Что со мной?

Лиза 29.02.2016

Мне 14 лет. У меня дереализация уже почти месяц, и назначили пить Рисполепт по 0,5 утром и вечером. С сегодня увеличивают дозу до 1,2 мл в день. Пью уже 3 недели, но сильного эффекта не наблюдаю. А дереализация сильно замучила. Что делать?

Она меня уже с ума сводит. Сегодня я ночью заснула и мне приснился сон. Во сне я подумала, что сон - это и есть реальность, а ощущение сна - лишь состояние дереализации. Это меня и напугало. Когда я проснулась, реальность стала восприниматься совсем по иному, будто и реальность - это тоже сон, принимаемый мной за реальность. Вся на нервах.

Ещё стала говорить сегодня сама с собой в голове. Думала, что говорю с мамой, но после поняла, что это лишь голоса в голове. Было такое лишь два раза.

Скажите пожалуйста, не сошла ли я с ума? Не опасен ли Рисполепт для 14 лет. И как вылечить дереализацию.

Лиза, здравствуйте.

Самое лучшее, что вы можете сделать, это рассказать о ваших ощущениях врачу, который вам выписал лекарство. Если вы ему не доверяете, то вместе с мамой сходите на консультацию к такому же доктору.

К сожалению, психологи не смогут вам помочь с вашими вопросами, ведь медицина находится вне их зоны компетенции. Это может сделать только наблюдающий вас врач с медицинским образованием.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург