Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Тревога 18.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1509
Здравствуйте, уважаемые друзья! Более полугода мучает чувство тревоги. Предчувсвия о том, что буду избит кем то физически, что меня подставят плохие люди. Стал осмотрительным, мне неприятно когда чья то машина едит вслед за моей и т.д. Я работаю с клиентами, меня отталкивает агрессивная внешность, дабы понять какой человек передо мной добрый или плохой, я начинаю говорить с ним первый. Осознаю,
18.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3416
Здравствуйте! Моя проблема покажется,возможно,вам нетипичной! :) Дело в том, что месяц назад я окончила обучение в автошколе. Мой инструктор как-то сказал,что я лучшая его ученица, его похвала была мне очень приятна, потому что он очень строгий дяденька, обычно добрых слов от него не дождёшься! Я всегда думала, что вождение автомобиля- это не моё, что я почётный пешеход и всё! Но практические
18.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2547
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 26 лет. Я мать двоих детей дочери 6 лет, сыну 4 года. Через пол года после первых родов, с мужем расстались по моей инициативе, так как он стал избивать меня. После этого стала встречаться с женатым мужчиной, родила от него, но и с ним недавно расстались, так как он выбрал ту семью. В душе виню обоих, но логически нахожу и свою вину. В данный момент не имею
18.01.2016
Похмелье 18.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2200
После праздников. у знакомой с похмелья как бы раздвоение личности.когда спит на одной стороне все нормально,но как ляжет на затылок никого не узнаёт живет другой жизнью уже 4 дня.Помогите!
18.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2767
Здравствуйте ув.психологи,помогите пожалуйста разобраться,что происходис со мной. Мне 28 лет,живу с мамой и мужем,у меня пол года назад родилась прекрасная доченька и вроде бы все было хорошо,но когда доче было 5 мес.у меня началась толи депрессия,толи шизофрения. Аж страшно. Все мне не так,радость куда то подевалась,стала равнодушная,плачу,но меня больше беспокоит потоки страшных мыслей в моей
18.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1567
здравствуйте! не очень давно у меня выявили аллергию, мне 25 и никогда в жизни я этим не страдала и теперь вся моя жизнь это страх и паника. аллергия добавляется, и я боюсь что скоро она возникнет абсолютно на все. врач помочь мне не смог, все что было выписано не помогает, я понимаю.что многие люди живут с этим всю жизнь. но я постоянно боюсь анафилактического шока, каждую минуты думаю об том, не
18.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3308
Я была в отношениях с парнем из другой страны, я к нему прилетела все было хорошо, после отлета мы поругались и прекратили общение, через некоторое время я познакомилась с другим мужчиной из этой же страны и он пригласил меня я прилетела но он оказался идиотом и на следующий день я позвонила бывшему и уехала к нему, осталась с ним поссорились он предложил выйти замуж, сейчас я замужем, но мужчина
18.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 877
Добрый день, прошу помощи , объяснения того, что со мной происходит ! В июле после сильного и продолжительного стресса стало дурно в душном автобусе: победел, покалывали конечности, стал задыхаться, не мог вдохнуть полной грудью, минут через 5 отпустило , но с тех пор осталась потребность в глубоком вдохе и ощущение автоматизма моего сознания(все как будто на автомате, пропали мелкие эмоции,
18.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1918
Здравствуйте! Мне 18 лет, недавно начала половую жизнь, но пока что половые акты редкие, примерно 1/2 в месяц. Но после секса у меня паранойя, боязнь беременности. Партнер в таких делах опытный и старше меня. Постоянно пользуемся презервативами (и я не сомневаюсь, что с его опытом презерватив надевается правильно). Начиталась в интернете, что и с презервативом некоторые умудряются "залететь" и
18.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2211
Добрый день,уважаемые специалисты.Мне 30 лет.Замужем,есть малыш 1.5года.Я столкнулась с проблемой:каждый вечер у меня ухудшается состояние.Всё начинается с жара в молочных железах...потом этот жар расходится в область всей груди и по рукам.Предобморочное состояние.Ноги начинают трястись.Ноги и ладошки потеют.Хочется в туалет.Появляется сильный страх,что со мной что-то случится и мой ребёнок
17.01.2016
Страх 17.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2617
Года два назад прокатились с друзьями на карусели "Емеля" , после 3 мин катания стало жутко страшно ... Дух захватило и трясет от безвыходности. После этого случая до жути боюсь ездить на автомобилях и автобусах по дороге вверх или вниз , по мосту на скорости даже 50 км/ч Помогите переворота свой страх , что делать я без понятия , как не поеду куда либо и автобус разгоняется становится стоашно ,
17.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 3112
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Мне 38 лет, замужем, детей нет. Проживаю вместе с мужем и моей мамой, отца потеряла в прошлом году. Начну немного издалека. В августе 2015 года меня сократили с работы, на этом месте я проработала почти 12 лет. Было очень обидно, но тогда я была уверена, что со своим многолетним опытом работы в турбизнесе меня, как говорится, оторвут с
17.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1958
Спустя неск. месяцев после знакомства подруга захотела и впервые снялась ­обнаженной. ПОЛНОСТЬЮ. Доверительно пока­зала мне (чуть ли не единственному) фото­графии - кадры красивые, но менявыверну­лобуквально. От того, что ДРУГОЙ мужчин­а фотограф видел её всю обнаженной и она­ этого не стеснялась.Она красива. Её тянет сниматься именно ­нагой, и фотографы уже выстроились в ряд­. А я этого принять
17.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2060
Здраствуйте.мне 22года я женат имею 3 сына. Последнее время тоесть последний 10 дней я чувствую дискомфорт,не терплю шум, не могу разговаривать (тяжко) с людми и даже и близкими. Во круг как будто все не реально,тяжело гулять по улицам и вообще раздражает выходить на улицу, смотрю в зеркало это как будто не я, бывает такое чувство даже когда фотографируюсь,и смотрю свои фото., паника в душе как
17.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2674
У меня ПА уже полгода.В посл время они постоянны.Уже второй раз за ночь падаю в обморок.Это кошмар страх смерти посещает каждую ночь и не могу уснуть,просто боюсь чего то еще...такое ощущение что схожу сума тревого теперь постояно целый день...Теперь не получается уснуть ни днем ни ночью...И кажется я сошла сума.Молитвы не помагают ,я то верю то не верю,и это очень плохо,вдруг я умру не верующей,и
17.01.2016
5 ответов Страхи и фобии 6243
Добрый день. Прошу помочь советом. Зовут Виктория, мне 26 лет. У меня с раннего детсва есть фобия я смертельно боюсь всех птиц, в частности голубей причем мертвых еще больше. Родила сына, есть огромная мотивация перестать бояться. Не могу определитть причину. Был глубокий самоанализ и опрос близких, ничего не дал. Вопрос. Надо ли искать первопричину? И обязательно ли я должна была испугаться в
16.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1067
Мне уже 22, а я живу за счет родителей. У меня слабое здоровье и отвратительная внешность (прыщи, врожденное кривое лицо и куча шрамов, полученных во время дтп). Социофоб, до жути боюсь общаться с незнакомыми людьми, поэтому учеба в колледже была для меня просто кошмаром. Несмотря на то, что мне приходилось много общаться, уверенности это не придало и мой страх только усилился. В вуз не пошел, бо
16.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1481
Добрый день. Самой страшно от своего вопроса. Прошу помочь отвязаться от этого состояния. Я живу в Донецке. Всё время. Всю войну. Прекрасно отличаю залпы какого орудия гремят, отличаю прилёты снарядов и улёты. Даже примерно расстояние умею определять от места взрыва. Узнала, что такое страх. Липкий, животный.До тошноты и пересохшего горла. Когда весь твой организм сжимается в одну точку, и ты
16.01.2016
5 ответов Страхи и фобии 1771
Я уже давно ищу работу. Иногда я не подхожу работодателям, иногда - они мне. Но все чаще я начинаю замечать за собой такую странность: как только меня уже согласны взять на работу - у меня начинается паника, появляется какое-то чувство страха, депрессия, я нервная, ничего не хочу, меня всю трясет. Я начинаю придумывать отговорки чтоб не ехать в первый день на работу... ил
16.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 4464
Я за последнее время пережил много стрессов все время боялся сойти с ума.Были магические атаки.Сейчас боюсь заболеть шизофренией.Я начиталсч в интернете про это.Но самое страшное то что есть неврозо-подобная шизофрения,человек чувтвует страх и самокритика есть и оно начинается в подростковом возрасте в мне 14.Но в полу не кто шизофренией не болел.У меня очень странные мысли я не могу их
16.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 4864
Ариф Логманович пожалуйста помогите мне. Я живу в поселке, ушла с любимой работы на пенсию. И стала себя плохо чувствовать. Появилось волнение в груди, дрожь в теле, ком в горле, головокружение,спазм мышцев. Всплыли все болячки.Страх от этих болячек. Мне так плохо.Эти симтомы появляются внезапно и длиться могут весь день. Помогите!!! Что можно принять в этих случаях.
16.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1895
Мне 26 лет.Я не люблю разговаривать с людьми. Точнее не могу, даже если хочу. Не получается, в голове множество мыслей, про себя я могу составлять эти мысли в предложения, вопросы и т.д. Но как только я собираюсь что-то сказать, открываю рот и все пропадает, не могу издать ни одного звука, будто немею. Не получатся четко формулировать мысли вслух. Например я знаю что надо сказать, но не выходит
15.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2293
Здравствуйте, меня мучают всякие тревожные мысли, которые не дают мне нормально жить. Всегда считаю буквы в словах либо складываю числа либо вообще кажется что скажу что-то неправильно и все будут смеяться надо мной. Помогите мне, пожалуйста
15.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2497
В общем такой вопрос. Мне 15 лет, у меня не особо активный образ жизни, но стал еще менее активным после этого случая. Около полутора лет назад начались непонятные приступы. Возможно, на нервной почве. Предобморочное состояние (такое ощущение, будто "во сне"), подкашиваются ноги, немеет язык и губы, поднимается давление, учащенное сердцебиение, достигало до 150-160 ударов в минуту, потоотделение
15.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2207
Здравствуйте!Последнии 3 дня у меня состояние будто во сне:все будто плывёт или в тумане,болит голова,вообще,не могу думать ,пропало желание что-либо делать .Стоит сказать ,это началось после того как я не спала 2 ночи,я просто не могла уснуть ,всю ночь провоялась .может ли это быть от этого?Хотя сегодняшнюю ночь я спала(6часов)ели как уснула ,но состояние продолжается .
15.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1520
Здравствуйте! Меня зовут Алексей.Мне 24 года,у меня такое чувство как будто всё иллюзорно,не чувствую мир как раньше,запахи,ощущения всё пропало,вот как в телевизор смотришь так и на яву всё как сон,иллюзия,боюсь навредить близким и себе,потерять контроль над собой,боязнь ножей и контакта с людьми,постоянно сижу дома не вижу будущего,страх смерти,всё это после Панических атак но они пропали месяца
15.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 10177
Я очень люблю животных, сейчас у меня живут 4 кота. Всегда были холеными, накормленными, заласканными. Но у меня в последнее время появляются вспышки ярости. Аж разум теряется. Они и раньше хулиганили, но я максимум шлепала полотенцем по попе. А сейчас — Котенок накакал мимо лотка — я его чуть не задушила, опомнилась, когда он уже захрипел. Кот украл печеньку со стола — я его так побила кулаком,
15.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1017
Что-то происходит не могу понять ЧТО!!! и так уже 8 месяцев.Я теряю контроль над собой»; «Вот-вот потеряю сознание»; «Сейчас свалюсь без чувств»; «Похоже, у меня сердечный приступ»; «У меня инсульт»;«Сейчас не удержусь, заору и поставлю себя в идиотское положение».
15.01.2016
Страх 14.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2687
Мне 18 лет я активно занимаюсь спортом смешеными единоборствами ( бои без правил) у меня огромное стремление и все это замечают я тренируюсь каждый день когда мои одноклубники тренируются через день прихожу первый ухожу последний вроде бы у меня все получается и техники добавляю быстро учусь ну когда начинается спаринг меня бьют как хотят я уверен мне хватает навыков ну из-за страха я проигрываю
14.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1627
Здравствуйте мне 19. 29.04.15 появился панический страх кровоизлияния в мозг из за ужасных головных болей,АД и головокружения непонятного происхождения. Был у нескольких врачей неврологов... Ставят ВСД. Делал МРТ головного мозга, все в норме... Анализы все в норме... Кардиолог поставил ВПС, но он себя не проявляет, так же поставил ВСД по гипер трагическому типу. Прочёл несколько книг доктора
14.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2264
Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 24. Я работаю учителем (2ой год) английского языка и одновременно учусь (2 раза в неделю). Замужем 3 год, в отношениях с мужем - все хорошо. 3 года назад начала работать в центре детского творчества (далеко от дома). Проблем в общении с коллегами не было, было очень трудно выполнять свои обязанности, но я часто получала помощь от начальства и к концу года стала
14.01.2016
Невроз 14.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1308
Есть подозрение что у меня невроз.Симптомы совпадают. Головокружение, темнота в глазах.Бессоница. В голове постоянно мысли о разных ситуациях неразрешимых.Сейчас у меня есть важное дело которое нужно решить ( умом я понимаю что все как то образуется ), но не получается все какое то мрачное. Я чувствую себя ужасно. Такое ощущение что я потеряла контроль над собой. Лечится ли это? В интернете я
14.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2128
Жутко боюсь скорости на автомобиле и на автобусе, не знаю как с этим бороться... аж в дрожь бросает со страху , не могу с этим ничего поделать, боюсь до смерти... помогите мне побороть мой страх, пожалуйста
14.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3856
Мне 23 года. Работаю няней в семье, часто готовлю для ребенка и отца. Но им всегда не так. То не так преподнесла, то не так порезала. Я уже это меньше беру к сердцу и они не так прихотливы стали, но беспокойство не уходит. Меня мать с бабушкой ( отца в в доме не было), а потом и отчим всегда подкалывали, что я не смогу готовить, что когда выйду замуж, то буду тайком брать кастрюльку с борщом и
14.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 923
Здравствуйте,я не знаю,что со мной происходит,все началось пару месяцев назад! Мне постоянно кажется,что я умру,от этого мне очень плохо,хотя сама полностью здорова,все время кажется,что сердцу плохо,хотя делала уже ни раз. и экг и узи, все хорошо! Я замужем,ребенку 10 месяцев,стрессов никаких не было,а мысли постоянно,не дают спокойно жить! И все время думаю,как будут мои все без меня и т. д.
13.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1978
Здравствуйте , все началось после родов :проблемы со здоровьем (скачет давление ,шейный остеохондроз..) такая мнительная , что не с того не с сего приходят мысли ,что вот скоро умру ,что мне плохо . начинается отдышка ,паника ,бросает в жар начинает трясти пробовала пить валерьянку курсом не помогает , с сегодняшнего дня начала пить афабазол поможет ли он мне с этим справит
13.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2392
Добрый вечер! У меня к вам вопрос. Когда я встречаюсь с парнем и у нас дело доходит до секса,я чего-то боюсь. Боюсь что у меня не получится-эта близость. Помогите мне избавиться от страха
13.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2651
Здравствуйте, я обычная школьница, сегодня меня ужасно мучает совесть. Я поступила подло и не знаю, что делать. Я не могу забыть эту ситуацию. Я сегодня писала самостоятельную работу. Я всё сделала на отлично, как я думала. После самостоятельной учительница сказала правельные ответы. Оказалось, всё не так гладко у меня 3 ошибки. В конце всех уроков я как всегда собиралась домой, но обнаружила, что
13.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2334
Здравствуйте. Меня зовут Мехрибан. Мне 19 лет. Учусь на первом курсе в Баку в университете. Постоянно возникают страхи. Страх получить срез на экзамене, страх не закончить университет. При чем когда один страх исчезает появляется сразу же второй. Я постоянно в нервном напряжении. Начинается все с мелочей. Например если меня поругала учительница в университете то я буду сидеть и целый день
13.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2998
Я парень 24 лет, я 4 года уже как лежу дома ничего не делаю,с тех пор как закончил учебу,ничего не хочу, и ни с кем не общаюсь. я потерял девушку и друзей потому что мне было лень с ними общаться,они старались помочь,звонили куда то звали но я не куда не хотел отключал телефон и они исчезли постепенно.но раньше я не был таким я щас даже не бреюсь я забил болт на себя и на свою жизнь.я вообще себя
13.01.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ