Конец всему

Антон 03.02.2016

Последнее время постоянно думаю о смерти и начинаю понимать, что уже не боюсь умереть, останавливает только инстинкт самосохранение. Самое главное я осознал, для себя, то, что если я умру то успокоюсь, все уйдет - я буду счастлив и по этому смерть даже бодрит меня,веселит, когда я думаю что умру - на все закрываю глаза. Нет стремлений, нет целей, нет страхов... Снятся только кошмары, конфликты и борьба за что либо, непреднамеренные шаги и самые неосознанные и странные желания. Друзей нет, знакомых нет,отношений нет, работаю только ради избежания конфликта в семье - с родителями. На работе ничего не получается, постоянно волнуюсь, у меня эпилепсия и гепатит, постоянно приходится пить таблетки тоннами, если не выпью - будет приступ, работать нормально не смогу - уволят и снова будет конфликт в семье, а так как работу нашел тяжело - снова конфликт. Меня постоянно упрекают, сравнивают с другими. Сейчас было такое, собрался с силами, со злостью и начал жить - но через несколько дней на столько исчерпал силы - что просто не знаю что будет дальше - каждый день испытание, за то, чтобы не забыть выпить таблетки, не опозориться, сдержаться и забыть.

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Еще не сказал, что родители думают, что я специально не работаю,специально не общаюсь ни с кем, делаю кому то на зло, уже всех настроили против меня, думают что могу но не хочу и уже всем об этом рассказали, о моих не удачах...о том какой я у них плохой, сижу на шее и так далее. Я уже не помню как правильно общаться с людьми, по этому очень тяжело адаптируюсь и меня считают бесполезным. Постоянно вспоминаю как в детстве постоянно приходилось слушать скандалы, родителям на меня было наплевать, старались сделать из меня куклу, нарядят как захотят, оставят где захотят - мое мнение для них ничего не значило, да я и не говорил ничего, я был очень замкнут как сейчас понимаю, в детстве родственник, с нами жил, постоянно кололся, часть скандалов из-за этого было, представьте эти крики на моих глазах каждый день, а в детском саду ненависть воспитателя и отстранение от других, в начальных классах смех из-за одежды в которой ходил - в которую нарядили родителя. Наверное сейчас пора умереть, только ищу способ, но точно знаю....что следующий год я не увижу.

Здравствуйте Антон.

Ваше состояние может улучшиться, если Вы начнёте свои заблокированные и скрываемые чувства выпускать из себя. Вы только подумайте, какие тонны негативных чувств, Вы ежеминутно держите

Антон

каждый день испытание, за то, чтобы не забыть выпить таблетки, не опозориться, сдержаться и забыть.

Становится понятным, что на позитивное энергии просто не хватает. И по закону физики, чтобы её освободить, нужно убрать необходимость тратить её на другое (на сдерживание).

Каким образом?

Предлагаю делать это под руководством психолога в Астане. Найдите специалиста в своей поликлинике или ПНД, потому что ходить нужно будет раз в неделю и несколько месяцев.  Озвучить свои чувства психологу-это не просто выпустить из себя, а получить объективный взгляд со стороны и помощь в анализе собственных жизненных взглядов и позиций. При этом есть много способов как осознать и выпустить свои чувства по-другому, не разговорно. Психолог поможет найти подходящий.

В этом деле главное- понять, что Вы сами отвечаете за то, как справляться со своими жизненными задачами.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.