Пускают сплетни за моей спиной. Что делать?

Марина 19.02.2015

Хочу узнать у вас,как мне реагировать на сплетни??

боюсь что до всех это дойдет,поверят в это,страшно очень,каждый день депрессиии,постоянно плачу,что делать?

      Марина, здравствуйте. Злословие окружающих есть нарушение этики и ччеловеколюбия (и вернется им бумерангом, если вы простите их чистосердечно), а если в том еще и нет правды, так это клевета, а она наказывается даже в уголовном порядке. Надеюсь понимание этого поможет  вам чувствовать себя более уверенно, а затем определитесь- что Вам с этим делать.

Но самое важное понять - что в Вас привлекает такие ситуации к Вам. Другим языком, о чём Вам сигналит Мир через такое поведение окружения. Может быть о глубоко спрятанных страхах или о  неуверенности в себе и низкой самооценке, которую надо срочно поднимать. Истинное чувство собственного достоинства и понимание своей самоценности - лучшее средство от сплетен и клеветы!

Но это путь, в который надо пойти, сделав хотя бы первые шаги - путь к себе. Любимой.

Я желаю Вам сделать эти шаги, как можно быстрее. И пусть радость придет к Вам вместо слёз и страхов!

Ромашова Наталья Андреевна, психолог и регрессолог Волгоград