Страх знакомиться с девушками

Алексей 14.02.2015

Здравствуйте у меня проблема да я понимаю что этот сайт для подростков. Но я не знаю кому обратиться. Мне уже 24 года. Когда мне было 18 лет я встретил девушку она мне стала очень дорога но у меня была большая проблема с лицом угревая сыпь болезнь акне. Я конечно как мог с ней боролся но все же она была. Сначала моя девушка вела себя нормально со мною было все прекрасно я был счастлив и я видел что и ей было со мною хорошо. Но потом она начала мне задавать вопросы почему у меня такое лицо почему я такой маленький хотя ростом мы были с нею одинаковым. Когда у нас до шло до секса. То она сначала тянулась ко мне а потом оттолкнула и сказала что с таким уродом как я не одна девушка не ляжет и жить не кто не захочет. Потом она собралась и ушла. Потом у моего лучшего друга был день рождение а моя девушка была лучшей подругой девушки моего друга. Я хотел просто обнять свою девушку а она начала меня пинать щипать как бы шутя. Но потом все таки ударила и начала обзывать и смеяться над до мною. Конечно ее не кто из нашей компании не понял и назвали ее полной дурой. Потом мы разошлись. Но после этого у меня появился страх и даже пропало какое то желание вообще встречаться с девушками я не знаю что мне делать мне уже 24 года а у меня нету не кого.

Алексей, добрый день!

Ваши первые отношения с девушкой нанесли вам глубокую психологическую травму  и теперь вы переживаете ее последствия. Знаете поговорку - "обжегшись на молоке, на воду дует?" Так и с вами. Травмы нужно лечить, если ждать, что само пройдет, получится, как с сотрясением мозга, которое не лечили - последствия на всю жизнь.

Приходите на прием, вместе будем извлекать занозу из вашей души!

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве