Мне не хватает уверенности, чтобы отстоять себя

Адель 03.03.2016

Здравствуйте ,подскажите,пожалуйста,у меня такая проблема:я очень неуверенна и хотя имею диплом врача не могу поставить себя.Лишний раз заговорить о себе,продвинуть предпочитаю промолчать или отложить.С детства боюсь очередей,потому что надо у всех спрашивать,боюсь,что мне никто не ответит,чувствую себя невидимкой,и так и случается.Мама меня с детства сильно опекала-учительница по профессии,Сейчас я ей звоню по каждому эпизоду в моей жизни-советуюсь и если ничего не рассказываю,чувствую будто у меня бомба внутри взорвется,она мне как подруга.Но близких подруг у меня не было особо,не тянутся ко мне люди.Говорят я скучная,замкнутая.Мама же говорит ,что все во мне нормально,что тихо-молча я своего добиваюсь.Муж говорит,чтоб я пошла к психологу.После замужества я переехала в другой город и вначале все ко мне тянулись ,а потом меня почемуто все игнорируют.Мне больше нравится говорить с человеком наедине пока все ему не выскажу,а в компании я вообще теряюсь.Муж всегда общительный ,сейчас тоже особо не общается ни с кем.Я по жизни домоседка,а после двух родов совсем замкнулась.Хочу общаться,но люди ко мне не тянутся.Помогите преодолеть замкнутый круг.Заранее большое спасибо

Адель, доброго времени суток!!! Правда, хочется как-то помочь вам с ответом, но к сожалению, нелегко бывает понять суть проблемы с описания клиента... Поскольку работа психолога в Актау заключается не в том, чтобы выносить какой-то вердикт, и что-то советовать, а это больше похоже на совместный тандем, где психолог является направляющей силой, и клиент находится в отношениях со специалистом, где он (клиент)вправе сам сделать выбор, решать ему проблему или нет....

Приходите на консультацию!!!

С уважением,

Саркисян Ляна Владимировна, психолог в Актау