Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1671
В свои 26 лет я мама 4 деток.все дети рожденые в браках.у меня их было 2.но не одни отношения не сложились так как от мужчин было много лжи.измен.спустя год после развода я встретила мужчину.прижив с ним 3 месяца в отношения влезла мой подруга и сделала все чтобы мы растались.после чего она сама стала с ним жить.он него я в свой адрес услышала кучу всяких гадостей.как позже выяснилось он ее
26.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2351
Здравствуйте.Скажите, бывает ли при легком раздвоении личности осознание это человеком? Ну например я очень долго переживала по одному вопросу, а потом во мне как будто появилась другая сторона, которая стала равнодушна к проблеме. И это меня пугает, так как проблема довольно серьезная. И когда я думаю, а вдруг у меня раздвоение личности, там внутри как будто что-то теплеет, не боится этого и не
26.02.2016
Я больна?? 25.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1503
Здравствуйте. Не знаю, правильно я делаю или нет, но держать это в голове больше не могу. Я должна знать, больна я или это уйдёт само собой. Я творческая натура, т.е. в меру впечатлительная. Ключевое слово "в меру". От "недуга" сильно не страдаю ,но и спокойно жить с этим тяжело. Я не отрицаю наличие всяких духов, кармы и всего такого, но это что то совсем другое... со мной кто то есть. кто то
25.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2314
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня двое детей и муж. Меня одолевает депрессия, страх что мои родные погибнут или просто умрут. Это началось после падания самолета над Синаем, я очень тяжело пережила это, хоть там и не было моих родных. После этого через неделю погиб наш друг семьи, у него осталась жена и 4- летний сын. Я потеряла смысл жизни, зачем жить если мы все умрем и навсегда расстанемся,
25.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 876
Здравствуйте, мне 25 лет. Уже 6 лет я выговариваю с трудом свое имя. У меня заикание, но в легкой форме. С логопедами, психологами работала. Особо не помогает. Имя мне свое нравится. Иногда я могу его нормально произнести. А бывает что в горле спазм и я его вообще произнести не могу. Что делать?
25.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1026
Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 13 лет. Я прочитала много статьей по поводу того, почему лицо сильно краснеет и становится как у рака, к примеру. И у меня уже есть немного подозрений, что у меня появляется Эритрофобия (боязнь покраснеть). И каждый раз, когда меня спрашивают в классе что-либо прочитатьпересказать, моё лицо сильно краснеет. Из-за этого мой круг общения снизился на самый низкий
25.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 3025
Здравствуйте.Мне 42 года Детям 24 и 16.Я очень боюсь,что переживу своих детей.Старший занимается грузоперевозками,ездит по стране.Младший-кадет пограничного корпуса в Санкт-Петербурге.23 02 16 случилась история,после которой я поняла,что мне нужен совет психолога.В13.30 позвонил майор и сказал.что сын опаздывает с увольнения на 30мин и дозвониться они ему не могут.К 14.00 выяснилось,что увольнение
25.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1014
Здравствуйте. Меня зовут Наталья , 37 лет.2,5 года назад меня забрали на скорой в больницу с частой желудочковой экстрасистолией.За день до этого, у меня был эмоциональный стресс.2 года я лечилась,экстрасистолия стала редкой,но полностью не ушла.Весной прошлого года у меня появились не понятные приступы.У меня замерание в теле(в эти пару секунд не прощупывается пульс и не слышу ударов
24.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 3410
Начну по порядку. Мне 18 лет (что не скажешь). Я довольно часто сидел в группах, где выкладывают страницы мертвых людей ВКонтакте - ну тянет меня, заставляет задуматься над своей жизнью. Но один случай меня зацепил... парень 16 лет в 2014 году был заманен в гараж под видом подработки, там был подвержен пыткам (плети, распятие и прочее - как говорится в источниках), после чего маньяк его задушил,
24.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 4630
Добрый вечер. Уже около месяца тревожит чувство, что кто то либо что то следит за мной именно ночью. Около года назад впервые появились подозрения на слежку, но не обращала внимания. И теперь в течение месяца слышу стуки в дверь, кажется что в моей комнате есть кто то/что то. Из за этого стала плохо спать, доводилось и до рыдания. Точее уже каждую ночь со слезами на глазах засыпаю. Мне 16,
24.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1304
Добрый день. Мне 21. Не могу разобраться в себе и понять как жить дальше. Я очень сильно ревную своего мужа,страх что он уйдет от меня. Поводов никаких не дает. Большую роль играет моя фантазия. Я все понимаю, но никак не могу справится с этой ревностью. Из-за этого у нас постоянно скандалы, ссоры, спектакли. Как быть? Как избавиться от этого? Помогите
24.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2246
Здравствуйте.Мне 20 лет.Училась как и все в школе,работала,в коллективах меня всегда хорошо принимали,есть подруги - друзья,были отношения с противоположным полом,занимаюсь стабильно спортом,читаю книги,слежу за собой в плане внешности и т.д.Наркотики не употребляю , несколько лет назад бывало правда курила за компанию,но эти случаи можно по пальцам пересчитать.Алкоголем тоже не
24.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1708
Добрый день! Пожалуйста, помогите! Я извела себя. Проблема вот в чем, у меня был парень, был с ним ПА (защищенный ОК и ппа), после мы расстались, вот уже прошло 2 месяца и меня не покидает страх того,что я беременна ( все тесты отриц, сдала анализы на ХГЧ-0, была у 3х разных УЗИстов-ничего нет, все в порядке) но я не могу никак отпустить ситуацию,я накручиваю себя до тех пор,что меня начинает
24.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1671
Добрый день. Начну с того,что когда у нас с мужем появился ребенок,на тот момент мы жили с его сестрой,а родители его уехали жить в деревню, она стала меня преследовать своими фотографированиями. Если где-то видела не вымытую посуду,сразу фотографировала,где-то не вынесен мусор,опять фотографирование. И это длилось 2 года. Я просила мужа с ней поговорить,но он никак на это не реагировал,меня это
24.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1597
Здравствуйте !Вообщем,проблема такая -я очень стеснительная и боюсь общаться с противоположным полом.Мне совсем скоро 17,и я до сих пор не научилась общаться с парнями,дело в том ,что когда онирядом я просто теряюсь, меня тресет, я не могу ничего сказать, причём это не зависит даже от симпатии, это случается, когда рядом любой молодой человек Совсем недавно я себе призналась, что я стеснительная,
24.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1295
Добрый день!мне 30 лет Последнее время стали посещать мою голову всякие дурные мысли, о смерти, страх появился, ни когда такого не было. При разговорах о покойниках, меня аж накрывает жаром(, хотя раньше я относилась к этому спокойно.Замужем, работаю, трое детей, вроде все хорошо, а все равно в голове бардак(помогите!
24.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 3334
Действующий курс по проблеме "Панические атаки"беспокоит всю жизнь 55 лет бухгалтер после нападения и проникающего ранения в 19 лет
24.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2484
Когда выхожу на улицу организм словно засыпает, очень нервничаю когда еду в общественном транспорте, в людных местах кружится голова, на работе не могу сосредоточится. Как мне вылечится?
23.02.2016
5 ответов Страхи и фобии 3428
Здравствуйте.Моя мама очень болеет и всю свою жизнь она говорит что "все она скоро умрет", мне уже 32 года и каждый раз я воспринимаю все как в первый раз, я не могу привыкнуть к таким словам и не обращать внимания. Мне так трудно и страшно...этот страх ужас. У меня нет подруг я в свободное время сразу к маме. Такое чувство что я не успею. Когда кто-то болеет у меня сразу мысли что что-то
23.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2096
Скажите пожалуйстаа приходилось ли вам сталкиваться с таким явлением ,каковы успехи?Я замучался просто уже,2 месяц Деперсонализация-дереализация (я уверен что это она,по всем описаниям по всей симпоматике,по всем ощущениям точнее их отсутствии).Можно ли это вылечить за месяц хотябы ну 2 максимум,мне экзамены сдавать а я расеян не могу не начем сконцентрироватся.Хелп
23.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 1270
Боюсь, что если пойду к врачу, то у меня найдут неизлечимое заболевание. Но, ко врачам хожу. Даже плановое УЗИ заранее вызывает панику. Посоветуйте, что с этим делать? К психологу ходила, результата почти нет. Если можете, ответьте мне в почту. Спасибо.
23.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2473
Здравствуйте. Мне 17 лет. В связи с окончанием школы, потерей (предательством) подруги, мч в армии (то болеет, то пропадает и т.д) очень много стрессовых ситуаций. Доходило до потери сознания. К врачу обращалась - назначил таблетки, от которых ничего не соображаешь. Спустя время стало легче (таблетки не пью больше). Но состояние началось странное. Страшно одной оставаться. В голове странные мысли.
22.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1977
Что такое синдром Аспергера. Проходила в интернете тест. Очень похоже на то. Не могу идти на контакт с людьми, испытываю страх при общении с ними. Это у меня с детства. В школе была белой вороной. две подружки, да и они надо мною посмеивались. Я как будто частично выключена из жизни: всегда замкнутая, молчаливая, вся в своих мыслях. В институте держалась отдельно от всех. Было понятно, что я "с
22.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3046
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам свою историю и услышать советы, о том как избавиться от этого состояния. На приеме у психолога в районной больнице, я узнал, что очень часто причины возникновения проблем кроются в детстве (психолог лишь только воодушевила меня на 2-3 дня, дальше все началось снова) - поэтому начну именно с этого.В 5 лет я уехал к родственникам в Калугу, у меня очень хорошая
22.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3224
Здравствуйте. Ровно полгода назад появилась проблема, которой не наблюдалось раньше никогда. На работе переехали в новаое здание. Там в туалете замок тяжело закрывался и открывался. Коллега обратила на это внимание и сказала, что боится. Я обратила внимание, когда сама еле смогла открыться. И все. Теперь я ни в одном магазине, нигде, кроме дома не могу закрыться. и как назло везде полусломаны
22.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3153
Здравствуйте. У меня такая проблема: мне 16 лет, и у меня страх публичных выступлений. Лет до 13 таких проблем вообще не было, любила выступать на сцене, участвовать во всяких спектаклях, спокойно отвечала у доски. Но как-то раз у меня на сцене внезапно задрожали руки, с тех пор они дрожат каждый раз во время публичных выступлений. Потом, лет в 14 это прошло, я думала, что избавилась от этой
22.02.2016
Страх 22.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 971
Страх духов приведений.Я очень боюсь оставаться одна в комнате возраст 11 лет.Хожу на баскетбол и на танцы. Не знаю от чего все возникло. В 1 классе мне было не страшно. Мне кажеться что дома есть дух или даже духи. Помогите пожайлуста
22.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 6876
Моему ребенку 11 лет. Последнее время появился страх смерти,проявляется в нежелании ложиться спать(боится умереть во сне).на фоне фобии появилась раздражительность, плаксивость,вялость. Что делать в такой ситуации?
21.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 859
Здравствуйте очень рада что нашла вас!!!!у меня такой вопрос?!после того как я родила старшего сына,у меня появился страх,постоянно чего то боюсь.Уже лет 7 как я так живу в страхе помогите мне пожалуйста!!!!и мможно ли мне записать на прием?
21.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1653
Здравствуйте. У меня на протяжении полугода следующее состояние, я просыпаюсь утром и сразу думаю о своем самочувствии и ищу неполадки в своем организме, выявляю самостоятельно болезни и иду к врачам. После этого у меня развился страх и даже по ночам засыпаю трудно и думаю о неизлечимых болезнях, мне морально неспокойно, не могу радоваться жизни...как избавиться от такого состояния?
21.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 3242
Я мать троих детей 11 лет сыну и дочери 8 лет и 3 лет. Я работаю и постоянно думаю о детях, что пока я на работе с ними , что то может произойти. Я устала от своих мыслей. У меня страх смерти, утраты. У меня нервозность, на нервной почве болит сердце, глаз больше месяца дергается. С мужем мы не ругаемся особо. Секса нет да и я его не хочу. Я устала так. Я чувствую, что надо с этими чт
21.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3235
Как только выхожу на сцену начинает дрожать весь, голос заикаться и начинаю терять мысль и не знаю как именно успокоится. может вы подскажете что делать в этих случаях.
21.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 4021
Здравствуйте! Меня зовут Алексей,мне 24 года.Почти год боролся с депрессией, навязчивостями, тревожными состояниями,паническими атаками!Сейчас осталась внутренняя тревога,раздражение бывает без причины,тело ватное внутри всё бурлит стараюсь сдерживать себя,апатия приходит иногда раньше вобще не вставал.Навязчивые мысли сделать что-то страшное,потерять над собой контроль,не пью не курю,раньше курил
21.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2197
Как избавиться от постоянного чувства страха остановки сердца? Все время прислушиваюсь к себе, измеряю пульс и давление, это уже какая то паранойя.
21.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2856
Мне 16 лет. Каждый раз,приходя домой,я боюсь заходить в квартиру. я живу с наркоманом Олегом(ему 40,наркоманский стаж 20 лет.. не знаю как он жив еще), он брат моей мамы и с моей бабушкой, их мамой. Была б у нас возможность,мы б переехали хоть в гостинку,но ее нет. Он ворует технику,деньги.. водит своих друзей (все они в неадекватном состоянии и выглядят соответственно), часто соседи приходят
21.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2763
Иногда возникают в голове страшные представления, что с моими близкими что то происходит... Например, смотрю репортаж про убийства, а мне сразу в голове представляется, что это происходит с моими близкими, и я прямо чувствую как им больно и как больно мне за этим наблюдать.. или, например, когда я была беременной, я увидела как около нашего дома колят дрова... - у меня в голове сразу
21.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1132
Здравствуйте. Мне 20 лет. Студентка. Беспокоит чувство страха когда остаюсь дома одна. День, вечер, утро. Все в порядке. Если я чем то занята, читаю что либо, рисую, смотрю тв, то все нормально. Но стоит отвлечься. Начинает накатывать чувство страха. Что вот я сейчас открою дверь из комнаты а там кто то чужой стоит и незнакомый. Или вовсе какой нибудь монстр. С одной стороны я понимаю. Двери
20.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 735
Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 16 лет. Вопрос посвящён моему одному состоянию. Дело в том, что когда я присуствую в школе, на улице, в автобусе я испытываю сильнейший психологический дискомфорт который преследует с детства, но долгое время я не обращал внимания на это, думая, что так и должно быть. Когда я выхожу в эти места, то у меня внутри происходит неосознанный страх, и эмоции дискоморта,
20.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2521
Здравствуйте.последнее время очень стала бояться самолётов, причём не летать(не разу не летала)а его шум когда пролетает в небе и другой шум похожий на пролетающий самолёт.постоянно кажется что сейчас упадёт.когда слышу этот гул начинает сердце чаще стучать и паниковать, мне нужно его увидеть чтобы стало спокойнее.раньше никогда за собой не замечала таких страхов.
20.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 2244
Здравствуйте,я боюсь общения с людьми,тело нагревается,потею и появляется неприятный запах.А боюсь я именно, что от меня будет плохо пахнуть.Когда я дома я спокоен,не потею и не воняю.Бывают панические атаки часто вне дома,боюсь ходить по магазинам,встречаться с людьми.
20.02.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ