Материальны ли мысли?

Иван 16.02.2015

Здравствуйте, уважаемый психолог! Хочу задать Вам вопрос: материальны ли мысли? Просто около 3-х месяцев у меня развивается страх перед онкологическими заболеваниями. Завтра иду в больницу, чтобы провериться и успокоиться. Однако, недавно узнал, что все наши мысли-материальны. И сейчас я очень сильно боюсь "накликать беду"( просто довольно-таки долго переживаю и думаю о раке). Также хочу отметить, что я подросток. Заранее спасибо за ответ!

ДА! Мысли материальны. Но для подростков, находящихся в переходном переоде чувтва обостряются, а соответвенно и страхи. Поэтому, рекомендую очно поработать со специалистом по поводу страхов.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Иван

И сейчас я очень сильно боюсь "накликать беду"( просто довольно-таки долго переживаю и думаю о раке).

 - вы можете переживать о нем всю свою оставшуюся, и, даст Бог, долгую жизнь. Никаких последствий в плане развития рака это не принесет. Зато вы гарантированно заработаете себе ипохондрический синдром и депрессию.

Сходите проверьтесь, а потом к психологу очно, для работы со своими страхами!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Иван,мысли виртуальны,действия-реальны. А вот вопросы с Вашей тревогой требуют реальных путей решения.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза