дядя С., Вы..." Что делать с этим?
09.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2483
Я вижу страннные сны. сама мистикой не увлекаюсь.. во снах вижу зомби ведьмы, сама обладаю сверх способностями во снах.. помогаю мифическим существам во снах... раскрываю преступления :D... в реальной же жизни много проблем.. живу антидепрессантами может поэтому такие сны?
09.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2289
Здраствуйте мне 14 лет и я недавно очень стал бояться умиреть, и боюс что умрет моя бабушка и мама и брат, помогите очень боюсь умирать!!! Днем если об этом думаю то тревожно, а если ночью то весь потею и дрожу. Помогите пожалуйста это у меня недавно появилось. Очень боююсь опмогите!!
09.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3240
Здравствуйте. Мне 21 год и я страдаю кучей неврозов(голова, сердце, и т.п) В последнее время часто беспокоит кардионевроз со всеми вытекающими.Психологов хороших в городе нет. Я проживаю в городе Губкин. Гашусь временно фенозепамом. Очень помогает, забываю про всё. Так вот в чем мой вопрос:Можно ли снять все мои тревоги и страхи, в которых я живу постоянно сеансами гипноза? Нет сил даже подняться
09.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2272
Здравствуйте, мне 18 лет, примерно две недели назад у меня поевился страх стать геем. Этот страх преследует меня постоянно, я боюсь что когда-нибудь мне будут нравяться парни. Я всячески себя проверял, смотрел на обнаженных мужчин, порно, стране покидает меня до сих пор. Меня не возбуждают парни, но вместе с этим меня не так возбуждают женщины как раньше, а к геям и вовсе отвращение пропало.
08.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2249
Моя мама лежала в психиатрической больнице 4 дня,попала туда из-за тети,как мы ее оттуда забрали,у нее страх того,что ее снова туда упекут. Моя мама здоровый человек,но попала туда,из-за того,что умерла бабушка и сейчас мамина сестра старшая пытается прибрать дом себе
08.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3094
Добрый вечер Наталья Юрьевна!!! Вы живете недалеко от меня поэтому решил написать вам. Меня зовут Иван мне 31 год и у меня на данный момент тяжелейшая депрессия, тревожность, бессоница, навязчивые идеи, страхи, замкнутость (перестал общатся с друзьями и веселится, как раньше) и состояние ухудшается, сердце уже болит невыносимо, если можете посоветовать что мне предпринять прошу вас
08.12.2014
2 ответа Страхи и фобии 2320
Как побороть страх смерти??? постоянний страх что что то случиться сомной! у психотерапевта лечилась говорит здорова! мне 32 года ето мучит меня уже много лет! я ббоюсь даже встать с постели думая что я умру! спасает уколы еглонил ! что делать как ето побороть ??? заранее спасибо!!!!
08.12.2014
Страх 08.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 958
Добрый вечер.Меня зовут Дана,мне 20 лет.Дело в том,что мы с моим женихом уже пол года вместе,он сделал мне предложение руки и сердца,мы собираемся поженится...но дело вот в чем...недавно,совершенно случайно в кафе мы увидели его бывшую девушку.До этого я ее ни разу не видела.Как оказалось,она очень симпатичная и милая девушка.Мы даже чем то похожи с ней.Но с тех пор,она слишком часто появляется в
08.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1352
Здравстауйте! у меня такая ситуация,4 дня назад увидела у себя на против окна на улице повесившегося парня 17 лет,картина жуткая!!!!!! после этого не могу ночами спать,как только закрываю глаза,сразу в глазах появляется эта картина!!!как начинает темнеть,завешиваю шторы и боюс подходить к окну,боюсь опять увидить как он там висит!!!! и втемноте страшно,сижу целую ночь с включенным телевизором и
08.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 1650
Меня зовут Евгений,мне 21.В 15 лет первый раз соблазнил соседа.Далее было ещё несколько раз.Ушёл в армию,вернулся другим человеком,был намерен создать семью.Однажды наткнулся на гей порно в интернете посмотрел,помастурбировал,понравилось.А когда я заканчиваю мне становится ужасно противно на это смотреть.Хочу семью детей,главное что сексом я занимаюсь с девушками,редко конечно,ну
08.12.2014
4 ответа Страхи и фобии 2698
Суть в том, что я давно понял, что у меня есть определенные проблемы, которые мне мешают. Я не берусь сказать точно какие, но чувствую. Я понимаю, что вырубить сложившуюся ситуацию без сторонней помощи мне будет трудно, но я боюсь делиться проблемами вообще с людьми, в моем понимание - это проявление слабости. И то ли обращаться к специалисту мне мешает мое самолюбие (или страх), которые говорят,
07.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 3098
Постоянные панические атаки, чувство страха, тревоги. После перенесенного сердечного приступа, боязнь повторения вновь. Не могу с этим справиться.Мне 33 года. Прошла всех специалистов со здоровьем все в порядке, но постоянно боюсь что это повториться снова.
07.12.2014
1 ответ Страхи и фобии 2227
Здравствуйте, я живу у бабушки и мама меня забирает 3 раза в неделю поспать у нее дома. Мне не хватает общения с ней, у меня страх за её жизнь уже месяца 2. У меня уже появились некоторые заболевания на коже из за этого. На просьбу забрать жить мама говорит что ей надо работать, а я все время плачу. Что мне делать?
07.12.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2137
Здравствуйте! Меня беспокоит мое состояние. Мне 15 и я очень нервная. Постоянно злюсь, если что то не получается могу разбить что то или порвать тетрадь, если не могу решить задачу. Много таких ситуаций было. Еще постоянная тревога, всегда посещают плохие мысли. Например когда мама уезжает куда то, боюсь что с ней что то случится и чуть не плачу. Пожалуйста, помогите мне. Что мне делать? Может
07.12.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ