Воображение - это нормально?

Зарина 20.02.2015

С детства при входе в спальню ощущаю чье то присутствие ₽ захожу в комнату спокойно, а выхожу бегом. И так было всегда . В последние дни я начала с ним говорить , выбегая с комнаты кричу - не догонишь итд. Так же при засыпании бывают галюцинации , в голове чьи то голоса как знакомых так и посторонних) к словам или диалогам порой и картины всплывают . Мне 18 .

       Здравствуйте, Зарина!
Для начала я бы вам порекомендовала обратиться к квалифицированному психологу и проконсультироваться.
Предметом разговора могут стать ваши чувства и внутренние переживания, например, ваши страхи, и проработка их?
Ваше восприятие и отношение к вашим родителям (если у вас полная семья), или, отношение одного из родителей к другому? Это то, с чего бы я начала. Мне не хватает информации о вашей жизни: как вы росли? В какой семье? Кто вас растил и окружал, воспитывал и т.д.? Если решитесь – напишите, как и один из диалогов, который больше всего вам запомнился.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы