Мучают тревоги

Андрей 02.03.2016

Здравствуйте!!! лет 5-7 назад приснился сон!! Я был от него в ужасе !! Но помню только что была цифра тридцать и что то страшное! Сейчас помню эту цифру!!! Тревоги начались что мне 30 лет и мне все кажется что я умру или что то произойдет, то есть ассоциация с этой цифрой. По мере приближения к этой дате у меня начинались сильные тревоги, навязчивые мысли и т.д. Постоянное сердцебиение и болела голова. Теперь мне кажется что я чем то болею!! Прошел мед осмотр Врач поставил диагноз ВСД по невротическому, все анализы в норме, экг норма, щитовидка в норме, давление поднимается, сердцебиение голова болит от этого напряжения. Пью табл. от давления, сердцебиения, принимаю мезапам все проходит. Ни знаю что делать подскажите?

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

Ни знаю что делать подскажите?

Обратиться к психологу или психотерапевту. Проблемы ВСД решаемы, если их решать, а не уповать на авось. Не решая эту проблему Вы платите своим здоровьем, а оно будет только ухудшаться,если Вы начнете работу со специалистом.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Андрей.

То, что вы описываете, связано не только с ВСД. ВСД - это реакции сосудистой системы, но вы ее сопровождаете тревожными мыслями, мнительностью и дополнительным волнением. Это лишь усиливает ваше состояние. Подход лучше комплексный.

В работе с психологом очно или по Скайпу вы сможете справиться со всеми этими затруднениями и подобрать упражнения, которые будете делать самостоятельно. Жизнь современного человека и обилие стрессов часто преподноси такие "сюрпризы". Обращайтесь, звоните или регистрируйтесь прямо на сайте на Скайп консультацию. Все решаемо - важен ваш шаг и желание расстаться с болезнью.