Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2473
Здравствуйте ,я в свои 20 лет боюсь одиночества ,мне нужно чтобы со мной постоянно кто-то был ,ежечасно ,ежеминутно ..Мне нужно общение лично или через телефон и т.д .Я боюсь даже спать одна в комнате.Я замужем и если муж засыпает вперед меня ,то я ухожу в себя и у меня начинается апатия .Я не знаю чем заняться .Мне иногда даже кажется ,когда я не боюсь себе признаться , что я вышла замуж чтобы
24.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2421
Я недавно болела. И сейчас у меня страх, что все повториться. У меня просто паника. Я боюсь всего, плохих анализов. Я просто не могу ходить в больницу. Что мне делать. Как мне с этим справиться
24.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1281
Здравствуйте,мне 22 года,у меня есть любимый муж,маленький ребенок,все было хорошо,но пару месяцев назад,со мной что-то случилось,я постоянно думаю о смерти,о том что умру,больше никогда не увижу своих родных,как они тут будут без меня и т.д.мысли почти не покидают меня,от этого мне плохо очень,плохое самочувствие,потеют руки,бросает в пот,сердце стучит как бешеное,постоянно кажется,что мне плохо
24.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2262
Здравствуйте. В последнее время перед сном меня преследуют странные фантазии. Фантазии о том как я узнаю что муж мне изменяет и я собираю вещи и ухожу от него. Хотя в браке у нас все прекрасно. Муж хороший человек и он бы так в реале не поступил. Я очень люблю его как и он меня. ПоводоВ для ревности не давал никогда. Фантазии же очень яркие. Я даже лежу и плачу мысли несутся. Еще потеют ступни
24.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1937
Мне 16 лет. Раньше у меня просто были какие то мысли, обычно при людях. Один раз, когда я стояла возле своей учительницы, у которой в руках были какие то бумаги, мне показалось, что я сейчас возьму и выкину эти бумаги у нее из рук. Я не хотела этого, мне просто казалось, что я это сделаю. Сейчас это стало еще больше беспокоить, я очень этого боюсь. Мне кажется, что я действительно что то сделаю. Я
24.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 4913
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня есть некоторые проблемы в общении, не со всеми, есть моменты когда все разговаривают, а я молчу, и не могу в этим ничего сделать, я чувство страха не испытываю перед знакомствами с людьми, я чувствую, что могу быть активным и жизнерадостным, но почему-то этого не происходит. Я искал причину, и возможно нашел, я мастурбировал, и кажется из-за этого у меня
24.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3126
Младший сын испугался компьютерной игры в которую играли старшая дочь с друзьями. В ходе игры если проигрывают выскакивает внезапно медведь Фрэди в маске. Сын из-за плеча наблюдал за их игрой. Это было более двух месяцев назад. С того времени этот медведь в маске преследует его. Он стал боятся ходить в туалет, засыпает только с включенным светом. На этом фоне развились частые позывы в туалет.
24.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1295
Здраствуйте я плохо общаюсь и вообще я молчаливый человек пж подскажите вот идет девушка по улице а я даже слова не могу сказать потомучто боюсь и стесняюсь подскажите пожалуйста как мне преодолеть страх перед девушкой и мне 16)?
24.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2861
Я уже много лет мучаюсь страхом уснуть. Сейчас эта проблема вообще меня замучила. Я не понимаю толи это фобия, толи паническая атака. Боюсь уснуть, что меня не будет, что я как бы отсутствую..
23.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2023
Не знаю как обьяснить,будто в одночасье понял что я человек,у меня есть разум и от этого очень страшно,страшно что я сошел с ума,я так больше не могу жить,постоянно внутренняя борьба с собой,страх паника,безучастие,смотрю сквозь пелену на все,думаю что сошел с ума,страх того что я почувствую страх что я человек,помогите.Мне 24,живу с родителями,надоело,маму люблю очень,недавно понял тз за
23.01.2016
Я в шоке 23.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2912
Здравствуйте, меня зовут Рита, мне 23 года. С родителями всегда были не лады. Говорят семейное, поэтому с радостью уехала учиться в Москву и строить свою жизнь. Познакомилась с парнем, случилась любовь. Было трудно, но стали жить вместе. За это время, как ни странно, чувства окрепли. Задумались о ребёнке. Он крепкий, надежный, а сексуальная жизнь, как ни странно, идёт даже по нарастающей. В общем,
23.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2074
Здравствуйте.У меня такая проблема,я страдаю социофобией.Мне 35 лет.У меня никогда не было никакого опыта с мужчинами.В детстве я была никакая,да и сколько себя помню.В школьном возрасте в начальных классах меня сильно обижали,избивали. После этого я стала испытывать страх.В лет 12-14 мне поставили диагноз астено-невротический синдром. В младенческом возрасте я болела
23.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3400
Здравствуйте, я хочу рассказать вам что со мной случилось, ночью. Легла обнял муж, лежу слышу шаги , думала кажется, потом меня что-то холодное по щеке провело, у меня поднялась паника и истерика потому что не могла понять что это и я чувствую чье то присутствие не знаю как объяснить но я это чувствую.. потом я просила мужа включить свет, но он спал не захотел вставать, и не смогла его разбудить,
23.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 4496
Мне 17 лет. Однажды возвращался из школы, и ко мне пристали какие- то два парня. Сначало было страшно проходить по тому месту на улице, но потом страх пропал. Прошло 4 месяца. Но теперь, когда выхожу на улицу, появляется чувство тревоги, а вчера это чувство тревоги было и дома. Не понимаю, чего боюсь и почему.
23.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2520
Добрых времени суток Арман Норайрович.Мне 22 года,уже лет 4-5 У меня Канцерофобия,эта мысль заболеть раком не дает мне покоя.Я вижу болезнь в любых мелочях,мысль навязывается и не перестает давить на меня,до такого состояния,что я уже чувствуя себя полностью изолировонным больным в безисходности.Абсурд в том,что я сам понимаю что во многих случаях мои мысли о болезни глупы,но это никак не помогает
23.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3037
Думаю, моя проблема распространена - я невероятно смущаюсь в общении с людьми, которые мне нравятся. Как ни странно, мне совсем не сложно заговорить с незнакомцем, также я обычно раскована в компаниях (кроме тех случаев, когда у меня плохое настроение). С давними друзьями я чаще всего всего также свободна...но иногда ни с того ни с сего я и с ними начинаю смущаться! С чем это связано, не могу
22.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1025
здравствуйте моему мужу поставили не утешительный диагноз так как у него помимо много других болезней лечение не возможно из за здоровья помогите взять себя в руки на почве страшных мыслей и ожидания худшего у меня большое давление ежеминутные мысли о худшем пью успокоительное боюсь всего
22.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2489
Здраствуйте,я не знаю что со мной.Мне сейчас 17 лет,год назад со мною резко стало что-то происходить.Я стал находится в каком то состоянии как во сне.Недавно сьездил к акулисту думал что-то с глазами, а оказалось что все впорядке.Я не знаю к кому обратится и что со мной.Подскажите пожалуйста что????!!!!
22.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 5120
Здравствуйте. перейду к главному. Мне почти 27 лет, пора уже вырастать из детских обид. наполовину я это сделала, но не до конца. У меня плохие отношения с отцом. он меня не принимал никогда, такое ощущение будто я от соседа , чужая) именно в семье навязали мне комплексы и привычку себя со всеми сравнивать. У меня есть младшая сестра , ей 23. отец ее любит, в чем признавался ни раз. он говорит ,
22.01.2016
6 ответов Страхи и фобии 4012
Многие годы (лет с 20) мучаюсь с проблемой: начинает сильно тошнить, когда необходим любой контакт с детьми. Даже в транспорте не могу ехать, когда по близости ребенок, начинает тошнить.Мне 36 лет. Детей своих нет. В юности была беременность, выносить не смогла, с жуткой интоксикацией попала в реанимацию. Не могу про себя сказать, что не люблю детей, скорее, ничего к ним не чувствую.Сейчас живу в
22.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1075
Добрый день. Мне 28 в полне нормалный человек. Не какими психическими растройствами не страдаю. Но последнее время начал думать о смерти. Нет я не хочу себя убивать. Проста боюсь смерти. Что будеть после смерти. Что ждет меня там и плюсь читал коран что там про загробный мир сказано вопше крыша поехало. Вопшем тза все етого я не сплю практический. Все время в голове. Вопшем незнаю что делать.
22.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1172
Мне 28, ей 44. Сейчас без работы. Более года назад, я влюбилась в женщину старше себя. Удивительный, хороший человек. И люблю по сей день. У меня не было никаких мыслей о неправильности, страха, и ничего прочего. А потом в один момент нахлынуло так, что я по сей день живу как будто среди двух миров, и это пугает. Начала искать истории про содом и гомору... Психатерапевт выписал антидипрессанты,
21.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2715
3года назад мой сын в возрасте 13 лет по скайпу показывал другу фаллоимитатор..кто то со стороны это заснял и выложил ролик в инет.Теперь этот ролик всплыл.когда он учился в колледже.он бросил учебу.перевели его платно в др. учебное заведение..Но и там повтор ситуации..Никакие уговоры продолжить учебу.не действуют.чувствует вину и страх и стыд.за совершенный когда то глупый проступок.В результате
21.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2841
Если мне что то не нравиться, стоит ли мне говорить об этом человеку? Я всегда говорю прямо, может местами грубо, могу грубо ответить. В последствии всегда думаю о человеке, думаю о том, что он подумает обо мне, подумает что я грубая. Хотя я не считаю себя грубиянкой, просто такими манерами возможно защищаю свое пространство, себя, могу конфликтовать с людьми. Хотя считаю конфликтность черта
21.01.2016
Страх 21.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3006
Я боюсь выходить на улицу и днем и вечером мне кажется что меня кто то убьет что ктото следит за мной у меня есть ребенок я всегда боюсь что ее украдут когда я останусь дома одна я не выхожу с комнаты мне кажется что я не одна
21.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2328
Здравствуйте. Я 4 месяца назад вышла с декрета.работаю зам. директора. Уходила в декрет с сильным конфликтом ( хотели уволить), но благодаря связям моего директора заставили меня оставить. Сейчас я сама решила уволиться, всетаки боль осталась и работать уже в этом коллективе очень трудно. Теперь я плохо сплю, все время об этом думаю бывает тошнит и трусит, мучает совесть, что оставляю семью без
21.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3635
Я уже очень долго думаю о смерти, в последнее время чаще и чаще. Мне 17 лет и жизнь у меня сложилась не очень. У меня проблемы с сердцем которые мешают мне нормально жить на протяжении 8 лет, сплю очень плохо, сны часто сняться о смерти, недавно еще и спина подводит, я очень люблю баскетбол и теперь я могу о нем забыть, я слишком часто ошибаюсь в людях, предают друзья, используют меня по полной
21.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3282
у меня такая проблема,я не знаю как описать ее правильно,но у меня жизнь будто во сне и так уже 3 года. У меня появились страхы, фобии, начала боятся замкнутого пространства, постоянно в транспорте начинает тошнить а так же может не хватать воздуха,тяжело дышать. так же боюсь темноты, можно сказать что всего боюсь. меня это сильно пугает! очень часто, особенно не в знакомых мне местах прихожу в
21.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 1972
Здравствуйте, мое имя Роза, мне 37. Вот уже несколько месяцев меня мучают различные кошмары как в снах, так и на яву и ВСЕ это в деталях. Стоит мне увидеть/ услышать по ТВ и т.п. про чью-то смерть, особенно детское, ранение, убийства, любые болезни, горе людей/матерей, какие-то дтп; опасные ситуации и т.д и т.п. ВОТ ВСЕ ЭТО мнгновенно предстает перед глазами и в деталях и с продолжением!!! Прямо
20.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2574
Здравствуйте! Меня зовут Даяна. Мне 19лет. Учусь в третьем курсе филологического факультета. Живу с родственниками. Учусь хорошо. Но на данный момент у меня серьёзная проблема. Живу в другом городе и поэтому решила сдать последних два экзамена досрочно. И сейчас очень жалею. Дело в том, что моя тётя работает в том же универе. Она помогла написать заявление и благодаря ей мне открыли базу. Когда
20.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1976
Здравствуйте. Скоро у меня будет важное для моей карьеры событие. За пару дней до него у меня началось сотояние паники. Я ощущаю страх, тяжесть в голове и животе, при этом хочется проверить качество выполненной работы, но не могу спокойно взять в руки документы. Постоянно снятся сны, что я готовлюсь и делаю работу, просыпаюсь с мыслью,
20.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3126
Меня мучают мысли, о том что в мире много красивых людей, а я не красива, и не умна, как они. Постоянное волнение и страх сидеть в обществе умных и веселых людей, от того что я замыкаюсь, все больше людям кажется что я странная. И почему у девушек семья, любимый парень, дети , хорошие данные, а я простушка?
20.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1631
Здравствуйте! Завтра у меня экзамен. С вечера начал волноваться, что могу сдать экзамен на низкую оценку. Ощущал дискомфорт от чувства волнения, вообще неприятное ощущение. И тут я подумал, ну его, может сдам экзамен в следующий раз (такое возможно), через пару недель. И тревога сразу прошла. Так вот, вопрос:Почему прошла тревога? Я не отменил экзамен полностью. Я отсрочил его. Тогда почему я
20.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1225
Доброго времени суток. Все началось со службы в армии, последнее время стал наблюдать странную вещь: когда ложусь спать или просто отдохнуть, то в голове появляется навязчивая мысль, что я очень маленький, либо какая то часть тела обычная, а все остальное маленькое. Эта мысль приследует меня и не даёт спать. Это чувство настолько сильное, что мне кажется это реальным.
20.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3629
Добрый день!Мой муж паникер. Невозможно спокойно выйти из дома, сразу начинаются вопросы а выключили ли газ, свет, закрыты ли окна, а кошка не выбежала?, закрыли ли дверь на ключ и прочее тому подобное. Сейчася в положении, до этого была неудачная беременность. На данный момент все протекает хорошо, у меня 22 неделя. 1 раз лежала в больнице "просто отдыхала", но муж лез под кожу с вопросом все ли
20.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3316
Здравствуйте доктор!Меня зовут Айгуль. мне 39 лет в разводе уже 5 лет 2 дочки 19 и 14 лет.работаю риэлтором и автоняней, весь день за рулем, зарабатываю деньги бегаю. в последнее время у меня бессоница, пью валерьяну, пустырник совсем не помогает, встаю очень рано в 6 часов, ложусь уже к 11 и не могу уснуть всю ночь лежу, легкий сон где то с 4 до 5 утра..весь день нервная потом очень напяженная
20.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 3429
Вот моя проблема.Не знаю как поточнее объяснить , будто очень хочется сделать глубокий вдох, а воздух не проходит до конца в легкие..и получается, неполный вздох. Иногда получается сделать вдох, но через несколько секунд хочется снова. Так и получается, что хожу и бесконечно вздыхаю.Не могу зевать. Рот открываю, а воздуха как бы не хватает глубокий вдох сделать.В эти моменты чувствую какую то
19.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1109
Здравствуйте. Помогите разобраться. Живу сама с собой не в ладу. Есть дети старшему 24 будет, младшему будет скоро 10 лет. Первый супруг погиб, старший сын от первого брака. Второй сын от второго брака, жили в общем то неплохо. Материальная сторона была защищена, было жилье, работа. Муж не пил, не обижал. Но вдруг случилось, что я влюбилась, хотя сейчас я не понимаю что движет мной, на тот момент
19.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2043
Меня постоянно преследует ужас, когда просыпаюсь, и в течение дня постоянно присутствует. Зажатость такая, что напряжено все тело. Меня как будто нет в этом мире. Работала со многими психологами, но все только усугубляется. По этой причине не могу работать, осложняются отношения в семье. Сложно даже сейчас подбирать слова. Мысли путаются.
19.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1178
Здравствуйте! У меня большая проблема. Меня мучает раздражительность сильная и паническая атака, вот уже как полтора года. Пью эглонил и селектру. Состояние конечно по легче но вот полностью не проходит. Может что то нужно поменять с лекарствами. Да еще хожу к психологу на беседы. Они мне тоже помогают, но полностью не проходит. Так устал от такого состояния. То руки потеют, то страх с
18.01.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ