Страхи из-за ЕНТ

Мариям 16.02.2015

Здравствуйте!

я боюсь ент. Когда пишу пробные тесты я теряюсь. Не могу сосредоточиться на вопросах. Что можно с этим сделать?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Мариям! Вы переживаете за сдачу ент, это понятно, ведь это экзамен, который необходимо пройти. У любого страха, есть две стороны. Первая -это боязнь плохо сдать, вторая сторона, помогает обратить внимание на то, что вы "слабо" знаете, и выучить это.
         Возможно в силу разных объективных и субъективных причин, на пробных тестах, вы сильно волнуетесь, и думаете не о задании, о своёй "неудаче", которой нет, но вы её "придумали", и она мешает вам сосредоточиться. Что вам делать? Лучше готовиться и чаще ходите сдавать ент, в центр по тестированию.
         И если вы живёте в Алматы, то можем с вами индивидуально поработать, пройти этот  психологический барьер.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы