Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 2044
Уже несколько лет я консультируюсь у психотерапевта. то по одному вопросу, то по другому. В прошлом году дела шли на подьем, я поехала на три месяца заграницу, но так получилось, что заболела там и на этой почве стала сильно мучить тревога. Мне казалось что у меня какие то ужасные заболевания, хотя врачи ничего толком не находили. несколько месяцев была сама не своя, сильно похудела. плюс
12.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 913
Здравствуйте! Мне 18 лет. Ужасно боюсь темноты, мне все время что-то кажется, моя фантазия нереальна. Сердце будто вылетит из груди. Засыпаю только со светом. Когда сон перебарывает меня - засыпаю без всякой боязни. Когда сплю одна, вообще ужас. Переодически нервно включаю свет, дыхание учащается, начинает трясти. В детстве были страшные сны, разного плана. Начинала кричать, забиваться в угол и
12.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1953
Здравствуйте, мне 20 лет, и у меня все хорошо - у меня есть мать, работа, у меня все в порядке с учебой, здоровьем, и мне даже как-то стыдно жаловаться, потому что у меня ничего не случилось. Но меня ничего не интересует почти 2 года. Я ни с кем не общаюсь, потому что не хочу. Я почти не ем, я не чувствую голода. Последние полгода выдались самыми отвратительными. Люди меня совершенно не
11.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2632
Ребенок боится ехать в деревню говорит что там зомбиБоится остоватся один раньше не боялся и плачетЧто мне делать.
11.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2630
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 28 лет, где то пол года назад сходила на УЗИ брюшной полости так для профилактики, мне там понаписали кучу болячек, потом сделала УЗИ ещё в двух разных местах всё хорошо, сдавала анализы тоже хорошо. После этого я начала очень переживать, бегать по больницам, искать всякие болезни. Постоянная боязнь что скоро умру. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от
11.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1417
Я полная , не особо симпатичная , учусь в 9 классе средний балл 6,1 , я думаю что я плохо учусь но ничего с этим поделать не могу , скоро экзамены , а я боюсь не поступить , сейчас пытаюсь похудеть , очень большие комплексы по поводу внешности , боюсь стать поводом для насмешек , плохо понимаю предметы особенно физику , химию , математику раньше училась очень хорошо ,боюсь будущего т.к. думаю что
11.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1746
Доброго времени суток. мне 21 год. проблема в том что я встречаюсь с парнкм которого не люблю. лиж бы ьыло.кроме него встречаюсь еще с 2 хорошими парнями. все они в совокупности определяют моего одного которога каждая девушка себя в воображении рисует. но я не могу лишиться девственности. избегаю отношений, окружаю себя потенциалтными парнями, но из-за понятной причины не перехожу в этап
11.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1680
Здравствуйте,на протяжении 8 лет мучился блашинг-синдромом,лицевым гипергидрозом.Конечно,это побудило развитию депрессивного состояния,социофобии.В этом году сделал операцию-симпатэктомию.Но не могу преодолеть оставшиеся страхи.Как например при выходу к доске(да в принципе при любом случае когда на мне концентрируются люди) начинают трястись руки,жар в теле,учащенное сердцебиение.Всегда мысль
11.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1996
Здравствуйте, меня Зовут Дмитрий. С недавнего времени я начал слышать странные звуки в реальном происхождении которых я сомневаюсь. Первый Раз я услышал это ночью примерно в час ночи. Лежу я значит пытаюсь заснуть и тут звук кукушки из часов. Я мягко говоря был шокирован, ибо таких часов у меня не было,но первый раз ссылался на послышалось или у соседей.Хотя вроде было не четко час, а где то
11.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2616
Моя мама видит при закрытых глазах и не закрытых страшные лица, с клыками, щупальцами, они пугают ее, пытаются тыкать палкой, плывут рядом или находятся прямо у лба. Видит проплывающие породы, ромбы, черные шары. Иногда это вообще , как в яйце пейзаж, то люди идут, то милиционер возник в комнате, то дети играют. Она плачет и очень их боится, ей 71 год, 50 кг, без вредных привычек, без таблеток, на
10.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2931
Здравствуйте, дорогие психологи. Меня зовут Света, мне 17 лет. У меня такая проблема:В последнее время меня переполняют эмоции. Они меняются слишком быстро, слишком часто. К примеру, 5 минут назад я могла бы быть весёлой, но уже сейчас меня охватывает страх и апатия. Иногда чувства смешиваются и мне становится реально страшно. В такие моменты я не понимаю, что чувствую и что я должна предпринять,
10.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2780
Здравствуйте!Мне 21 год и я не знаю что мне делать! Я постоянно волнуюсь без повода и я это сам прекрасно понимаю, я очень стиснительный ) мало с кем выхожу на контакт как раз одно из причин волнение ( не так скажу не так подойду и тд..) с мной это не всегда было, но я как бы сам не пойму с какого момента все это начилось! Да у меня много было в жизни растройств переживаний, но я считаю это не
10.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 3836
Меня зовут Елена и мне 17. Сейчас меня беспокоит страх, что в жизни ничего не получится из задуманого, Боюсь, что останусь не замужем, потому что нет сейчас парня( он меня бросил ), то что не смогу найти достойную работу, потому что никогда ничего сама не делала и не знаю как в себе развить чувство уверености себе
10.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2783
Вечер добрый.У меня почти всегда страх...страх за брата,за сына,за то что я рано умру,страх потерять родителей...страх говорить об этом вслух.Мне не с кем поговорить обо всем этом.Но больший страх от того,что я боюсь,что мой младший брат пойдет по плохой дороге и станет нехорошим человеком.
10.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2591
Здравствуйте! У меня такая проблема, я человек восприимчивый и бывает прочту статью про болячки всякие (не специально их ищу, что бы читать попадаются на глаза) или по телевизору , что-нибудь расскажут про болячку какую-нибудь ия начинаю себя накручивать.. У меня такое не часто, но ббывает, что очень мешает... Страх одолевает ужасный в эти моменты.. Последнее время переживаю с родинками (у меня их
10.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1855
Здравствуйте. Мне 50 лет.Меня беспокоит очень давно,уже 10 лет шаткость при ходьбе и перед глазами предметы плавают.Когда нахожусь в состоянии покоя этого нет.Сама не хожу,очень стесняюсь,напрягаюсь и вообще не могу тогда идти ровно.При общении с людьми шатает голову,как нет-нет.Как нужно поставить подпись или написать что-нибудь в общественном месте-очень трясётся голова.Как доходит до этого
10.02.2015
5 ответов Страхи и фобии 5547
Добрый день уважаемые психологи! мне почти 25, есть сын- 4,2 года. В браке 5 лет. Живем в городе, квартира моей мамы- в кредите, то есть нет заморочек с оплатой, арендой и т.д. Поженились по любви, будучи студентами. и родили тоже- я на 4 курсе, муж-на 5. Беременность была не запланированная, но мыслей об аборте не было совсем, решили что справимся. С самого начала беременности я пыталась
10.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3446
Здравствуйте! У меня через неделю предстоит операция по гинекологии. Очень сильно боюсь, боюсь боли (хотя будет под общим наркозом). Страх в том, что вдруг наркоз не подействует, как потом буду от наркоза отходить и т.д. ну вобщем накручиваю себя до такой степени, что чувствую слабость в ногах. Стараюсь сама себя настроить, но не получается. Помогите мне пожалуйста, чувствую, что мне нужна
10.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 602
Последний время мне трудно ходить в школу в магазины на переменках когда я хожу из класса в класс я вижу большое скопления детей я слышу их шаги смех разговоры мне становится не посебе начинает болеть голова возникают странные чувства один раз я просто заплакал и убежал домой я начил прогуливать школу я все время сижу дома на улицу стараюсь ходить по вечерам в 23 в 22 когда на улицах мало
10.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2401
Здравствуйте мне 33 года я очень приочень боюсь летать на самолетах,в марте собираемся в отпуск на на юг,а я уже сейчас не могу спокойно спать,по мне так лучше пол отпуска повести в поезде,ПОМОГИТЕ!!!
10.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3302
Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 20 лет. Учусь заочно, работаю поваром. Проблема у меня в общении с "чужими" людьми. В своём круге друзей я веду себя раскованно, смело, не боюсь показаться глупой, темы для общения не заканчиваются... Есть молодой человек, вместе довольно таки давно и проблем в общении с ним не возникало (разве что чуть-чуть в первую неделю знакомства, что считается нормальным).
10.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1290
Здравствуйте мне 19 лет и у меня не разу не было девушки потому что я боюсь что не смогу её защитить началось эта скажем так фобия после того как у меня возник конфликт 2 года назад мне было тогда очень страшно родителям я нечего не сказал по ночам я не спал у меня была дрожь я не мог отвлечься всё прошло только после решения конфликта но я щетаю что это очень сильно подорвало мою психику помогите
10.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3231
Мне 20 лет. Жизнь так так сложилась, что переживаний и эмоциональных потрясений было много. Сейчас на протяжении нескольких месяцев меня преследует чувство постоянной слежки за мной, хожу и оборачиваюсь..Иногда даже кажется то,чего нет на самом деле. Когда я дома преследует чувство,что входная дверь открыта.Я иду и проверяю что все хорошо,но вскоре забываю,все как в тумане..и снова иду к
10.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1737
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Это длится уже 4 года, немогу нормально ходить в общественные места..мне 21. Наблюдается жуткий хруст в шее, легкий тремор головы, особенно, когда волнуюсь и голова постоянно хочет будто бы упасть, расслабиться, шея побаливает иногда, невролог поставила шейный остеохондроз.. Но дело в том, что это только в холодное время года и когда нервничаю прлявляется(( Как
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2211
Здравствуйте, у меня проблема с дочерью. Ей 18 лет. Последнее время у ней бывают нервные приступы с истерикой. Появляются мысли о суициде. Уже не однократно она говорила, что не хочет жить. Иногда доходит до потери сознания. Такие вспышки бывают и в отношениях с нами (родителями) и в отношениях с ее молодым человеком. Она понимает, что с ней происходит что-то не так , но ни чего не может с собой
09.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2114
Меня зовут Лена. Учусь в 8 классе. Начала увлекаться баскетболом примерно 3 недели назад. Я девочка тихая и неуверенная по характеру, но упорная. И в нашем городе проходят соревнования по баскетболу. Тренировать нас начали довольно-таки поздно. Нам давалась 1 неделя. Мы занимались как могли. И сегодня проходили наши первые соревнования. Мы приехали в другую школу. Было очень много народу. Я
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2599
Вот такая ситуация. С годик назад один мой родной человек сидел на разных сайтах знакомств. Общался с девушками, знакомился. И тут одна особа засняла их встречу в интернете. И я это видела позже (это конечно вообще не уместно, что б это кто то видел) Этот сайт закрыли. и теперь вышли на меня, как не знаю! Сказали что его контакты скопировали. И теперь требуют денег, Пару раз я отправляла. но 3-й
09.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2688
Доброго времени суток. Я очень долгое время лечила тревожное расстройство. И вот когда наконец-то жизнь стала налаживаться - стали мучить мысли. Раньше долгую часть времени я находилась в негативе. И злилась на людей, которые жили нормальной жизнью. Мне было себя жалко: почему я страдаю а они живут припеваюче. И мне хотелось как-то обидеть людей, задеть их. Я сделала много обидного людям и
09.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1455
Здравствуйте,я очень сильно паникую при каких-либо ситуациях,например недавно я чуть не потеряла свой телефон очень сильно начала паниковать.что вы можете мне посоветовать??хотелось бы быть спокойнее в таких ситуациях.
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2398
Мне 16 лет и я учусь в общеобразовательном 8А классе,в школе для слабовидящих,она специализированная и там есть спец класс,где учатся умственно отсталые и дауны у них вспомогательная программа,я учусь с нормальными по средней общеобразовательной программе,у меня диагноз ЗПР,невроз.Дело в том что у меня с 2013-2014 год была депрессия и я себя считал умственно отсталым,из-за того что меня обзывали в
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3991
Здравствуйте, мне 22 года и я чувствую себя потерянной во всех сферах своей жизни. На данный момент я учусь в Ирландии. Я предполагала, что переезд сюда для меня будет рывком и я смогу определиться, что хочу от жизни, где хочу работать и возможно налажу личную жизнь. Однако затяжные безрезультатные поиски работы по профессии, нелюбимая учёба, отсутствие здесь настоящих друзей и старые комплексы не
09.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 887
Я не вижу смысла в жизни, я не вижу ничего интересного, любая новость вызывает слёзы. И вроде бы все есть, но ничего не нужно. Все вокруг черно-белое. И целей нет.
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1671
Где-то с 13-ти лет мучает страх тошноты и рвоты. До этого возраста вообще никаких проблем не было. Однажды вдруг ночью меня начало тошнить, но не очень сильно. На следующие утро было всё нормально, но днём меня снова начало тошнить и появился страх, который мучает меня до сих пор (мне уже 16-ть). Я стала очень избирательной в еде, начала смотреть сроки годности. Ходили к гастроэнтерологу, есть
09.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2905
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 22 года и я с самого детства страдаю ОКР. Не так давно вспомнился один эпизод который возможно как то связан с появлением невроза, но я не уверен в этом, поэтому прошу помощи у специалистов. Родители вспомнили что мое ОКР появилось или обострилось (точного момента появления никто не помнит, но близкие люди в яркой форме стали замечать мои ритуалы именно с того
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2135
Здравствуйте! Справка о себе: Мне 26 лет, женат, детей нет, живем отдельно, работаю в хорошей компании. Семья не полная, до 13 лет рос без отца, потом появился отчем. Отношения были натянутые. С мамой отношения всегда были нормальные. О проблемах: Казалось бы все хорошо. Но, у меня часто появляется чувство тревоги и страха. Присутствуют физические проявления: напряжение в области солнечного
09.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 931
Здравствуйте,меня зовут Тимур.Мне 14 лет.Живу в городе Владикавказ.Я адекватный человек,бескорыстен,очень дружелюбный,добрый,общительный.Но после отпуска я получил сильный стресс.Во время отпуска я всегда думал о учебе.Мол,я приеду в школу,стану плохо учиться,потеряю доверие к учителям,стану каким нибудь изгоем.Приехав обратно после отпуска я впал во временную депрессию.Было очень плохо,участилось
09.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3296
Здравствуйте . Меня зовут Влад. Мне 16лет учусь в девятом классе. Последние пол года меня гнобит одноклассник . Может сидеть на уроки и кидать какой-нибудь мусор в меня или идти по школе и кричать что я чмо чёрт лох и.т.д Подходит ко мне угрожает может ударить. А я боюсь ужарить в ответ вдруг будет хуже. Очень боюсь что он меня поколечит. Хочу уже наконец-то нормально проводить дни в школе а не
09.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 4643
Добрый день.Помогите пожалуйста.Нам по 35 лет у нас двое детей.Мой муж об топтал все пороги больниц но помочь ему не кто не может.Говорят что с вами все в порядке.Дело в том что у него чаще всего это случается по утрам начинает колотится сильно сердце, сильное головокружение в общем какая то паника.Начинает кричать чтоб вызывали скорую помощь а когда они приезжают то ему сразу становится
09.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 5222
Я боюсь начать жить самостоятельно, не оглядываясь на мнение мамы или на прошлые ошибки, боюсь сделать первый, самый главный шаг, после которого возврата уже не будет. Мне 35, нет семьи, детей, друзей, любимого занятия. Я живу в какой-то хронической обиде и злобе от того, что не получила материнской ласки, внимания и уважения. Я не разрешаю самой себя любить и не верю в искренние чувства других
09.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3910
Здравствуйте. Моё имя Евгений, мне 20 лет. Проблема в том, что я не умею испытывать и чувствовать свои настоящие эмоции. Мне постоянно кажется, что мои мысли не настоящие, что я хочу сказать нечто другое, но в голову приходит именно это. Я в хронической депрессии. Не знаю чего хочу, и как этого добиться. Мне очень сложно прогнозировать даже ближайшее будущее. Скажем, если мне предстоит какая-либо
09.02.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ