Здравствуйте.Прошу помощи, или хотя бы взгляда с другой стороны на мою проблему. Может кто подскажет как от этих страхов избавиться.
Мне 29 лет, замужем , есть ребенок. Проблема в том что я боюсь критики, очень болезненно ее воспринимаю по жизни. Но в жизни я с этим научилась справляться, обсуждать проблему,докапываться до истины, то на работе-нет. И это мне очень мешает.
Работа творческая-то есть постоянная критика присутствует. И я изначально себя грызу, и чувствую какой-то ущербной,когда мне говорят замечания.При том что работая на публику я расслабляюсь и уже не ощущаю себя зажатой.Мне хорошо, и работа приносит удовольствие. Т.е в работе с так назовем режиссером, есть постоянный страх что сейчас мне скажут что я бездарна,или если не скажут но подумают, и меня это парализует. Получается что публику в 200 человек я не боюсь, а одного человека с которым общаешься, здороваешься-боюсь.Я не имею ввиду конкретного человека, а разных режиссеров которые пришли и что то ставят.И этим сама себе делаю хуже(
Может это идет с детства, я никогда не любила критику в свой адрес.Но по жизни справляться научилась давно.А на работе был неприятный инцидент, когда я только пришла работать. Там меня сильно раскритиковали, и в итоге отстранили от объекта. Мне это очень тяжело далось. Но с годами стало проще, появилось больше уверенности в себе. Легче относилась к критике. А потом ушла в декрет,на 3 года. Сейчас вышла и как-будто вернулась к начальной стадии. И что мне сделать не знаю(? Может вы поможете?