Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2072
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года. Сейчас я учусь и работаю, последние полгода меня волнует страх подавиться. Это было всегда(приходит периодами)с детства,я до сих пор помню как подавилась огурцом лет в 5-6. Этот страх- единственное , что мешает мне вести спокойную жизнь. Я могу пить, есть каши, пюре и тд, но салаты с мелкими кусочками или например гранат, лимон с костями, рыбу- один вид
12.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2124
Здравствуйте Сергей Владимирович, не знаю сошел ли я с ума или нет, но я уверен что люди слушают мои мысли, иной раз доходит до того что я готов закрыться дома и никогда ни с кем не контактировать вообще никак, я очень надеюсь что вы мне подскажите в чем дело и как это разрешить
12.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2026
Здравствуйте. Я студентка 2 курса медицинского университета . Скоро сессия. А я могу в неё не войти , так как у меня никак не получается получить последний зачёт . И вот понимаю головой:" ну не войду , пойду на пересдачу". Но вот мой организм , моё состояние ... Я себя ужасно чувствую. У меня болит сердце , мне тяжело дышать, плачу , потеют руки и ноги, у меня совершенно нет аппетита . Я
12.01.2016
Страх 12.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 854
Меня в последнее время пугает то,что я не могу выбрать себе будущую профессию.Даже не в этом дело,а в том,что куда не взгляни на хороший институт у меня проблемы с каким-нибудь предметом и я понимаю,что не смогу его сдать,но институт действительно хороший и профессия прибыльная.И по моим знаниям только такие профессии которые не достаточно высокооплачиваемые или которые мне не подходят.И в
12.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3427
Здравствуйте. В 9-12 лет меня сексуально домогался муж маминой лучшей подруги. Сейчас мне 21, про это знают (очень расплывчато, я не вдавалась вподробности )только несколько моих близких друзей. Еще с подросткового возраста у меня часто появляются тревожные состояния, мысли и частые депрессивные состояния, ВСД. Стоит ли мне обратиться к психологу, могут ли это быть последствия того, что со мной
12.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 2801
Здравствуйте! Можете ли вы подсказать врача-психотерапевта который напрямую занимается лечением Окр без медикаментов. Есть возможность приехать в Екатеринбург и Санкт-Петербург
12.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3932
Встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, пол года прожили в месте, сейчас любовь угасла, да и вообще не вижу смысла в этих отношениях. Но боюсь расстаться с ним из за его суицидальных наклонностей. Были случаи, что ое резал при мне вены, при этом у него перерезаеы все руки. Еще у него были проблемы с законом (он сидел за кражи). Стоит на учёте у психиатора и нарколога, пыталась поставить точку в
12.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 2112
Здравствуйте, мне 23, замужем. Стабильная работа. Любящий муж. Вроде бы все хорошо, если бы не одно "но". Я постоянно чего-то боюсь, скорости, пешеходов(мне кажется они внезапно выскочат и мы не успеем затормозить, собьем их и муж сядет в тюрьму). Боюсь оружия, драк, потасовок, боюсь что-то кто-то пострадает в этом конфликте. Боюсь кошек, собак они могут заразить бешенством. Боюсь есть
11.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2917
Здравствуйте в последние время меня что-то тревожит, не могу понять что, снятся ужасы, на все реагирую со страхом. Родителям сказать боюсь, серовно не поверят! Что делать? и как избавиться от токо-го састояние?
11.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3145
Здравствуйте. мне 21лет. студентка. моя проблема в том что я боюсь людей, боюсь встречатся с кем то. боюсь что я страшная, мне кажется что я самая тупая,что нет место в этой жизни. иногда бывает так что хочется просто исчезнуть, не стать, убить себя. тетя говорит что я странно себя веду. унижаю себя . да может быть. я не знаю на что я способна. хочется найти любимиго человека, но я не привлкаю
11.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2574
Меня зовут Валерия, мне 16 лет.. Я хорошо пою,не только мне нравится мое пени.. Но когда я в прошлом году пошла на кастинг х-фактора, я зажалась и мямлина когда пела...как мне избавиться от страха публики? перед людьми которых я знаю, петь не страшно... а вот перед чужими, прям паника начинается... Очень прошу помогите... сдаваться я не собираюсь и пойду еще раз на кастинг в этом году!
11.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 596
Здравствуйте. Около 5 лет я живу с па. Сначала было очень страшно, что со мной? Страх умереть?- нет, жутко страшно сойти с ума. Потом пошла к неврологу назначили препараты,которые мне помогли справиться с этой" мясорубкой" - самое подходящее название, до сих пор 1/2 атаракса и глицин. Я понимаю, что происходит: Выброс адреналина м т д., много читала, но все равно не справляюсь. Проследует п.а. По
11.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2611
Несколько недель подряд ломалась машина. Занимался ее ремонтом сам порядка 2 месяцев. Обнаруживались все новые и новые поломки, думал почему мне так не везет очень расстраивался. Собирался силами шел и вновь принимался за ремонт по 12 часов в сутки ее ремонтировал. Как то закончив ремонт и поняв что возможно проблема не решена я пришел сел на стул. И вдруг у меня очень сильно заколотило сердце,
10.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2742
Сейчас проходит кастинг в Ералаше. Я записалась и мне сказали, чтобы я рассказала стих или показала сценку. Я уже выбрала стих, но очень боюсь его рассказывать перед чужими людьми. Даже, когда я в классе рассказываю стихотворение начинаю запинаться. Что мне делать, чтобы пройти кастинг? Мне 11 лет, учусь в 5 классе в лицее. Занимаюсь шашками и в художественной школе.
10.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1653
Вот как избавиться вот я что-то не сделаю,и всё случиться что-то плохое (это я так думаю),вот как избавиться от этих навязчивых мыслей?
10.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 1743
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 33 года. 3 года назад я купила себе квартиру о которой мечтала очень долгое время. Не могу находиться в данной квартире с самого первого дня переезда в нее. Квартира хорошая, уютная, в центре, в принципе все как я хотела. Моя проблема началась с самого первого дня сделки. На следующий день после совершения сделки хозяйка данной квартиры заявила, что подаст в суд и
10.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3466
Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 24,я замужем и у меня ребенок,у меня сейчас очень тяжелая семейная ситуация,большые проблемы у мужа,но даже в ней я не могу проявить свои страхи ,чувства,переживания,а конкретно я боюсь ,что кто -то заметит,что "мне не все равно" и я не "стойкий оловянный человечек",мне всегда было стыдно показать,что меня обидели,если так происходило,то я делаю вид ,будто не
10.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3397
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 37 лет, моему сыну 6,5 лет, он хороший послушный ребенок. С мужем у нас хорошие и теплые отношения, мы любим друг друга, но последнее время меня начали мучать мысли о том, что с сыночком может произойти что-то не поправимое, лезут в голову всевозможные сюжеты о том, как это может произойти, особенно, когда он гостит у бабушки или находится а саду. Я всячески
10.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1935
Извините, но мне трудно описывать ситуацию здесь. Вопрос связан с парапсихологией. Больше нет сил это выносить. Срочно нужна помощь. Психологическая или парапсихологическая..я теперь уже не знаю. Дело в том, что я не последовала совету гадалки и всё перевернулось. Вся проблема в том, что на это сейчас нет средств. Может вы подскажите, куда в Москве можно обратиться с этой проблемой? Я в шаге от
09.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2321
Ситуация такая. Идешь предположим по удице и мысль что кто то схади подойдет и пырнет ножом, такой же страх глядя на ребенка боюсь что ее украдут,изнасилуют да даже током убьет пока я на кухне. Все эти мысли не дают спокойно жить. Подскажите, что это.
09.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 4618
Здравствуйте. Мне 17 лет, учусь в 10 классе. Столкнулась с такой проблемой: при разговоре с практически всеми учителями в школе замечаю, что я становлюсь сама не своя. Особенно это касается тех моментов, когда разговор с учителем негативен. Когда Я чувствую, что на меня морально давят, повышают тон и т.д, сразу появляется желание заплакать, голос дрожит, не могу связать слова, хотя в голове есть
09.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3861
Через год я уезжаю в другой город учиться и я очень переживаю за маму. Моей маме 51 год, папа умер 4 года назад,с радней мы мало общаемся(очень мало), хобби у нее нет, друзей тоже, все свое время она вкладывала в меня. Сейчас начинаем задумываться об институте и переезде, я уже давно решила учиться в другом городе и когда заходит об этом речь моя мама сразу начинает плакать. Я безумно за нее
09.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1318
Мне 43 года. За последние 5 лет я пережила много серьезных стрессов. После рождения второго ребенка мне изменил муж, с которым душа в душу прожили 12 лет, хотел уйти (я его остановила) - сейчас думаю, что зря я это сделала.Ребенок все время болел, я работала. Вымоталась и физически, и морально. У меня даже в памяти стерся тот период времени - мало что помню за несколько лет (недосыпы, стресс и
09.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1441
Я парень ,мне 17.Пару месяцев назад начал практиковать осознаные сновидения.Дошел до такого уровня что оказывался там каждую ночь.Я по началу обрадовался,мол все теперь ночи на пролет кайфую во снах,но не долго музыка играла.Дней так 5-6 назад начал теряться в реальности,где я?это сон или что?Проверяю реальность, щупаю себя боль да, сам себя утешаю я в реальности.Но мне почемуто этого не
09.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1184
Здравствуйте.Я уже несколько недель думаю о смерти своего молодого человека. Как закрываю глаза так вижу его в гробу.Заснуть не могу очень долго. Состояние тревоги постоянно. Скажите, пожалуйста, как избавиться от этих жутких мыслей? Просто своими мыслями боюсь навлечь беду.
09.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1780
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СЕГОДНЯ БЛИЗКИЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК РАЗВЕЛ МЕНЯ НА ПРИЛИЧНУЮ СУММУ,К ВЕЧЕРУ КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ Я СМОГЛА НЕ МНОГО УСПОКОИТЬСЯ,КАК МЕНЯ В ИНТЕРНЕТЕ МОШЕННИК РАЗВЕЛ ХОТЬ И НЕ НА БОЛЬШУЮ СУММУ,НО Я НИ КАК НЕ МОГУ УСПОКОИТЬСЯ,ВСЕ КРУТИТЬСЯ В ГОЛОВЕ КАК МОШЕННИК СМОГ МЕНЯ РАЗВЕСТИ,ВЕДЬ БУКВАЛЬНО СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРЕВЕДЕННОЙ СУММЫ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ПОЛНЫЙ ВОДЫ РАЗВОД.КАК Я ТАК МОГЛА,МЕНЯ АЖ ПОДТРЯСЫВАЕТ.
08.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2132
Здравствуйте,мне 19 лет. Работаю полтора года на гос. службе делопроизводителем. Недавно позвали в другой отдел,более серьезный, и должность выше.Я согласилась, но этот страх перед чем то новым меня останавливает. Я не уверена в себе, хотя все вокруг говорят что у меня хороший потенциал и все получится. Как справить с волнением? Боюсь что не получится, и что я не справлюсь с новой работой.
08.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1083
Здравствуйте! Меня зовут Лидия. Мне 20 лет и я замужем. У нас с мужем прекрасные отношения, и у нас уже всплывает тема по поводу ребёнка. Муж как говорит, уже готов стать отцом, а сама я пока точно не могу определиться, хочу или нет, взвешиваю все "за" и "против". И Дело в том, что я боюсь вынашивать плод (из-за того, что у меня серьёзные проблемы с позвоночником) и боюсь сами роды, почувствовать
08.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1643
Здравствуйте. Несколько лет назад после болезни близкого человеко появился постоянный страх болезней (в основном онкологических и неврологических) с постоянным нахождением у себя разных симптомов данных болезней и постоянным хождением по врачам. Фактически живу в таком режиме: "диагноз"-поход по врачам- позитивный результат обследование - исчезание симптомов, меня беспокоящих. Но в тоже время
08.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2695
Мне 30 лет, с молодым человеком встречаемся больше 2-х лет. Познакомились на работе, до сих пор работаем вместе, но прошли через многие очень серезные проблемы и стрессы связанные с работой. Периодически у меня бывает страшное чувство, что я его потеряю навсегда. У меня очень сильно развита интуиция и из за этого при предчувствиях становиться очень страшно что не дай Бог сбудиться.Подскажите
08.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2128
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста , не знаем к кому обратиться. Племянница 10 лет боится ходить в школу, как только подходим к воротам школы у нее начинает болеть живот и начинает рыдать. Все это началось после того как она чуть не опоздала на школьную экскурсию. Она была заперта дома и очень переживала что не успеет на школьный автобус. В конечном итоге на экскурсию она попала , но уже там у нее
08.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 4344
Здравствуйте . Даже не знаю как обьяснить моё душевное состояние. Мне 14 лет и если посмотреть со стороны то все есть здоровье, счастье. Но о чем бы я не думала, сделала бы я воспринимаю все как отрицательно. Иногда бывают у меня неловкие моменты( упала перед кем- то, разбила что-то , рассказала неспешную шутку) и я после этого ощущаю страх и не отхожу долгое время мне кажется что я самый нелепый
08.01.2016
Тревога 08.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2894
Здравствуйте,меня мучает такой парадокс. Когда я занимаюсь волонтёрской деятельностью,у меня всё отлично получается,я блистаю идеями,успешно всё воплощаю,люди довольны ,я довольна. Хватает и ума и сил на реализацию любой задачи. Но стоит мне выйти на работу "за деньги" как меня будто парализует,я не справляюсь с задачами,тревожусь,паникую,"расклеиваюсь" окончательно, потом заболеваю
08.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1148
Здравствуйте, у меня постоянно присутствует страх ,что я расстанусь со своим молодым человеком. В отношениях все хорошо, проблем нет. Хочу от него детей, но еще рано. Внутри постоянно тревога и страх. Стала постоянно плакать без весомой причины. Боюсь его как то предать,обидеть, изменить ему (родители развелись из за измены отца, поэтому очень боюсь,что гены могут п
08.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2425
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать с сестрой дело в том что год назад у нас умер отец от рака пищевода а сестра вбила себе в голову что у ней как у отца видетели у ней комок в горле ходит понурая а у ней трое ребятишек и я незнаю как её вразумить может её к психиатру отвесть.
08.01.2016
Боюсь петь 07.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1446
Здравствуйте! Мне 42 года, занимаюсь по видео - учусь петь. Это мечта всей моей жизни. Это предполагает громкие тренировки голоса. Снимаю комнату в общежитии, стены тонкие. За стеной молодым сожителям это не понравилось. Они вечером прибежали, и мужчина ударил в дверь ногой. Я не ожидала и испытала сильнейший страх. Проблема такая - я перестала испытывать радость и теперь испытываю страх во время
07.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1793
Добрый день! Меня зовут Олег,мне 41 год.С декабря 2014 года начались следующие проблемы: ранее пробуждение с тахикардией и чувством тревоги,после которой уже не возможно уснуть.Прошел обследования ОАК,ОАМ,кровь на сахар,креатинин и холестерин-все в норме.ЭКГ-выявило аритмию,после чего был направлен на обследование к ксрдиологу,где прошел ЭХО-КГ-норма и холтер ,котрый выявил 10000 желудочковых
07.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3473
Меня зовут Дарья, мне 17 лет. ну в основном, я всегда была жизнерадостной, уверенной в себе и своем окружении человеком. И все вроде бы хорошо, но... после некоторых отношений с молодым человеком создала принцип, что никаких отношений хотя бы до совершеннолетия, потому что хочется хорошо закончить школу, хочется потом еще пожить одной и тому подобное. этот принцип действовал прекрасно, пока не
07.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 766
Добрый день,я молодая мама в декрете!Сыночку 8 месяцев, всегда очень сильно переживаю за него,да и вообще за все!Мы еще не сидим и не ползаем,невролог назначил массаж и уколы.С уколами решили повременить, стали делать массаж. И вот на одном из сеансов массажистка рассказала печальную историю из своей жизни как некая ее знакомая из благополучной семьи с двумя детьми взяла и повышалась, интерес к
07.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2949
Доброго времени суток!Меня зовут Регина, мне 23 года и я боюсь секса. Я достаточно симпатичная и умная девушка, поэтому в поклонниках дефицита нет. Но я почти всех "френдзоню". Нет, парни, конечно, у меня были, но дальше поцелуев и обжиманий дела не доходили (наверное именно отсутствие секса и приводило к расставаниям). Конечно, позывы к интимной близости были, но потом, когда они отступали мне
07.01.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ