Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3563
Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 16 лет, и 10 из них я страдаю из-за панической боязни тошноты и рвоты. Всё началось в детском саду, когда мне стало плохо перед всей группой; тогда я была совсем маленькой и не придала этому никакого значения, но после того случая каждый раз этот естественный процесс вызывает у меня безумный страх, после которого я ещё несколько дней боюсь даже есть. Раньше
31.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3027
Дочь, Лена, не может спокойно реагировать на небольшие проблемы со своим здоровьем.Ситуацию очень раскручивает сама, говорит о том, что наложит на себя руки. У нее после нервных срывов сильно стали вылазить волосы, для нее это очень трагично. Сама она по характеру очень эмоциональная и многие вопросы в семье решает именно слезами и истериками.В настоящее время - муж стал пить и боится того, что
31.01.2016
6 ответов Страхи и фобии 1273
Здравствуйте. Три года панические атаки...боязнь транспорта..солнца..духоты..замкнутых пространств и толпы..боязнь пробок на дорогах..боюсь лето...так как опять солнце..душно..пробки..каждодневное добирание на работу это подвиг..боюсь даже ездить на такси..чтобы снова сесть за руль своей машины и нет разговора.. из-за этого начались проблемы в семье..так как муж возит на и увозит с
31.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2578
Здрвствуйте, меня зовут Анна, мне 13 лет. Я очень сильно боюсь разговаривать со взрослыми, такое ощущение, что они начнут на меня кричать. Я не могу подобрать слова при разговоре с ними. Так же и с учителями, я никогда не отвечаю на уроке, потому что боюсь, что отвечу неправильно.Не могу разговаривать по телефону, это для меня как пытка.Что делать, чтобы избавиться от этого страха?
31.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 1498
Здравствуйте, мне 15 лет и уже давно чувствую странное состояние, как будто мир нереальный и все происходит в каком то сне. Все окружающее кажется отдаленным и такое ощущение, что кроме меня никого больше не существует. Началось это после того, как однажды я ехал с классом в автобусе, где было шумно и весело, а я был один и тосковал. Скажите пожалуйста что это такое и что мне делать. Заранее
30.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2307
Не могу нормально общаться с людьми, возникает какой-то страх.Особенно когда знакомлюсь с новыми людьми, даже двух слов связать не могу.Просто не знаю что сказать им.Хотя с людьми которых я знаю уже долгое время такого нет.Также очень боюсь выступать на публике,язык начинает "заплитаться" и начинаю краснеть
30.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2174
Здравствуйте,меня посещают мысли о смерти,никаких предпосылок к смерти нет, а я делаю акцент на смерти и начинаю эмоционально остро переживать,например сегодня,переходили дорогу с сыном и когда загорелся зелёный сигнал,в моём подсознании возникла мысль-твоя смерть-ужас наступил тогда,когда с сзади меня пролетел автомобиль,на мой зелёный,мне 36 лет
30.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1027
Страх перед тем ,что будет если близкие мне люди покинут этот мир?
30.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2288
Я мечтаю быть певцом, пою нормально но боюсь участвовать в конкурсе стесняюсь как говорится боюсь засмеют или в техоня будут с меятся как преодолеть свой страх.
30.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 1110
Здравствуйте. Мне 40 лет, замужем, дочке 4 годика. Последние годы меня мучает чувство тревоги и страха, я стала воспринимать жизнь как постоянную опасность. Все началось в 2010 г. когда умер мой отец (он повесился), мы с ним практичеки не общались. через полгода меня стало мучить чувство страха, я чувствовала себя виноватой. когда у меня родился ребенок в 2012 г. мое состояние улучшилось. А в 2013
30.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1932
Здравствуйте. Меня зовут Полина и мне девятнадцать лет. Примерно с четырнадцати лет меня мучают приступы паники. Первый раз это произошло во время приготовления бутербродов и быстро прошло, а через пол года повторилось совершенно при других обстоятельствах. Раньше меня это не сильно беспокоило, но в последнии полгода интервал между приступами сильно сократился. Ранее интервал составлял от трёх до
30.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2158
Здравствуйте!Мне 25 лет,пока не работаю,занимаюсь фитнесом.Недавно закончила университет,испытала сильный стресс при защите дипломного проекта.Прошел почти месяц после защиты,но проблема со сном не перестала меня беспокоить.Прошлой ночью было то,чего ещё не было,во сне я села на край кровати и крикнула "Стой!".Моя сестрёнка проснулась в испуге..Потом глядя на неё я указала пальцем в сторону,при
29.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3519
Здравствуйте!В поисках причины своих неудач и бездействия, пришёл к тому , что у меня есть страх каких либо действий, по моему мнению он "выработался" от того что моя мама постоянно говорила: "У тебя ничего не получится", "Ты ничего не понимаешь","Ты ничего не умеешь", "Всё чем ты занимаешься это ху...ничтожно, не нужно". И сейчас есть ощущение, что я в это поверил и последнее время даже не
29.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2965
Здравствуйте. Суть в том что, очень продолжительное время меня одолевают страхи и тревоги близких мне людей, в особенности моей бабушки. Я часто думаю о наших отношениях, мы периодически не ладим и спорим постоянно. Конечно не хочется признавать, но меня она часто раздражает без причины. На моё грубое отношение влияют мои личные психологические проблемы поэтому и я часто срываюсь, не только на нее
29.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3066
Здравствуйте. Жили с Гр. мужем 2 года, есть ребенок 10 месяцев. По началу все было не плохо, но потом пьянки, по его словам виною являлась я,не понимала его, там и оскорбления, сначала извинялся за содеянное, но затем начал пропадать и на ночь, трубку просто не брал, все это в период беременности и уже после рождения сына. Работать толком не работал. Сейчас находиться под следствием по уголовному
29.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2471
Здравствуйте, скорее всего, тут психиатр нужен, но, может вы знаете, в чем может быть дело. Все проблемы начались 9 октября 2015 года из-за одного события. Вечером я шёл домой, глубоко задумался о происходящем, вспоминал, что было давно, подумал, что будет, если я забуду всё это, испугался, затем действительно забыл, кто я, где нахожусь, куда направляюсь, когда я осознал это, у меня был сильнейший
29.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2480
Сдраствуйте,мне 26 лет, переехала в Грецию когда мне было 14 лет. Папа нас бросил мама за границай. Ростили меня бабуля и дедуля пока мама не забрала. Когда я переехала мне было очень тяжело привыкнуть. Чужая страна чужой язык. Но когда я в школу пошла было вроде все хорошо, просто я изменилась очень. Сейчас я боюсь жить, боюсь что заболею что умру,что останусь одна. Кушать боюсь что отравлюсь,
29.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2784
Здравствуйте, мне 16 лет.Дело в том, что я считаю себя психически не нормальной, не стабильной и всегда пыталась скрыть ото всех свою странность чтоле. Мне с детства всегда говорили с отвращением, будто я стремная, что я "странная", причем всегда разные люди. Всю жизнь я пыталась стать "нормальной". Просто у меня какая-то фобия, что я на самом деле психически больная, тревожная, стремная, и что я
28.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 2583
Добрый вечер!Несколько лет я пытаюсь самостоятельно справится со своими страхами,но ничего не выходим,поэтому я решила обратится к Вам за помощью!Меня пугает ходить куда-то одной,будь то магазин,или любое сеьезное учреждение.Когда рядом нет никого из близких - я испытываю страх,затем учещается сердцебиение,не покидает чувство паники.Страшно что кто-то заговорит со мной в негативном ключе - голос
27.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2922
Каждый раз просыпаясь рано утром я чувствую себя замечательно, ем, делаю дела, но ближе к половине дня, я вспоминаю, что было вчера и вспоминаю, что вчера мой рассудок затуманивался и состояние было неприятное, как-будто теряешь связь с реальностью, я начинаю нервничать и испытывать подобное. Что не так ?
27.01.2016
6 ответов Страхи и фобии 3232
Начинает трести, болеть голова.особенно появляется страх когда дорожные условия не способтвуют безопасному вождению.прошел месяц.к врачу не обращался, думал переборю страх.в автобусе ездить не могу, думал ручки оторву, аж мышцы сводит.что делать?
27.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 2569
У меня, в последнее время особенно, начал появляться страх сделать ошибку. Любую, даже маленькую. Если я что - то не так сделаю, что - то не так скажу, я укоряю себя, в голове придумываються только самые ужасные последствия, и начинается мысленная жвачка. Например, перед тем как уснуть, долго вспоминаю, могла ли я где - то накосячить за этот день, а может я не поставила кому в документе, и завтра
27.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1737
Меня зовут Елдос мне 21 . я начинаю тупеть не понимаю других стал боятса от чего я сам не знаю забыл все что знал что делать не заю
27.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3609
Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка второго курса. У меня есть проблема которая меня волнует уже долгое время, я боюсь людей, боюсь отношений с людьми, но сейчас поподробнее: я очень неловко себя чувствую в окружении не только незнакомых, но и родных мне людей, у меня нет друзей, только моя сестра близняшка и то я ей никогда не рассказываю о своих проблемах. У меня никогда не было парня, я
27.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 2313
Здравствуйте, мне 25 лет, замужем, есть ребёнок. 2 недели назад я случайно увидела фрагмент из битвы экстрасенсов, где речь шла о каком-то старом, проклятом доме. Почему-то стало страшно и с того времени у меня в голове поселилась нехорошая мысль о том, что мой ребенок тоже проклят и проклят мной, хотя своему ребенку я зла не желаю. Эта мысль крутиться в голове у меня постоянно и я не знаю как её
27.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1573
Добрый день!Мне 29 лет, сейчас у меня первый триместр долгожданной беременности на котором выясняется, что моего молодого человека переводят служить из Москвы в Питер, это указ главнокомандующего отменить, который никак нельзя.Мое состояние близко к панике, ибо в Москве у меня все! Мои близкие и родные, квартиру на которую я сама долго и упорно копила, основная работа и заказчики на фрилансе. В о
27.01.2016
5 ответов Страхи и фобии 2768
Один ребенок в возрасте четырех лет ни с того ни с сего стал панически бояться раздеться на людях , обнажить свое тело , к примеру позагорать . Даже стал бояться ходить в одежде с короткими рукавами , а позже стал бояться мыться в общей бане и т. п. И вот прошло уже больше 30 лет , а он все боится , хотя всячески пытается избавится от этой фобии . Он чувствует тревогу , какую- то незащищенность
27.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2898
Здравствуйте!у меня всд.раньше был страх оч сильный сойти с ума ,что у меня шизофрения.сейчас меня мучают навязчивые мысли что я хочу убить своего кота.даже не мысли а как будто желание.меня это очень мучает терзает,изводит.хочется плакать не-знаю что делать.понимаю что я не хочу этого и не сделаю.но когда возникают эти мысли кажется чтт это мое желание и что я совершу что нибудь плохое.помогите
26.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2832
В детстве видела фильм. Осталось такое воспоминание:Средняя Азия,женщина работает в колхозе, воспитывает маленького сына.Ее просят сделать что-то противоправное, не соглашается. В колхозе идет уборка хлопка, пока она находилась на работе, подожгли ее дом.Тушат дом, на 2 этаже в окне стоит ее маленький сын, стучит по стеклу, плачет и зовет ее. Мать видит все, порывается спасти его, но ее держат за
26.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2160
Здраствуйте,я не могу себя найти в жизни и замкнулась что же делать и как? я хочу начать новую жизнь как это сделать? я боюсь что,что то не так будет.Из-за боязни я сейчас даже на улице реже и реже выхожу.Я хочу найти работу но я боюсь что не смогу работать там и когда я на собеседований я нервничаю и не знаю что сказать все забываю,в голове пусто.Даже если не нервничаю все забываю.Ну если
26.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 2004
Мне 55 лет, 36 лет проработала воспитателем. были маленькие конфликты, но 21.10 2015 конфликт с коллегой вылелся в увольнение с работы. я полна сил для работы, но состояние идиота заполняет меня с каждым днем Ищу помощь в интернете. Помогите
26.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3434
Здравствуйте, помогите,я не знаю что мне делать,у меня навязчивые мысли и слова в голове всех проклинаю будь ты бла бла,бывают моменты когда я не помню говорила их или нет,возникает страх что сказала,но не помню,говорю человеку и возникает ощущение что проговартваю их,что мне делать я реву целыми днями боюсь навредить родным,спасибо
26.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2311
Добрый день. Меня зовут Криптон. Дело в том, что за мной кто то следит. Иду на улице и чувствую слежку, оборачиваюсь назад-никого нет. И так последние три дня. Сидел на паре, нам задали писать конспект с учебника. Я вставил наушники в уши и начал писать прошло буквально 3-4 минуты как я почувствовал резкий колючий холод и ручка с рук просто выпала. Я перестал писать... Когда ложусь спать не могу
26.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 2200
Здравствуйте, я не пойму себя. Мне время от времени становиться очень страшно и волнение нахлынет так сильно. В душе появляется сильная тревога и мне даже хочется покончить с жизнью но я понимаю что это глупо и борюсь с волнением и страхами. Я пытаюсь себя успокоить но сложно очень. Мне сразу холодно становится и все теор дрожит и на душе такая тревога что влияет на настроение и я становлюсь очень
26.01.2016
3 ответа Страхи и фобии 1790
Я боюсь идти на работу!Если раньше Я боялась ходить на собеседования, то потом Я заставила себя перебороть этот страх и перестала боятся.Но Я понимаю что мне 22 а у меня почти нет опыта работы, Я боюсь что мне будут высказывать мол такая взрослая а негде толком не работала, ругать станут или смеяться. брать успешный в работе человек, тоже уверяет что меня некуда не возьмут что я такая плохая (уже
26.01.2016
4 ответа Страхи и фобии 12713
Здравствуйте. Мне 21 год. Я живу с постоянным ощущением стыда.Дело в том, что я то и дело попадаю в неловкие ситуации. Особенно часто это случается в незнакомой обстановке. Я теряюсь, задаю глупые вопросы, совершаю глупые действия, и вижу улыбку на лице собеседника, а подчас и насмешку в его глазах. Иногда такое моё поведение вызывает раздражение у окружающих. В обществе мне тяжело, я чувствую
25.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3358
Здравствуйте. Мне 41 год, замужем, детей нет, работаю бухгалтером. Последнее время преследуют мысли о смерти и болезни. Любое недомогание связываю с онкологией, накручиваю себя до панического состояния. Понимаю, что преувеличиваю, но остановиться не могу. Не могу адекватно реагировать, если услышу что кто-то заболел и, не дай Бог умер, становится страшно жить, кажется что вокруг одни опасности,
25.01.2016
1 ответ Страхи и фобии 3334
Всем привет. Мне 19 лет. Дело в том, что в детстве со стороны родителей была гиперопека. На данный момент момент, я банально не могу общаться с незнакомыми мне людьми и даже с некоторыми родственниками. Друг у меня всего один, никакой компании нету, ни с кем никуда не хожу гулять или проводить время. Такое у меня состояние уже примерно 3 года. Девушки никогда нет и не было (об этом упомяну
25.01.2016
2 ответа Страхи и фобии 3146
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня проблема следующая ,постоянные фобии ,накручиваю себя систематически ,мания преследования ,есть вероятность того что расстройство пошло после употребления амфетамина 2 года назад употребляла год потом бросила окончательно уже 2 года не увлекаюсь ,но психика так и не востановилась ,кажется что меня хотят убить ,или следят за мною , ночью не могу вообще
25.01.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1297
Мне 14 лет. В последнее время меня мучит странное состояние, которое очень мешает мне жить. Я боюсь существовать.Возникает боязнь существования личности. Когда я иду по улице ,я начинаю осознавать свое реальное существование, что я в данный момент думаю, вижу, иду, нахожусь в данном пространстве. Иногда кажется, что я в одном мире, а сознание - в другом. Кажется, что реальности не существует, я ее
24.01.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ