Тошнота в поездках

Елена 02.03.2016

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, я работаю в туристическом агентстве, по работе часто приходится ездить в рекламные туры за границу, и я не могу спокойно этого делать, так же не могу получать удовольствие от личных путешествий. Причина в постоянной тошноте. Впервые столкнулась с этим лет 15 назад, когда первый раз выехала за пределы Украины. Весь отдых провела либо в кровати, либо над унитазом. Сначала ссылалась на отравление, климатическую адаптацию, смену часовых поясов или непривычную для желудка еду. Но это повторяется из раза в раз, вне зависимости от страны, климата или кухни. Дошло уже до того, что только от самого предвкушения предстоящей поездки, меня начинает подташнивать, потому что я знаю, что опять предстоит пережить этот кошмар. Все вокруг получают удовольствие, наслаждаются отдыхом и новыми впечатлениями, а я думаю только о том, как бы найти укромный уголок, и отлежаться. Я понимаю, что это ненормально! Хочу заметить, что у меня нет никаких медицинских проблем с пищеварительной системой, нет фобии перед полетами, в поездках никогда не случалось ничего негативного, но я не могу расслабиться, постоянно преследует какое-то чувство незащищенности. И только по возвращению домой, испытываю чувство облегчения, и все как рукой снимает. Что с этим можно сделать?

Елена

Что с этим можно сделать?

- Вот прямо здесь на сайте, в качестве совета пожалуй что и ничего. Надо выяснять

- зачем вам так важно находиться дома

- зачем вы выбрали профессию, которая связана с частыми командировками

Тошнота это как правило желание организма освободиться. От чего хочет освободиться ваше тело? Все это необходимо исследовать, прежде чем что-то советовать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти