Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 2951
Здравствуйте. Мне 54 года, Шесть лет назад мне стало плохо на улице, Напал какой то не объяснимый страх, закружилась голова, появилась тошнота, сердцебиение. У меня диагноз поставил врач ВСД. Но это было уже лет 25 назад. Такое ощущение , что был какой то приступ. Я остановила такси, поехала домой. Там мне стало немного легче. С тех пор у меня начались проблемы. Я стала бояться выходить из
20.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2366
Я часто задоюсь вопросом; что будет. я взрослею и я боюсь что будет дальше!хочу что бы все оталось как сейчас.Не знаю почему но я боюсь врослеть и быть взрослой.я очень боюсь что когда я выросту то что у меня сейчас не будет . Я не могу сказать себе хватит , каждый раз когда я думаю об этом я начинаю истерично реветь,мне нужен какойто способ что бы успокоеться ! Помагите пожалуйста!
20.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1867
Был в двух автоавариях , появился страх дороги, возможно ли блокировать этот страх. С УВАЖЕНИЕМ.
20.02.2016
Комплексы 19.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2958
Здравствуйте, дорогие психологи. Моя проблема в том что я не могу построить отношения с парнем. Когда со мной начинает разговаривать или проявлять интерес молодой человек я становлюсь не уверенной и закомплексованной. Не верю сказанным словам о том что я красивая умная и т.п. Как побороть застенчивость, закомлексованость и стать увереннее в себе и полюбить себя. Боюсь остаться одна.
19.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1185
Добрый день! Еще с юности (со школы) меня сильно беспокоит следующая проблема - при обеде в общественных местах (соответственно там присутствуют мужчины) или на свидании с мужчиной (свидание может быть совсем не первое...такое очень часто даже случалось при обеде-ужине с бывшим мужем) - у меня начинают сильно трестись руки (поэтому при мужчине я никогда не ем и не пью...лишь могу себе позволить
19.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2928
Вопрос такой: Можно ли вылечиться от психоза и выйти из ПНД? Чем психоз отличается от шизофрении. И если у человека шизофрения, может ли он жить без таблеток?
19.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1443
Я вижу призраков уже долгое время и начинаю сходить сума. Что мне делать ??
19.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1463
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, не могли бы вы подсказать, пожалуйста, что это. На протяжении нескольких лет, я просыпаюсь с чувством тревоги. Первые 2 секунды после пробуждения все хорошо, мне легко и потом как по щелчку-я волнуюсь, стучит быстро сердце, мне не комфортно. Но при этом мне никуда не надо, сон плохой не снился. Каждый день я просыпаюсь с этим чувством.. А через 10 мин все
19.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 826
Здравствуйте!Меня зовут Эльдияр я рэпер я ужасно боюсь темноты,боюсь что меня бросит девушка.И я много матерюсь и плохих слюв говорю.Что мне делать?
18.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2136
Здравствуйте. Мне 29 лет.2 года назад развелась с мужем. прожили вместе 5 лет. Сейчас живу с будующим мужем.Любим друг друга.Все вроде бы хорошо. НО.У меня страшно заниженная самооценка, я жутко не уверена в себе.Ревную по поводу и без повода. Но это лишь малая часть того, что со мной происходит ежедневно.Всячески стараюсь избегать публику,боюсь и не хочу общаться с людьми,потому-что жутко краснею
18.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2308
Мне 14 лет и меня мучает боль.Появилась она после просмотра одного сериала на ТНТ(интерны) и из-за того что у меня нет друзей и есть некоторые проблемы с одноклассниками.... После разговора с мамой боль уменьшилась,но не ушла.И с тех пор в голове появляются самые разные мысли...даже невозможные желание которые только усиливали боль к примеру после прочтение одного комментария где говорилось про
18.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 2885
Здравствуйте, уважаемые психологи!Пишу сюда с целью узнать, поможет ли мне очная психологическая консультация в будущем, если обращусь со своей проблемой. Мне 20 лет, я студентка спецальности психология, преимущественно с меланхолическим темпераментом. С прошлого года поняла, что у меня есть симптомы ОКР, и, главное, с относительно недавних пор (наверное, года три назад, а может, и раньше, просто
18.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2587
Здравствуйте . Помогите советом как перестать быть ранимым . С самого детства беспокоит это , мучаюсь до сих пор. Сейчас почемуто мне кажется что мне ранимость , страх помогает думать , заставляет размышлять , дает какието идеи , а для меня это очень важно. И с другой стороны немного переживаю что если убрать ранимость - то могу обленится немного , и уже не думать так как думал . Что делать
18.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2354
Добрый Вечер Светлана,у меня через 2 дня соревнования в Москве по ТхэКвонДо,но я ооочень сильно боюсь,раньше все отлично было,но вдруг берегорела,я даже бегала на стадионе кругами и плакала(Прошу помогите очень важно,я хочу победить но я боюсь,этр мои 3 соревнования но их я тоже хочу выиграть,заранее благодарю .
17.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1659
Стала очень рассеяной,все забывай,теряю какие-то вещи,реву по пустякам,ни дня без этого не обходится.Есть молодой человек,постоянно нервничаю,если он не со мной.Стала часто тупить,задумываться о чем то.
17.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1746
Моей дочке 3,5года, ходим в частный сад,7-й месяц уже, очень долго привыкала к садику,в начале истерила,все время плакала,сейчас вроде бы нормально,но все равно иногда утром хнычет,говорит что не хочет идти. Проблема наша в том что, она не играет с детьми😔 у них есть онлайн видеонаблюдение,я из дома иногда смотрю,уроки,танцы,она все это делает с удовольствием, но вот общение с детьми
17.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1630
Здравствуйте, мне 23 года, с недавнего времени стали ставить диагноз Вегето сосудистая дистония, стали появляться панические атаки. Появился сильный страх смерти, раздражительность, плаксивость, апатия. Проблемы со здоровьем действительно есть, но не ведущие к смерти в ближайшее время. Вообще последние лет 5 замечаю за собой
17.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1191
Ребенку 5 лет ,зовут Маша.Очень эмоциональная,много страхов:темноты,спектаклей,людей в корновальных костюмах,всего нового.Очень часто теребит свои волосы или руки или за губу постоянно тянет руками.Ходим в логопедический детский сад.Нам предлагают другой детский сад с задержкой развития легкой степени.В таких садах маленькие группы,занятия проводятся индивидуально.Вопрос у меня в том.Что через 2
17.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 944
Здравствуйте. Я мать-одиночка. Ребёнку скоро исполнится 3 года. постоянно в голове крутятся какие-то страшные мысли по поводу жизни и здоровья ребёнка. Я постоянно испытываю страх за дочку, боюсь, что с ней может случиться что-то ужасное...В голове прокручиваются все возможные сценарии какого-либо чп...Сама я учитель начальных классов. По этому поводу тоже есть беспокойство. Так как необходимо
17.02.2016
Страх 17.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1374
Здравствуйте,я болею ипохондрией и канцерофобией 6-7 месяцев,каждый день переживания и нервы, вчера обнаружила у себя кратковременные страхи,я чего-то боюсь..сижу в каком-то месте..вижу определенных людей..и так мысли какие-то странные,как будто не ощущаю себя.. у моей знакомой так было в детстве,что-то типо нервного срыва,она боялась травы,боялась всего,что окружает. мене страшно,вдруг я
17.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2785
Добрый день. сыну 30 лет, он врач-уролог,не женат. год назад защитил диссертацию ( проходил ординатуру и аспирантуру в стационаре в Москве). в связи с тем, что не было вакансий в стационаре, устроился на работу в частную клинику . последний год не был удовлетворен работой в коммерческой клинике. ушел с работы. искал работу в стационаре, но пока безрезультатно. 3 месяца назад он сильно похудел,
17.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 1395
Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста. У меня давно появилась такая вот проблема: я боюсь что меня поругают из-за чего-то люди на работе, я работаю няней в садике. Постоянно боюсь этого. И когда меня ругают, я начинаю дрожать прямо, не могу быстро успокоиться. В последнее время у меня ужасное тревожное состояние, не могу спокойно спать. И когда я разговариваю с кем-то, то
17.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2503
Добрый день.Возможно ли результативно лечить ОКР дистанционно?У нас нет специалистов по лечению данного заболевания, поэтому хотелось бы найти дистанционно.
16.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 3066
У меня проблема следующего характера. Как только начинаю есть, сразу начинается страх подавиться, всю еду запиваю теплым чаем, либо стараюсь есть супы или жидкообразную еду( например пюре). В процессе приема пищи может появиться паническая атака, сразу после еды начинаю пить успокаивающие (что-то типа валокордина). Это проблема уже давно, около 8 лет. Лежала с этим в клинике психического
16.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1089
Здравствуйте ,мне 34 года ,я замужем ,имею троих детей . Моя проблема состоит в том ,что в 2014 г.я обратилась к неврологу с тремором в руках ,сделала МРТ головного мозга ,невролог сказала ,что по неврологии ничего нет и отправила к эндокринологу ,та сказала ,что я здорова и отправила меня в центр Паркинсона -снова здорова,а меня стали мучать приступы (головокружение ,онемение конечностей и языка
16.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1306
Здравствуйте, переехала в квартиру. Квартира на 11 этаже. Раньше не жила выше 7 этажа никогда. Третий день сильно кружится голова и тошнит,хотя в окна особо не смотрю. Скажите, к этому можно привыкнуть или лучше переехать вновь?
16.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1838
Здравствуйте!Мне 46 лет, меня зовут Галина, я мучаюсь паническими приступами о возможности появления онкологического заболевания у меня,любое проявление болезненного ощущения в органах начинаю обследование при чем назначаю сама себе это,любой поход к врачам ..и на обследованиях первый вопрос к ним нет ли у меня рака!На каких только органах я себе не ставила диагноз!Вообщем вся яркая клиника этого
16.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1623
Здравствуйте, Ольга 35 лет, после рождения 2 ребёнка в 2012 г. послеродовая депрессия перешла в постоянную. Ребёнок гипервозбудимый, требует постоянного внимания, ни минутки покоя. До 1.6 лет частые закатывания до рвоты, сейчас редко но бывают после перевозбуждения. Постоянно давится тоже до рвоты, сам не ест. От ежедневных переживаний сама стала психованной истеричкой. В сад неврологи
15.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1647
Здравствуйте,мне 16 лет.Дело в том.что у меня скачет самооценка.В голову лезут ненужные мысли.Потом вроде проходит,потом опять сама же навязываю себе мысли(что я зажатая,неоткрытая,неуверенная,неинтересная)и порой бывает даже в такие моменты не о чем поговорить с мамой.То я чересчур зла,то добра.всех люблю,то боюсь каждого шороха,то боюсь что-нибудь сказать.Друзей нету.Как избавится от ненужных
15.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2175
Здравствуйте, последнее две недели у меня появилось страх что мой молодой человек бросит меня. 8 марта 2015 году он сделал мне предложение но свадьба все ещё не состоялась, у нас всегда преграды, то ремонт не закончилось а теперь его мама сильно болеет и он переживает сильно. Я все это время ждала, он говорит не переживай все у нас будет хорошо. А я боюсь а вдруг он передумает а вдруг сноха моя
15.02.2016
Страх 15.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1802
Добрый День.В прошлом году у меня случился сильнейший приступ панической атаки.После чего я в пала в Депрессию и у меня образовался сильнейший страх.Я прошла не мало анализов.Проходила психолога,невролога.Пропила кучу препоратов.Но все как в воду.Мне страшно.У меня пропал аппетит,мне кажется что я теряю вес,меня один страх сменяет другой.Подскажите.Помогите.Тяжело очень.Мне 22 года.Я за мужем.Муж
15.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2739
Очень боюсь идти к врачам. Боюсь даже не самих врачей, а того какие диагнозы они могут поставить.Ещё частенько они смотрят жалостными глазами, из-за чего я напрягаюсь больше. Вообще всегда очень переживаю на счёт своего здоровья и здоровья близких. Что делать? (В дедстве сделали 3-4 несложные операции)
15.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 1465
Здравствуйте. Мне 22 года. Меня интересует следующее. Я была активным, целеустремленным, увереным в себе человеком. И в один прекрасный момент это все исчезло, и плюс ко всему добавилось тревожное состояние и частые болезни. Я последнее время очень нервничала, вся была как на иголках. Важные события в жизни, новая работа(дома сидела 3 года после окончания колледжа, так как не могла найти
15.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3979
Мой сын слышит голоса и говорит, что не видит себя не отцом, не парнем какой то девушки, но успешным , не неуспешным, он не понимает что с ним происходит
14.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1057
Здравствуйте. Суть моей проблем в том, что я страдаю от обсессий и компульсий, которые мне мешают жить, и я хочу от этого избавиться. Проблема заключается в том, что когда я берусь, что-то делать я это бросаю сразу или через какое-то время из-за того, что сталкиваюсь с какими-то трудностями. Еще я стремлюсь к тому чтобы моя работа была лучшей из лучших, то есть перфекционизм. Меня это натолкнуло
14.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2789
Здравствуйте. Мне 16 лет. И проблема в том, что я мастурбирую во сне. Все началось с того, что лет в 13 я решила перестать заниматься этим. А занималась этим я лет с 5. Годам к 14 у меня вообще отпало желание и потребности это делать, однако я начала мастурбировать во сне. Поначалу это повторялось почти каждую ночь, затем постепенно повторяемость этого начала уменьшаться и уменьшаться. Сейчас у
14.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2540
Серьезно, не хочется кого то обижать. Это моя особенность. Но мне это очень мешает.Нередко начинают знакомиться какие-нибудь мужики. А у меня к ним неприязнь. Даже бывший парень после того как переступил за порог 28 лет (при том что мне уже было 30) стал вызывать у меня брезгливость при мысли о физической близости. Тревожит не это, а то, как жить в этом мире, когда знаки внимания от
14.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 3160
Здравствуйте! процент лет мучаюсь проблемой Мисофонии информация о которой наконец то появилась на просторах Российского интернета,так как за рубежом об этой проблеме давно известно.Проблема временами очень тяжелая и многоим людям в том числе и мне сейчас нужна помощь в интернете есть одна единственная группа вконтаке в которой уже больше 100 человек,это конечно не 8000 например как в аналогичной
14.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2394
Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 4 месяцев у меня давит в груди и подташнивает можно сказать даже тошнит и не дает мне нормально функционировать, эти симптомы меня беспокоят на протяжении всего дня, так же бывают приступы сильного сдавливания в груди при котором вообще ничего не могу делать, обследован с ног до головы, обследования все в норме, и мрт головы и фибро и колоно скопия
13.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 856
Здравствуйте, мне 19 лет, я обучаюсь в вечерней школе. Меня мучают надуманные страхи и паника по отношению к ним. Предмет страхов - размыт, волнует буквально всё по отношению к плохому будущему: смерть, страдания, боль, сумасшествие, неизвестность и все с этим связанное. Абстрагироваться не могу. Заключение клинического психолога и психиатра - здорова, но повышенная чувствительность
13.02.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ