Страх после аварии. Как жить дальше?

Вера 22.12.2015

Мне 19 лет, закончила школу, успешно поступила в вуз в соседнем городе. Начала учиться, каждый день ездила на учебу на автобусе дорога занимала час.

Наконец-то расширила круг общения, но в сентябре, возвращаясь из вуза я вышла из автобуса, чтобы пересесть в другой на светофоре оставалось буквально 3 секунды зеленого, но я была уверенна в себе и побежала через дорогу(я делала так уже не раз), конечно в этот раз не успела и меня сбила машина. Жизнь пошла под откос... 3 недели в больнице, сложный перелом ноги, по приезду домой апатия. Из друзей приходила подруга и однокурсница передавала задания, по началу я старалась не отставать по учебе и усердно занималась, надеясь выйти на учебу, но из-за неспособности ходить все же ушла в академ. Все 3 месяца сидела дома, не с кем не общалась, мама приходила поздно, а подруга заглядывала раз в неделю. Сейчас я уже немного хожу, безумно боюсь дороги, мне снятся тревожные сны. От былой уверенности не осталось и следа, депрессия, цели в жизни не вижу. На личном фронте все плохо, думала, что поступлю в университет и найду свою любовь, но увы... Выходить из академа в следующем году, есть страх, что все опять повторится...(((Не знаю как жить дальше. У моих одноклассников жизнь бьет ключом, а я стою на месте, с изуродованной ногой, пережив ужасы и поняв, что мы безумно хрупкие существа.

Вера

У моих одноклассников жизнь бьет ключом, а я стою на месте, с изуродованной ногой, пережив ужасы и поняв, что мы безумно хрупкие существа.

- как раз наоборот - вы внутренне сделали большой шаг вперед. К пониманию хрупкости жизни, к пониманию оценки момента. С того мига жизнь ваша изменилась бесповоротно и в лучшую сторону. Чтобы двигаться дальше вам необходимо просто это осознать. В отличие от своих одноклассников, которые продолжают пребывать в иллюзии бессмертия и неуязвимости. Не зря же говорят, что за одного битого двух небитых дают.

Чтобы осознать то, про что я пишу вам, и заодно снять стресс, вам стоит обратиться к психологу за консультацией.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти