Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3458
Боюсь что случится приступ эпилепсии судороги на работе из за чего появляется неуверенность в себе
08.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 2618
Здравствуйте!Дочке 6 лет,в д/с не ходит,дома с мамой.Стеснительная,спокойная,ранимая,при просмотре мультфильма может заплакать.Боится кататься на каруселях(до сих пор)2 года назад в торговом центре испугалась аниматоров.С тех пор как только видит клоунов,Деда Мороза,и т.п.Истерика,страх в глазах.Не ходим на дни рождения к детям,если там аниматоры.Я думала,пройдёт со временем,но нет.Начали ходить
08.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3049
Здравствуйте. Мне 17 лет и я учусь на 2 курсе Дивногорского Лесхоз-техникума, на отделении "Экономики и Бухгалтерский учет", сама я местная (живу с самого рождения в Дивногорске). Моя проблема в том, что в Красноярске будет проходить Экономический форум (с 23 по 28 февраля) и я хочу туда съездить (потому что мне это интересно). Прошла регистрацию и меня, конечно, приняли. Дело в том, что я боюсь
08.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1019
В 8 лет живу женщино у нее есть сын 18 лет, мне 31 ей 37 и до сихпор нету детей.Около 2лет я живу со трахом смерти. Я не сколько раз ухадил из дома , но возрощался в надежде с что будут дети а воз и ныне там, а страх не уходит, при том то на меня заглядываются многие девушки.А чтоб создать семью надо время.Последние 3 месяца про прочески всегда снятся сны
08.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1003
Zdravstvuyte.Mne 20 let.U menya est nevrozi i straxi.Snachalo u menya bili straxi o fizicheskix zobolevaniyax,a teper straxi pered psixologicheskix zobolevaniyax.Seychas u menya strax ot lezbianstvo.Ya ne mogu razbiratca.Mne nravitca mujshini i,ya bila vlyublena 2 raza,ne imeyu seksualniy opit.Mne nekogda ne pozbujdayut devushki i u menya net seksualnie jelania k nim,no est devushki s kem ya ochen
08.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2790
Здравствуйте, мне 23 года, у меня страх любых медицинских вмешательств в мой организм, в детстве я подала в обморок, когда лечили зубы, 1 раз когда брали кровь из пальца. Сейчас я думала, что я выросла и все страхи прошли. Я веду активный образ жизни, и недавно получила травму и мне делали укол в колено ( ничего страшного и совсем не больно)но я не могла контролировать свой страх, свои мысли, он
07.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2442
Помогите мне,пожалуйста!Сразу скажу,что сама работаю в недвижимости и худо-бедно владею данным вопросом с юридической точки зрения,но сейчас речь не об этом.Мне 38 лет,я живу в квартире с отцом(он 1937 года рождения),с мужем(в браке 3 года) и сыном 18 лет.С 2009 года,с тех пор как умерла мать,отец со мной практически не общается,сам по себе человек он замкнутый,по телефону общается с моей
07.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 5305
Здравствуйте, меня зовут Юлия.Мне25. Я замужем 5 лет. У меня есть сын 3х лет. Проблема моя заключается в том, что я постоянно испытываю чувство страха за близких, особенно за сына! Я постоянно могу представлять в мыслях, как сын открывает окно и вываливается из него. ( живем мы на 9 этаже) - этот страх присутствует постоянно, я могу раз 7 в день бега проверять, не лезит ли он к окну. Хотя
07.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2922
Здравствуйте!мне 26,и я ужасно боюсь конфлитов,было несколько раз когда до меня докапывались или хотели докапаться и я страшно трусил,сердце колотилось,по всему телу мандраж,не понимание что делать,и всегда я терплю не удачу соглашаюсь с противником лиш бы вообще отстал,сам переживаю и понимаю что не правильное мое поведение,вроде каждый раз думаю ну все на этот раз отвечу как надо,но происходит
06.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 15808
Здравствуйте, у меня фобия с детства-боязнь пьяных людей, причём боязнь не на прохожих,а на родных. У меня брат пьет и когда приезжает пьяный к родителям, у меня начинается паника, я его боюсь, слёзы идут. Я боюсь, что он сможет что-то сделать. Как от этого избавиться? Или я навсегда останусь с такой фобией? Я боюсь с парнями встречаться, вдруг они тоже будут пить...
06.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1924
Я постоянно получаю испуг, от включенного света в темноте, от телевизора если что ярко меркнула, я вздрагиваю!МНЕ 22 года, я работаю в сфере банковских услуг, причин не знаю стало так около 2 мес
06.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 2794
Мне 35 лет. домохозяйка. диагноз невроз на почве истерии мне поставили 12 лет назад. 6 раз лежала в клинике неврозов. становилось легче но страх открытых пространств и панические атаки не проходили. уже 3 года подряд принимаю рексетин и бетамакс. немного легче... но недавно снова все началось по новой! особенно то состояние когда кажется что вот вот сойдешь с ума! это просто невыносимо! ночные
06.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1590
Здравствуйте меня завут мукарам, мне уже 25 и почему у меня проблема выйти замуж дело в том что я боюсь выходить замуж,все время думаю а вдруг мы не сможим жить долго и разойдемся это для меня будит козаться травмой мне родители никогда не доверяют не отпускают меня на улицу, а с парнями я могу общаться только 2 часа на свиданиях и мне никогда не делали комплиментов я все время думаю что что дело
06.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 3780
Здравствуйте. Меня зовут Елена и мне нужна Ваша помощь. Мне 19 лет, я учусь. Не замужем, но молодой человек есть. На два года старше меня. Детей нет. С родителями прекрасные отношения и в детстве проблем не было, но я боюсь общаться с людьми, рассказывать им о себе или истории какие-то, даже банально поговорить "не о чем" страшно, не говоря уже про употребление уменьшительно-ласкательных слов,
05.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1496
Здравствуйте.я раньше не так давно испытывала страх смерти потом вроде както этот страх пропал. а недавно похоронили мы моего отчима и он опять у меня начался я постоянно думаю а кто следующий а вдруг я. раньше я каждое утро пила валерианку.ну я же не могу постоянно ее принимать. подскажите пожалуйста как мне избавиться от этих мыслей.
05.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1153
Здравствуйте мне 27 лет примерно год назад нам с женой пришлось похоронить малыша спустя пол года после этого начались проблемы со здоровьем такие как тремор рук и повышение давление сначала было терпимо потом хуже и хуже сейчас когда нахожузь дома все нормально когда выхожу на улицу или в магазин а там ещё и очередь становится просто не выносимо такое ощущение что вот вот потеряю сознание
05.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2456
Здравствуйте.Все то время, пока я работала,я мечтала о собственной кватире,жила с кучей народа и во всем себе отказывала.Сейчас я взяла квартиру в ипотеку в городе Электросталь Московской области одна.С работой все нормально, зарплата позволяет выплачивать ежемесячный платеж, но в заначке денег очень мало и это напрягает.У меня очень много страхов- не выплатить кредит,что не потяну,с работы
05.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3254
Последнее время меня посещает чувство тревоги, будто я что-то не сделала, можно даже сказать что мне страшно, я могу проснуться из за этого чувства посреди ночи, и долго не могу заснуть, что это?
05.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1661
Здравствуйте,мне 17 лет, моя проблема в том, что я ужасно стесняюсь людей, а в особенности парней (причем с самого детства они не входили в мой круг общения) Когда я иду по улице, я боюсь смотреть людям в глаза, мне кажется, что они они смотрят на меня и обязательно что-то подумают, что я как-то не так выгляжу и т.п., хотя в действительности они не думают обо мне вообще и это я понимаю. Я очень
05.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1049
Я работаю а государственной службе.Есть семя муж ребенок 6 лет проблем в семье как такових серьезних нет. У меня все началось ночью.... я до сна випила капли "водний перець" мне назначили от обильних месячних. после того кака я их випила пошла спать и втечении нескольких мину я проснулась от того что меня начало бросать в жар поднялось давление меня начало очень сильно трусить и какбуто сичас
04.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1129
Здравствуйте!У меня такая проблема:я очень боюсь тестов,плохих оценок в школе.Всегда , когда отвечаю на уроке-очень волнуюсь,хоть учусь практически на все пятерки.Помогите:как не переживать по поводу контрольной,тестов и оценок?
04.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2698
Здравствуйте! Незадолго до Нового Года меня бросила любимая девушка! Я во многом сам виноват , мало уделял ей внимания. Тогда я заострял внимание на своих проблемах на работе, на воспитании маленького ребенка от предыдущего брака, старался забирать его к себе на все выходные, а моей девушке это не совсем нравилось, она меня ревновала к ребенку...мы прожили с ней почти три года...Мне 38 лет, а
04.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 3105
Я дико боюсь когда дети болеют. У меня старший ребенок очень долгожданный (9 мес сохранения в больнице, остановка дыхания, судороги) и тд, ребенок тяжелый, сейчас с вторичным иммунодефицитом. Болеет част и тяжело. Я не могу к этому привыкнуть, у меня каждый раз жуткая паника на температуру или сопли и ли кашель. Когда болеет младший - тоже самое. Тк дети в связи с диагнозами болеют часто, моя
04.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1558
Здравствуйте. Мне 20 лет. Несколько лет назад у меня умер папа, через год после этого погибла бабушка, с того момента я стала спать в одной комнате с мамой. Каждый раз когда пытаюсь заснуть, чувствую тревогу, сильное серцебиение, заснуть могу только после длительного чтения книги/просмотра фильма, чтобы глаза уже слипались. Раньше не могла находиться сама дома, сейчас уже нормально, но вот
04.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1665
30 лет женат По утрам постоянно тревожно, иногда кажется что туман в голове. Очень страшно что могу сойти с ума и сделать неадектватный поступок или скажу что нить не то, стоя в очереди кажется что упаду в обморок, шаткость в походке, в основном в будние дни. Но иногда бывают моменты просветления и чувствуеш себя человеком. Дома в основном нормально но бываети дома.Перестал ходить по магазинам и в
03.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2063
Я боюсь ходить на тренировки по волейболу хотя уже хожу 3 года и мне 14 лет.Я капитан команды,но на всех соревнованиях мы проигрываем и я не могу собраться.Ничего не получается при страхе.Скажите как мне избавиться от страха по волейболу? P.S Я сама очень тихая и спокойная я не могу быть капитаном,но боюсь сказать это тренеру
03.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1851
Здравствуйте.у меня весьма странный вопрос..я не знаю что делать мне с тем состоянием,в котором я нахожусь.вот уже несколько дней меня беспокоят навязчивые мысли.я стала придавать им какое то значение.они бывают какие то странные.по вечерам мне становится как то тяжело.днем я думаю о них,но не придаю особого значения..бывает и хорошее настроение,но мысли возвращаются.как мне вернуться к обычной
03.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3031
В последнее время я за все переживаю очень сильно.Постоянная тревога абсолютно в любой ситуации. Даже если просто ко мне обращается знакомый или не знакомый мне человек, у меня начинает колотится сердце и я начинаю краснеть.Бывает сидим в компании и ни с того ни с чего такое может начатся. Мне стыдно, когда краснею как помидор. Теперь у меня страх покраснеть. я начинаю бояться людей и компаний.На
03.02.2015
Страх 03.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 671
МНЕ 12 ЛЕТ, Я БОЮСЬ ВРАЧЕЙ БОЛИ, МНЕ НУЖНО СХОДИТЬ К ВРАЧУ МЕНЯ РАЗРЫВАЕТ, ПАНИКУЮ, БОЮСЬ, КОГДА Я БОЛЕЮ Я БОЮСЬ ДО СЛЕЗ.НО КОГДА У МЕНЯ НЕ БОЛЕЗНИ(ЗДОРОВЫЙ) ВСЕ ХОРОШО НИ КАКОЙ ПАНИКИ. пОМОГИТЕ?
03.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1645
Здравствуйте Ирина.Прошу вас помочь мне т.к. больше не могу терпеть .Дело в том что когда мне надо выйти из дома то жутко хочется в туалет по большому (извините за то что так открыто ) не могу даже выйти из дома ,ходил по врачам нечего не нашли ,сказали обратиться к психологу ,не знаю что делать нахожусь дома то всё нормально как только надо выйти из дома всё всегда хочется в туалет ,пока еду
03.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2508
я работаю в библиотеке сижу за своим компьютером редко когда есть время поговорит хоть с кем. В итоге если я решу с кем то заговеть у меня вылетает это то да, ну да и все мне тяжело подобрать слова. Я инвалид 3 группы, мне 27 лет. Иногда очень обидно что я не могу общаться как все. Поэтому я пишу вам.Дома я общаюсь с мужем и у меня хорошо получаеться общаться. Как мне научиться общаться и не
03.02.2015
5 ответов Страхи и фобии 3331
По всем признакам характеризую свою проблему социофобией..плюс после неприятных ситуаций неконтролируемое угнетенное состояние,депрессия,желание остаться наедине с собой,копаться в себе и стремление понять суть своих страхов..результат-Самовнушение,аутотренинг..понимание себя,своих действий и тд.Но с этим справиться так и не получается,хотя и кажется иногда настолько явным,как опечатка в
03.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 926
Здравствуйте!У меня вечно в голове крутится мысль, что я стану лысым, хотя никаких препосылок и нет, но никак от нее не избавиться, а ведь мысли материальны и не охота чтоб так произошлоЧто посоветуете в такой ситуации?
02.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2414
Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно я очень искренне поделилась с подругой своим счастливым настроением, но почти сразу же стала бояться, что вдруг сделала это зря, вдруг теперь у меня что-то пойдет не так, что подруга может невольно будет завидовать (ведь у нее пока нет того, что есть у меня), что грустными мыслями как-то сглазит или еще что-нибудь. Еще слышала такое, что счастье нужно
02.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3112
Здравствуйте. Мне 15 лет, я учусь в 10 классе. Успеваемость в школе хорошая, всего несколько четвёрок. Несколько месяцев назад во время осенних каникул со мной произошла странная ситуация. Я проснулась посреди ночи от внезапно охватившего меня страха. Мне казалось, что смерть дышит в спину, я ужасно боялась сойти с ума и совершить самоубийство в приступе неконтролируемой паники. Всё это
02.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 1255
Здравствуйте, посоветуйте,стоит ли мне обращаться к специалисту по такому вот поводу. После несимметричного прикосновения к одной части тела, кого либо(кроме меня) жутко это раздражает и беспокоит,могу днями об этом думать, если сразу не прикоснуться к противоположной стороне зеркально. Могу точно и через час,2 и бывает более суток показать где прикасались,не могу спокойно из за этого заниматься
02.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 512
Меня зовут Андрей и мне 15 лет...недавно мне в ask.fm(центр анонимных вопросов) написали "я тебя люблб и я не виноват, что я гей" меня это очень сильно зацепило и обидило. Сам по себе я парень нормальный, у меня было много девушек. Сейчас встречаюсь с одной(девушка есть), я сильно ненавижу геев, мне противно все что с ними связано. Но меня стали посещать мысли "как вообще становятся геями" "а
02.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3279
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 28 лет, замужем, двое детей, сейчас сижу в декрете. В семье всё хорошо. Меня мучают мысли о смерти, боюсь утром не проснуться, что будет дальше, зачем всё это, не хочу ничего делать, не могу отвлечься от дурных мыслей. И это приводит меня в панический страх, то что раньше радовало, даже всякие мелочи, сейчас не доставляют удовольствия. Я вообще радост
02.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1979
ЗдравствуйтеДело в том, что уже долгое время не могу адаптироваться на новом рабочем месте. Постоянное чувство тревоги, беспокойства продолжаются болью в животе. Коллектив очень хороший, основная причина беспокойства это моя неспособность быстро адаптироваться в новых кругах. Раньше я работала вахтовым методом, через год меня повысили в должности и перевели в офис снабженцем. Мне кажется что я не
02.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3409
Здравствуйте! Моей дочери 11 лет, она добрая девочка. Очень любит животных, особенно лошадей. Её любят маленькие детки, сразу идут с ней на контакт. Но с недавнего времени у неё появился страх, что она может причинить кому нибудь вред. У неё в голове появляются картинки, что она до кого то дотрагивается и человек либо умирает либо попадает в больницу или просто плачет от боли. Когда я спросила с
02.02.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ