Что делать, если дрожат руки при волнении?

Роза 23.12.2015

Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы мне поможете. Буду очень благодарна!

Моя проблема в том, что при волнении у меня начинают дрожать руки. И это не то что бы создает дискомфорт, а очень влияет и противоречит моей будущей профессии, так как я учусь на врача. И поэтому я очень комплексую по этому поводу. Конечно, я не собираюсь становиться хирургом или все что связано со шприцами и другими мед. инструментами. Хотя эта проблема очень повлияла конечно. Все это у меня началось с 11 класса перед ЕНТ, я как и все очень волновалась и боялась, так как на мне лежала большая ответственность. С того момента все и началось. Даже когда говорю тост или выступаю перед большой аудиторией начинают дрожать руки и коленки, иногда дергается и глаз. Еще у меня стали потеть ладони, тоже когда волнуюсь. Буду очень очень благодарна за помощь, которая даст какой-либо положительный эффект. Спасибо!

Роза!Вам необходимо поработать с психологом, думаю встречи со специалистом, помогут вам разобраться в причинах страха и потом уже работать на вытеснение! Я думаю у вас получится! Найдите психолога в вашем городе! Или читайте тут:-Приручи свои страхи!...

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе