Навязчивые мысли и слова

татьяна 26.01.2016

Здравствуйте, помогите,я не знаю что мне делать,у меня навязчивые мысли и слова в голове всех проклинаю будь ты бла бла,бывают моменты когда я не помню говорила их или нет,возникает страх что сказала,но не помню,говорю человеку и возникает ощущение что проговартваю их,что мне делать я реву целыми днями боюсь навредить родным,спасибо

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Татьяна, Вы, похоже из страха навредить своей злостью или недовольством родным, так сдерживаетесь, что эта злость выходит из Вас вот таким изощренным способом.

Очевидно, что сделать это в Вашем окружении действительно сложно. Вы можете поделиться своими прокляьтями с психологом. Заодно и разобраться, что же с Вами происходит и как с этим быть дальше.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Добрый день, Татьяна.
Вы не написали, как долго длиться такое состояние и насколько вы можете себя контролировать. В любом случае, стоит подстраховаться и обратиться к врачу-психиатру. Такое состояние может быть симптомом болезненного состояния нервной системы, симптомом начала болезни - и здесь обязательно нужно вовремя заметить и начать лечиться. Отнеситесь серьезно к себе и к своему здоровью - иначе последствия могут быть тяжелыми и для вас и для ваших близких. Обратитесь к врачу.
Работа с психологом в данном случае - вторична - после того, как у вас будут на нее силы - душевные и физические.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн