Страх перед работой

Снежана 26.01.2016

Я боюсь идти на работу!

Если раньше Я боялась ходить на собеседования,

то потом Я заставила себя перебороть этот страх и перестала боятся.

Но Я понимаю что мне 22 а у меня почти нет опыта работы, Я боюсь что мне будут высказывать мол такая взрослая а негде толком не работала, ругать станут или смеяться. брать успешный в работе человек, тоже уверяет что меня некуда не возьмут что я такая плохая (уже 2 года Я в поиске работы но бесполезно или не надолго устраиваюсь) (работала Я только почтальоном и курьером)

Я уверенный в себе человек. но понимаю что он прав.

К сожалению мне пришлось бросить учебу, что бы помогать родителям.

И я осталась без полного образования.

А тут мама умерла неделю тому, и горе это совсем заставило меня опустить руки и не искать работу, на которую меня и так не берут.

а ведь у меня кредиты есть которые брались что бы похоронить маму.

Я понимаю что надо их в течение месяца погасить, но страх и горе не дает действовать.

чувствую себя полной неудачницой =((

в общим основная проблема это страх за то что нет опыта работы.

Спасибо за вашу работу. буду ждать ответ.

С уважением Снежана.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Снежана.

Почитайте пожалуйста -Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Снежана

основная проблема это страх

Снежана, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Снежана!

Вы похоронили маму, сочувствую Вам, это невосполнимая потеря.

Прошла всего неделя, Вы еще так молоды и так нуждаетесь в поддержке, это горе, что свалилось на Вас, сложно перенести. Финансовые трудности не дают Вам расслабиться, Вы ищите работу, это хорошо, но ожидать сейчас от себя спокойного и адекватного состояния, это немного безумно. Хорошо, что у Вас есть брат. Возможно,  все что он говорил о Вас, это было до смерти мамы? А сейчас он в состоянии понять Вас и по переживать вместе с Вами и оплакать потерю. Если он успешен, Вам нужно просить у него помощи с погашениями кредитов, а когда Вы станете на ноги, отдадите ему долги, но не ставьте сейчас перед собой невыполнимых задач. Реальность такова, что сейчас Вы не в лучшем состоянии, как и Ваш брат, отнеситесь к этому с уважением. Общайтесь с родственниками, близкими, поминайте маму, ищите работу, но возможно это пока будет не самая лучшая работа, и возможно опять она будет временная. Всего Вам хорошего!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков