Очень сильный страх смерти

Евгений 22.12.2015

Страдаю всд. Хотелось бы избавиться от этого. Помогите!с чего начать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Евгений.

Я рекомендую Вам найти хорошего психотерапевта и походить регулярно на встречи.

Почитайте  так же -Паническая атака!Что...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Евгений.

Вы не указали вашего возраста, рода занятий и семейного положение. Это тоже имеет значение для решения ситуации и для понимания причин ВСД.

Такой диагноз врачи ставят, когда проблема имеет психосоматический характер. Другое название - Панические атаки, тревожные расстройства и так далее.

Психологи вам могут помочь, но лишь те , кто занимается решением этой проблемы. Лечение не быстрое и в зависимости от вашего возраста и давности проблемы может занять от 5 -10 сессий до нескольких лет еженедельных сессий с психологом. Параллельно вам будет необходимо делать определенные упражнения, которые вы подберете вместе с психологом для вас. Каждому подходит что-то свое. Хорошие результаты приносит Гештальт терапия.

Чтобы вам стало понятнее про вашу проблему посмотрите документальный фильм Е. Погребижской "Панические атаки".

Я специализируюсь в лечении этих проблем, но проживаю в Санкт-Петербурге. Однако у меня много клиентов из других городов и стран, с которыми я успешно работаю по Скайпу.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо на моей странице этого сайта.

Жить с этой проблемой очень сложно, и важно понять, что в течение жизни она будет лишь усугубляться. Лекарствами такое заболевание не вылечить - это не грипп.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Непереживание, удержание злости, раздражения, отвращения, ярости, как правило. А также невозможность переживать вообще свою жизнь, свои желания, их удовлетворение, не наполнение принятием, признанием. нежностью. Страх смерти, страх быть агрессивным и быть за это наказанным, отвергнутым. Страх вины и стыда. Все это может быть причиной Вашей проблемы со здоровьем

Представте, что Вы удерживаете огромный груз, но ничего не предпринимаете дальше. Что будет с сосудами? Принцип приблизительно такой.

Займитесь психотерапией. Найдите терапевта, рядом с которым появится возможность и свобода переживания. "Натренировавшись" свободно переживать чувства, идти за своими желаниями, Вы научитесь не только слышать, осознавать их, но и выбирать способ обходиться с ними, в отличие от нынешнего способа, который свободным не является, так как выбора у Вас просто нет. Способ один - не переживать из страха перед своей жизнью, источник которой Вы сами.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск