Возраст подоспел, а я еще не замужем

Гулимжан 23.12.2015

Приветствую Вас УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ!Хочу поблагодарить Вас, за то, что помогаете нам в разрешении наших нелегких проблем.Мне 26,два высших образования, работаю преподавателем, но я, все еще не замужем.У моих сверстниц уже по двое детей, когда вижу их то очень хочется семью, мужа, детей.Мне поступало 15 предложений выйти замуж.Я понимая серьезность, боюсь ошибиться в правильном выборе партнера.Считаю, что выходить надо один раз и всю жизнь прожить душа в душу с единственным человеком и никогда ему не изменять.Иногда находясь дома в рутине проблем прихожу в ярость от мысли, что мне уже 26 и я все еще не имею ни мужа,ни ребенка и порой хочется от злости выйти уже за первого встречного или просто наложить на себя руки.Ранние отношения,где я безумно в действительности любила парня и хотела за него замуж, обернулись для меня печальным концом.Мама была против наших с ним отношений,так как он был не из идеалов т.е. пил, курил,постоянно влезал в драки и не имел постоянной работы, сейчас он женат(исправился). После него были, есть отношения,он идеален,но почему-то не складывается так как хотелось бы и из-за этого возникает страх, может он вообще не собирается жениться на мне(встречаемся больше года)Как быть, напрямую спросить не могу язык не поворачивается(((Как мне быть в сложившейся ситуации, как успокоить тревогу внутри себя, которая не дает мне покоя...Прошу Вашей помощи

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Гулимжан.

Судя по тому, что замуж Вас звали часто, то проблема совсем не в мужчинах. Получается в том, что Вы ориентируетесь на неикй идеал и стараетесь сделать выбор, который оправдывался всю дальнейшую жизнь. Но ни идеал, ни абсолютно правильный выбор на ближайшие 50 лет, к сожалению, невозможны. Думаю, Ваша тревога так велика именно потому, что Вы понимаете невероятную сложность задания, которое заставляете себя выполнить.

Думаю, Вы привыкли относиться к себе очень требовательно и ориентироваться на то, что "нормально, должно быть, правильно". Этим можно было бы объяснить Вашу ярость по поводу того, что Вы еще незамужем (хотя я думаю, что Вы молоды и успеете реализоваться, как жена и мать) - нарушается какая-то часть того, как должно быть.

Может быть, настоящая проблема в том, что Вы изводите себя высокими требованиями и из-за этого не замечаете своих реальных достоинств и потребностей?

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Приходите на прием - буду помогать.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).