Не отпускает город

Светлана 16.02.2015

Доброго дня. Помогите разобраться в себе. Я живу в Донецке. Всегда жила. Всегда была очень легкой на подъем - собрать сумку и уехать далеко - не проблема. Нравилась даже такая неприземленность. А сейчас, когда война и когда так страшно и опасно жить дома, я не могу заставить себя покинуть Донецк. Да, я уезжала. Летом с шестнадцатилетней дочкой скиталась целых 43 дня Крым-Николаев-Одесса... Поняла, что мы чужие там и уехала поближе к Донецку на Азовское побережье. Вернулась 30 августа домой. В Крыму остался работать муж. Тут - мама с папой, моя кошка, подруги,соседи. Я буквально стены целовала от счастья, как вернулась. На этом позитив заканчивается. Выучила молитвы. Потому что очень страшно. Особенно ночью. Страшно и за себя, и за дочь. Прятаться от снарядов тоже выучились, сумка с документами и вещами уже полгода стоит у порога... На момент моего возвращения я еще числилась на работе, все ждала - вызовут. В декабре уволили. Вроде как последней логической зацепки оставаться в Донецке лишилась, но уехать не могу. В январе уезжала к мужу в Крым на 2 недели - еле выдержала - стрелой обратно летела, хоть и обстрелы. Дочка тоже сюда рвется, хотя все это время ее уговариваем остаться в безопасности. Не хочет - тут многие ее сверстники остались, школа... и вообще, тут мы ДОМА. Помогите мне разобраться в себе - почему не могу уехать? Что так привязывает? (родители - это понятно, имущество - не тот случай). С мужем тоже сейная жизнь с каждым днем все тоньше и прозрачнее становится... Но не могу и не хочу уезжать. Тут свои, и я тут своя. Там мне плохо. И морально и физически. Может в этом проблема?

Для чего Вам нужно знать зачем и почему?

Выбор в любом случае за Вами, и его нужно сделать, так как мучает прежде всего неопределенность.

1. Опасность, зато

Светлана

Но не могу и не хочу уезжать. Тут свои, и я тут своя

2. Безопасность и

Светлана

Там мне плохо. И морально и физически.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга