Нужна помощь психолога

галина 02.02.2016

Здравствуйте. Мне наверное давно нужна помощь психолога.. Очень боюсь выходить замуж. У меня просто паника. Постоянно мучает тревога перед будущей жизнью. Хотя мне уж 30 лет. Живу все с родителями. Не могу или не хочу вырваться из их крылышек. Я не знаю как разобраться в себе. Мучает ещё груз прошлых отношений с парнями. Один мой парень погиб. Прошло 4 года. Я все равно о нем думаю иногда. И сравниваю с ним других. Понимаю что мне очень нужна помощь, но боюсь при личной встрече не смогу все рассказать. Не знаю к кому обратиться? Почему я ужасная трусиха?

Галина, здравствуйте!

Если нужна помощь, психолога, жду вас у себя, для начала интересной и продуктивной работы, вам совсем не нужно бояться не успеть. Выбирайте, пожалуйста, удобное время для дистанционной  встречи.

С уважением.

Алла Кудряшова, консультации, психотерапия (skype )Минск

Галина, здравствуйте.

Выход замуж для женщины - это переход на новый уровень бытия, если можно так выразиться. Это символическая "смерть" в старом качестве (девочки, дочки своих родителей) и рождения в новом (женщины, жены). А это серьёзный жизненный кризис. Который для психики является натуральным испытанием.

И чем дольше женщина откладывает реализацию этого кризиса, тем труднее её даётся переход.

галина

Один мой парень погиб. Прошло 4 года. Я все равно о нем думаю иногда. И сравниваю с ним других.

Галина, причины вашего страха нужно прорабатывать. Гибель парня лишь одна из них.

галина

Понимаю что мне очень нужна помощь, но боюсь при личной встрече не смогу все рассказать.

Психолог в Санкт-Петербурге обучен так строить беседу, чтобы вам было комфортно рассказывать. И к тому же обычно необходима серия встреч. Проблему, которую вы растили в себе много лет за 1 час первой встречи не решить.

Первая встреча обычно диагностическая, мы с вами работаем на то, чтобы обнаружить корни трудности и ваши привычные стратегии взаимодействия с трудностью. И только после этого двигаемся в сторону изменения.

Задача психологической консультации в состоянии страха перехода на новый этап - помочь человеку перейти. Психолог при таких проблемах выступает в роли акушерки, которая помогает своему клиенту покинуть предыдущю ступеньку и "родиться" на следующей.

галина

Не знаю к кому обратиться?

Галина, я работаю с запросами на эмоциональный отрыв от родительской семьи и "взращивания" взрослой части личности женщины. Работать можно по скайпу. Буду рада встрече.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

Чтобы отделиться от семьи, мало самой отойти, надо чтобы еще чтобы и родители отпустили! Увидели вас взрослой и самостоятельной. А этого можно достичь, когда вы начнете вести себя и поступать как взрослый человек, т.е. брать ответственность за происходящее с вами.

Галин, чтобы завести новые отношения необходимо отпустить того человека, с которым вас связывают воспоминания, ведь пока вы его держите в своей голове, ни его Душе, ни вам лучше от этого не будет. Попробуйте согласиться со смертью вашего любимого мужчины и дать ему место в своем сердце, положа руку на свое Сердце!
И чтобы проработать эту тему, постарайтесь подобрать себе специалиста по своим ощущениям. которому вы бы смогли довериться.

С Уважением Черников Дмитрий. Психолог в Саратове, Психотерапевт.

Здравствуйте.Галина.Быстрее всего,Вам мешает недоверие к себе и к мужчинам.А недоверие и страхи идут от заниженной саооценки.Не исключено,что бессознательно,Вам представляется,что Вас могут бросить и покинуть.И Вы получите травму брошенности.Поэтому,боитесь рисковать и открываться.Вы правы,психолог в Волгограде Вам поможет.Именно перед психологом Вы научитесь открываться и быть уверенной в себе.Тогда все получится и в жизни.Но,если откроется,что Ваша самооценка немного хромает,то работа может быть более длительной и более полезной.Поэтому,желательно,искать сразу психолога,умеющего работать с характером,то есть, не медицинского психотерапевта.Что бы не менять специалиста в случае более  длительной работы.Обращайтесь,смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград