Страх уснуть

Екатерина 23.01.2016

Я уже много лет мучаюсь страхом уснуть. Сейчас эта проблема вообще меня замучила. Я не понимаю толи это фобия, толи паническая атака. Боюсь уснуть, что меня не будет, что я как бы отсутствую..

Андросова София Измайловна

Екатерина, здравствуйте!  Часто страх заснуть связан  со страхом смерти.   Не зря в сказках сон - младший брат смерти. Вы пишите, "меня не будет", "я отсутствую". Все люди боятся смерти, мы не знаем, что там  за гранью,  а неизвестность пугает.   Только пока мы живы,  хотелось бы жить, а не боятся будущего!  Есть ещё одна сторона, уснуть, значит, потерять контроль. Как Вам что-то в Вашей жизни не контролировать?    Что будет, если Вы потеряете контроль? Я не знаю, отзывается ли то, что пишу...  Мне кажется, Екатерина, Вам было бы неплохо ДОВЕРИТЬСЯ  психологу в Уфе, психотерапевту, и поговорить о том, что Вас беспокоит. Часто самому трудно разобраться, нужен собеседник, который услышит Вас. Успехов Вам. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Боюсь

Екатерина, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу