Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Депрессия 05.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1535
Мне 26 лет не могу устроить личную жизнь. Мужчина приглашает вместе пожить, а я боюсь, вдруг потом он меня бросит. Не знаю как вообще жить дальше. Смысла в жизни нет совершенно никакого. уже устала жить
05.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2686
Добрый день я мама в декрете, сыночку 9 месяцев. в декабре сильно испугалась, после истории как одна женщина повесилась имея троих детей и хорошую жизнь, начались постоянные мысли, которые переходили в другие мысли про нанесение вреда ребенку (нечаянно увидела новости) и понеслось. И вот два месяца уже меня постоянно трясет, мысли меняются,но постоянно вызывают страх. Была на консультации у
05.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1714
Добрый день ! Меня зовут Роман . Мне 17 лет . В последнее несколько дней в голову лезут необоснованные страхи чего то необъяснимого . Иногда впадаю в ужасное уныние . Прямо плакать хочется ( что для меня странно) . Последние дни сплю не очень , часто просыпаюсь . Ранее врач гастроентеролог диагностировал вегето сосудистую дистонию . Сейчас решил попить выписанные ранее таблетки . А именно адаптол
05.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1507
Добрый день!Меня зовут Арина, мне 14 лет. Когда мне было 8 лет, меня изнасиловал мой дядя, который жил со мной в одной квартире тогда мы еще жили одно большой семьей. Один раз мы поехали с родителями праздновать к друзьям Новый год, мне стало плохо и мы с дядей поехали домой. После того как дома я легла спать, я очувствала прикосновение к моей шее. Меня кто-то душил. В темноте я не поняла кто это,
05.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1667
Здравтсвуйте! В этом году мне 20 исполнится. Я боюсь свой возраст,я чувствую что застряла в своих 15.А иногда кажется что мне все 40 уже.Я не могу воспринимать взрослой.
04.02.2016
5 ответов Страхи и фобии 3490
Здравствуйте у меня множество страхов таких как боязень разочаровать близких и даже незнакомых мне людей. Самоокритика и самобичевание, и чувство стыда за все поступки я даже не могу повеселиться с друзьями чтоб не чувствовать стыд перед мамой, неуверенность в себе мешает общению особенно с парнями мне 23 и я не скем ещё не встречалась и даже не целавалась и от этого чувствую себя ущеибной
04.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 2737
Тревога дрожь в теле страх не справиться с заданной задачей.. Мне 55 лет. Такая проблемма началась с поиском работы..Сейчас пробую себя оператором в колл-центре..плохо получается..немогу достоверно предложить информацию..начинаю нервничать и заявка срывается.. я понимаю что из-за моей неуверенности и наверно из-за моей неопытности ..наверно эта работа не по моей компетентности и поэтому
04.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3620
Здравствуйте, уважаемые психологи ! Очень нуждаюсь в вашем совете.Дело в том, что в последнее время(уже неделю)меня преследует постоянное контролирование времени и сильный страх при этом. Я не могу понять что это такое. Получается, так:Я встаю утром и сразу же вспоминаю о часах. Начинает накатывать страх"надо посмотреть", я смотрю... Вроде все нормально. К примеру, на часах 6:50. Далее я сильно
04.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2060
Что мне делать? У меня постоянный панический страх за маму. Когда я на работе звоню домой каждую перемену. Если она не берет трубку- у меня паника, я психую перед глазами ужасные картины возникают. Потом оказывается что телефон просто был выключен. Я ничего нормально делать не могу даже отвлечься Чувствую что схожу с ума. Что мне делать? может я больна?
04.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2303
Помогите мне,пожалуйста. Мне 23 года. Меня постоянно мучает страх смерти. Все началось три года назад,когда умерла моя бабушка. Я начала бояться темноты. Постоянно снились кошмары. Не могла проснуться, тело спит а мозг просыпается. Страшно.Потом Стало легче. Спустя год умер брат, ему было 26. Теперь мне постоянно страшно. Боюсь за себя и близких. В голове появляются мысли как будто сейчас умру,
04.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 4650
Добрый день. Мне 27 лет (через 3 месяца будет 28 лет). Я не замужем, детей нет и у меня не было сексуальных отношений с мужчинами. Мои родители очень религиозные люди, я с детства ходила в церковь, где прелюбодеяние это грех. В 17 лет я закончила шкоду и поступила в университет. Родители всегда говорили, что сначала нужно закончить учебу и получить профессию, а потом замуж выходить. Получилась 4
04.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2900
Здравствуйте. Мне 19 лет и у меня ни разу не было девушки. Могу общаться с ними только как с обычным человек, а не как с девушкой. Если и удаётся познакомиться, то во время знакомства приходиться напрягаться, думать что сказать, и затем всё охлаждается до простой переписки. Говорят - не думай что сказать, а просто говори... Но я так не могу, у меня не возникают нужные слова сами собой. Не могу
04.02.2016
7 ответов Страхи и фобии 4252
Здравствуйте! Мне 32. Семьи, детей нет, с родителями решила не общаться около 3 мес. Уж слишком навязчиво давала мне советы мама и понимания с ней никогда не было. Эмоционального контакта в семье тоже никогда не было.В данный момент ловлю себя на том, что очень много времени провожу в интернете, ищу ответы на вопрос, что делать, ничего не делаю и ищу дальше. Этот процесс бесконечен.Мне нужна
03.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2028
Мне 23 и с еще школьного возраста замечал за собой что при волнение у меня начинают легко но все же заметно трястись руки ноги,впервые по-моему было это на публичном выступлении каком то. И с тех пор я ничего с этим не делал, хотя врачи на разных осмотрах, не раз это замечали. И так как наша жизнь полна волнительных моментов было очень не легко приспособиться. И за это долгое время я понял только
03.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2223
Последнее время постоянно думаю о смерти и начинаю понимать, что уже не боюсь умереть, останавливает только инстинкт самосохранение. Самое главное я осознал, для себя, то, что если я умру то успокоюсь, все уйдет - я буду счастлив и по этому смерть даже бодрит меня,веселит, когда я думаю что умру - на все закрываю глаза. Нет стремлений, нет целей, нет страхов... Снятся только кошмары, конфли
03.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1669
Здравствуйте, никак не могу справиться с приступами паники/тревоги. Случаются чаще всего перед сном или ночью, просыпаюсь от страха, не понимаю что меня беспокоит, это продолжается около года, пытаюсь успокаивать себя тем что ничего не сучилось, отвлекать телевизором. Проявляется это потряхиванием рук,губ, ног. Раньше сопровождалось еще и тошнотой. От полу часа до неск
03.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1163
Мне 16 лет мучает одна проблема у меня нет совершенно желания общаться с людьми. Близких друзей тоже нет. Зато нравиться создавать различные миры в своей голове и писать по ним рассказы, и сидеть дома, а гулять люблю один. Родители говорят, что мне надо больше общаться. Но, как общаться если нет желания? Просто я что-то упускаю здесь и не могу понять что. Мне самому кажется что такое состояние не
03.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 999
Зравствуйте!Меня зовут Алексей,мне 24 года,Подскажите пожалуйста.Были панические атаки месяца 3 назад,после них начались навязчивые мысли об убийстве родных либо себя.сейчас реже,но бывают моменты особенно утром просыпаюсь и ощущение как буд-то мир скрыт и я его не ощущаю,сижу в нутри в теле,запахи не те,вкусы,нет вообще ощущений жизни,как существую,а не живу, время как буд-то остановилось,а с ним
03.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1468
Здравствуйте !Мне 24 года .Встречалась продолжительное время с женатым мужчиной .Пришло время строить отношения ,а я боюсь измен .Жутко !Это стало навязчивой мыслью .Как представлю ,что мой мужчина мне изменяет ,желание строить отношения пропадает .По себе я очень преданный человек.И понятия мужская и женская измена у меня равное.Повторюсь ,для меня крайне важно чувство верности в мужчине!Однако
03.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 2405
Здравствуйте! У меня такая ситуация... В 2013 родила первого сына путём кесарева, операция прошла хорошо, но после того как анестезия прошла это были адские боли. Теперь через две недели ожидается второе кесарево ... Я знаю, что это неизбежно , что надо просто перетерпеть и пережить. Все через это проходят .Но не могу себя настроить, сны плохие снятся , думаю об этом, аж ком в горле. Это очень
03.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1851
Здравствуйте, Мне 27 лет. В июле прошлого года произошел выкидыш на большом сроке 21-22 недели. Спустя пол года я решилась снова забеременеть, сейчас срок 9 недель, очень боюсь снова потерять малыша, я больше не переживу этого((И причина до сих пор не ясна, что повлияло на выкидыш, все было замечательно, и узи и анализы, как мне верить после этого врачам? Как себя взять в руки и преодолеть этот
03.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2400
Подскажите пожалуйста что со мной происходит. Ощущения очень сильной растерянности, паника, тревожность,усталость, ощущение что все окружающие смотрят на меня с подозрениями,соченяю какието версии, очень сильно себя накручиваю.Хотя ничего на самом деле нет
02.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1182
Здравствуйте. Меня постоянно мучает чувство страха за себя. Все ,полагаю,началось со школьной дискотеки 4 года назад. Все было как обычно, танцевали ,веселились. И тут внезапно мне стало плохо, вот просто так, ни с того, ни с сего . Было чувство, похожее на головокружение и страха,что сейчас я умру. Было такое состояние, что я как будто не понимала, что происходит вокруг. Благо рядом оказался
02.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2927
Здраствуйте..Меня зовут Ольга и мне 22 года. В Июле мы были в отпуске в Доминикане и у меня произошло кое что стыдное... выпив кремовый ликер или еще что то, мне пришлось бежать до туалета и я даже не успела толком добежать.. но никто ничего не видел. После этого инцидента у меня при любом ощущении в животе (у всех людей постоянно в животе что-то происходит) у меня начинается паника, с которой я
02.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1224
Мне 11 лет, я боюсь что моя мама когда то умрёт моей маме 33. Я пытаюсь себя переубедить но всё равно не проучается подскажите как избавиться от страха смерти родителей?
02.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1737
Zdravstvuyte uvazhaemiy pisxolog. Prostite,chto pishi latinskimi bukvami,ya iz Armenii. U menya takoy vopros, ya ne ponimayu u menya OKR ili drugaya seksualnaya orientaciya? U menya 21 let,okolo 2 let u menya nevroz u trevozhnoe sostoyanie,ya bila u psixologa,on skazal chto eto prenevroznoe sostoyanie. U menya bili straxi raznogo vida(strax smerti,strax zabolet i togda li). Psexolog dal mne vopros
02.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1773
Здравствуйте мне 38 лет,вы знаете,после смерти моей близкой знакомой(это было 8 лет назад),через 1 год,у меня начались проблемы со здоровьем.Я начала страдать давлением,ощущала приливы к голове,жар в груди,на дню по 10 раз мерила давление.Иногда оно подымалось,иногда было в норме.Стало страшно умереть.Я придумывала себе разные болячки.Прошла всех врачей,всё норм.Вроде стало всё приходить в
02.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2013
Здравствуйте! Мне 24 года. С детства, при смене привычного образа жизни у меня появлялись неприятные ощущения. Например, когда родители уезжали в отпуск, первые дни дома было просто невыносимо – чувство тревоги, страх, ощущения, как будто я сделала что-то плохое или же, попросту, забыла сделать нечто важное. Сейчас я нахожусь в декрете, ребенку 2 года, с мужем развелись.
02.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 2351
Здравствуйте. Мне наверное давно нужна помощь психолога.. Очень боюсь выходить замуж. У меня просто паника. Постоянно мучает тревога перед будущей жизнью. Хотя мне уж 30 лет. Живу все с родителями. Не могу или не хочу вырваться из их крылышек. Я не знаю как разобраться в себе. Мучает ещё груз прошлых отношений с парнями. Один мой парень погиб. Прошло 4 года. Я все равно о нем
02.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 437
Здравствуйте!У меня ОКР уже полтора года я мучаюсь от этого.Заключается это в чистоте,в мытье рук и стирке одежды.Если где то что то положила грязное я начинаю это мыть по нескольку раз.Руки мою от всего.Но больше всего зацикливаюсь на мытье рук когда стираю вещи.Положила вещи в манинку,включила,руки помыла.Каждый раз прежде чем повесить вещи я мою руки,если я забыла их помыть и взяла грязными
02.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 4558
Здраствуйте!Мне 22 года временно безработная.Меня беспокоит то что я стала бояться заразиться,перенесла сильное инфекционное отравление с тех пор через год после этого стала замечать что боюсь дотронуться до лица если не помыла руки стала очень долго мыться несколько часов,ощущение грязи я могу мыть руки и мне может показаться что я задела бортик ванны(на бортике плесень) и я начинаю снова мыть
01.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1217
Добрый день. Мне 22 года, есть высшее образование и неплохая работа. Всегда хорошо училась, карьера тоже развивается стабильно. Дело в том, что никакие мои достижения не помогли мне стать уверенней в себе. Мне кажется, что мое мнение не важно для других и высказывать его не стоит; кажется, что людям со мной неинтересно, что они насмехаются надо мной. Постоянное ощущение какой-то неполноценности.
01.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1115
Здравствуйте. У меня такой вопрос почему появляется страх перед будущей семейной жизнью? Два года назад я встречалась с одним молодым человеком, но наши отношения не продлились долго. В наших с ним отношениях постоянно кто-то мешал. Он по характеру волевой и ревнивый человек. И бывали такие случаи, что ему про меня говорили всякие гадости. Вскоре мы расстались я не выдержала его ревности. Но время
01.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1936
Мария, 15 лет. Не могу решить проблемы краснения. Когда зовут к доскеспрашивают вопросы - всегда краснею, стараюсь не думать об этом, но всё равно. Всегда, когда кто-то унижает меня при всех, всегда краснею и мне стыдно за это. Пробовала многое, сосредоточиться, не обращать внимания, но не получается. Последний раз был сегодня. Спросили дз - я не ответила, потому что не знала и стала краснеть, и
01.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1897
Здравствуйте. Я по темпераменту меланхолик, боюсь конфликтов и споров с людьми, потому что сразу же теряю над собой контроль, у меня начинается чуть ли не паника. Я не знаю что ответить, начинаю дрожать, сильно бьется сердце. Все вокруг словно темнеет, и я почти перестаю адекватно соображать. Мне в такие моменты кажется, что на выпады человека ответить-то и нечего... И еще кажется, что он видит
01.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2117
Добрый день, мне 32 года не замужем, детей нет. На данный момент проживаю с мамой, что меня очень беспокоит.С 2009 по 2013 г. жила в Москве, добилась очень хорошего карьерного роста, но перейдя на новое место работы сразу почувствовала себя плохо, стала худеть, дошло до того, что я просто физически не могла встать и пойти на работу. В голову сами собой приходили разные мысли порой мне казалось,
01.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2680
Добрый день, Оксана.На самом деле мне очень сложно сформулировать свою проблему, я даже не знаю есть ли она у меня.В последнее время мне становится сложнее жить в привычном ритме, то есть я как-будто заставляю свое тело двигаться, но на самом деле не хочу этого делать, и на самом деле, хотелось бы изоляции, оставаться без движения и просто быть.Мне хочется быть то последним бомжем, то мне хочется
01.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2510
Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня есть такая проблема: я дико боюсь конфликтов и негативной критики. Все дело в моей реакции на них. Когда я чувствую, что собеседник незаслуженно (и тем более неожиданно) начинает на меня "наезжать", критиковать, говорить грубым тоном, проявлять агрессивность, то я тут же ощущаю острую необходимость защитить себя. При этом у меня начинается дрожь в теле, я сильно
01.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1929
Здравствуйте, меня зовут Паша, мне 19. С детства считаю себя очень робким и нерешительным, но в чем я вижу для себя особенность, я забываю про все свои фобии, и свою робкость, когда иду к кому то на помощь. Я всегда могу помочь другим, всегда заступлюсь за близкого человека, но не могу справится когда что то плохое происходит со мной. Конечно же я много увлекался психологией, изучал невербалику, и
01.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2189
Здравствуйте, вот уже 3 года я чувствую себя не нужной, ушемленой.Раньше я бы списала это на беременность,усталось, но я чувствую что дело тут не в этом.В последний пол года у меня не адекватная реакция на поступки сына, если он по долгу не слушаеться то меня это не просто выводит из себя,у меня истерика, трясуть руки, я начинаю заикаться и давиться словами, слезами, соплями.А сегодня сын
01.02.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ