Что со мной?

Айдар 27.02.2016

Здравствуйте,очень очень хочу знать ответ,дело в том,что после употребления некоторых средств,ради хохмы,просто уталить свой интерес, это было 2 года назад. Мне в голову начали приходить странные мысли,которые меня приводили в ужас,я чувствовал страх,тревогу,мерещилось что за мной наблюдают,.....По мнению окружающих это сущий бред,но даже после их слов меня не покидает ощущение что всё так как я думаю,наверно у вас возник вопрос почему спохватился спустя два года,всё потому что в тот период я начал читать разную литературу о психологии и в эти моменты,книги охватывали моё сознание и я не думал об этом,спустя время начал пить успокоительные,но это не помогало,не могу сказать что эффекта от успокоительных нет,он не сомненно есть,реже обращаю внимание на некоторые вещи,но бывают моменты когда меня охватывает страх,и я думаю неужели всё так,это всё ничего если бы у меня не было глаз,....я вижу людей их отношение, поведение в определённые моменты и в следствии этих отношений на меня опять всё набегает не всегда но бывает..вот я и хочу поинтересоваться может я шизофреник?

День добрый, Айдар.
На ваш вопрос

Айдар

вот я и хочу поинтересоваться может я шизофреник?

может ответить только врач-психиатр. Ставить диагнозы по одному письму заочно может только очень некомпетентный специалист. Нужна личная встреча - с врачом-психиатром и диагностика.
Со стороны психологии могу сказать, что страх не возникает на пустом месте. Страх - это защитный механизм психики, предупреждающий об опасности - в том числе, об опасности заболеть или об опасности сойти с ума. Так что отнеситесь к своему страху серьезно. Приведу пример с современным автомобилем: когда начинаются неполадки - на панели загораются разные лампочки, указывающие место, где могут быть эти неполадки: "масло", "двигатель", "бензин" и т.д. Ваш страх - точно как эта горящая лампочка. Он содержит в себе путь, что надо делать - идти к врачу-психиатру и пройти диагностику. Если лампочки горят, а водитель не обращает на них внимания - что происходит? Машина ломается. Так что отнеситесь к себе серьезно. Насколько велика опасность заболеть я не знаю, но она есть - и самое лучшее действие, которое вы можете сделать - это прийти на консультацию к врачу-психиатру. Хорошего врача можно найти здесь: http://bekhterev.ru/forum/
С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Айдар

вот я и хочу поинтересоваться может я шизофреник?

Айдар, поинтересуйтесь у психиатра на очном приеме.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара