Страх оскорбления

Михаил 06.02.2016

Во мне нет жёсткости, постоянное чувство страха, незащищённости, что любой может подойти и отнять, унизить, что я не найду слов что бы ответить за себя. Чувство, что я никчемный. В детстве родители не уделяли внимания моим личностным качествам и поэтому среда угнеталаугнетала. Что мне делать?

Здравствуйте, Михаил!

Вы указали мало информации.

Вы пишите о заниженной самооценки и не умении отражать грубость, словесное нападение.... Это никак не говорит о вашей никчемности.

С этим можно и нужно работать,познавать себя и свои особенности и другое...

О старахах, читайте мою статью на сайте.

Вы, написали о не очень хорошей среде в семье родителей. Эти детско родительские отношения корректируются.

С уважением к Вам.