Хочу начать новую жизнь

Эльвира 26.01.2016

Здраствуйте,я не могу себя найти в жизни и замкнулась что же делать и как? я хочу начать новую жизнь как это сделать? я боюсь что,что то не так будет.Из-за боязни я сейчас даже на улице реже и реже выхожу.Я хочу найти работу но я боюсь что не смогу работать там и когда я на собеседований я нервничаю и не знаю что сказать все забываю,в голове пусто.Даже если не нервничаю все забываю.Ну если коротко я боюсь от выступлений в последнее время что же делать подскажите?

Здравствуйте Эльвира! Вам нужно работать с самооценкой.  Готова вам в этом помочь.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Эльвира.Работа с самооценкой-это длительный процесс.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучайте книгу несколько месяцев,перечитывая и внедряя в жизнь.Тогда появятся важные изменения,которые сделают Вас уверенной в себе.Тогда и все в жизни у Вас постепенно начнет налаживаться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Эльвира.

Любой страх на чем-то базируется и постоянно "подкармливается" человеком. Я не знаю ваши это страхи или чьи-то, но точно знаю, что так жить нельзя. Простые советы не дадут нужного результата и лучше будет обратиться к психологу лично, еще лучше  к семейному психологу всей вашей семьей, это даст более быстрый и эффективный результат.

Желаю удачи!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы