Как от этого избавиться?

Кристина 02.03.2016

Мне 23 года,меня уже месяц посещают ужасные мысли и картинки как будто с моим ребенком что то произойдет,моему ребенку 2.8 года,мне снятся плохие сны раньше я ждала ночи чтоб уснуть и меня это не мучало но щас я даже спать не могу,плохо сплю от каждого шороха просыпаюсь

Здравствуйте, Кристина!

У Вас, по-видимому, психо-эмоциональное перенапряжение. Ваша нервная система переутомлена и в течение месяца у Вас наблюдаются такие нарушения в её работе. Как от этого можно избавиться? Есть много способов релаксации: медитации, спокойная музыка, отдых на природе и многое другое, но это как приложение... Самый же действенный способ - пройти психологические сеансы по снятию психо-мышечного перенапряжения и поработать с вашими эмоциями. В этом Вам поможет психолог. Я приглашаю Вас на очную консультацию и на такие психологические сеансы. Если Вас заинтересовала работа со мной таким образом, то записаться на приём в г. Сергиевом Посаде можно по тел. 89060377425, дополнительная информация на сайте: blagopoluchie-sp.ru

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад

Кристина, здравствуйте!

Вспомните, какие события в Вашей жизни происходили месяц назад - перед тем, как начались Ваши страхи. Возможно, произошла какая-то ситуация, связанная с безопасностью Вашего малыша или просто любого другого ребенка. Любая информация о возможном происшествии могла запустить Ваш страх. Это и события из новостей, фильмов, рассказы знакомых, увиденное происшествие, связанное с безопасностью других людей.

Есть ли у картинок, которые Вас мучают, какой-то конкретный повторяющийся сюжет или каждый раз Вы видите разные негативные события? Т.е. Вы боитесь конкретного происшествия или Ваш страх не привязан к чему-то конкретному? Проанализируйте свои опасения. Возможно, Вам удастся найти причину Вашей повышенной тревожности.

Если справиться со страхами самостоятельно не получится, то, по возможности, обратитесь к психологу для очной работы. Он поможет Вам найти причину возникновения страхов и избавиться от навязчивых мыслей.

Вы должны помнить, что тревожность мамы и её страхи передаются и ребенку, так как у Вас с малышом существует тесная эмоциональная связь. Ваше эмоциональное состояние, навязчивые мысли значительно ухудшают качество Вашей жизни, поэтому лучше не запускать ситуацию и решать проблему как можно раньше.

Кристина, желаю Вам избавиться от навязчивых мыслей и страхов, чтоб у Вас была возможность спокойно спать и наслаждаться общением с Вашим малышом.

С уважением, Романова Надежда Викторовна, психолог, г. Сергиев Посад