Как избавиться от страха?

Екатерина 02.03.2016

Здравствуйте! Как избавится от страха, людей. Когда они начинают мне, что-то объяснять и близко подходить я начинаю краснеть. - Я с детства, очень стеснительна, но такой

проблемы не было, а 25 лет она началась. Мне сейчас 33 года, эта проблема мешает мне жить.

Подскажите пожалуйста!

Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Рекомендую Вам поработать над этой темой с психологом.

Почитайте так же

-Неуверенность...

-Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Екатерина.Если заглянуть глубже,чем страх,то на дне симптома мы можем увидеть Ваш бессознательный стыд.Стыд имеет тысячу оттенков,поэтому,Вы можете краснеть по любому намеку на стыд.Стыд является чертой Вашего характера,укорененной с детства.Поэтому,избавиться от стыда эффективнее всего в личной терапии со специалистом,с не медицинским психотерапевтом.Если Вы будете иметь такую мотивацию,то можете обращаться,смогу помочь.Ослабление стыда приведет к повышению самооценки и ,как следствие,к более высокому качеству жизни.Причем,все Ваши достижения останутся необратимыми и навсегда с Вами.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                                 Уважаемая Екатерина!

Вы точно помните, что стесняться и краснеть Вы начали 25 лет назад. Скорее всего, именно 25 лет назад у Вас случился какой-то стресс, связанный с чем-то постыдным для Вас. Возможно, Вас за что-то раскритиковали или кто-то посмеялся над Вами... И неважно уже, что заставило испытать Вас тогда стыд, но на этом ощущении стыда Вы "застряли" и до сих пор чувствуете свою вину за событие, в котором, может быть, совсем-совсем нет Вашей вины.

Вам не нужно стыдиться рассказать о том событии психологу в Челябинске. А если для Вас это сложно, и Вы не можете никому об этом рассказать, то всё равно психотерапевт может помочь Вам быстро справиться с этой проблемой. Жаль, что Вы столько лет мучаетесь с этой проблемой, ведь она мешает Вам общаться, строить личную жизнь и вообще сильно невротизирует! Если Вы настроены больше не терпеть эти мучительные переживания и ощущения, обращайтесь ко мне за помощью.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск