Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2309
После болезни из за депресси и страха что будут ругать что болел эмоционально не могу пойти на учебу ,что делать ?
03.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1423
Добрый день. На сайте впервые,ищу тех,кто попал в подобную ситуацию.Кто-нибудь сталкивался с лжелекарями,которые действуют от имени И.П Неумывакина? Меня преследуют сектанты,которые действуют от имени И.П Неумывакина,сам Иван Павлович конечно об этом не знает.Старый академик из института ФИАН на пенсии,легко фальсифицирует подписи,но лично с Неумывакиным знаком.Навязался репетитором по музыке,для
03.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1935
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 22 года. Я переехала в другой город 2 года назад и полностью тут одна. Мне очень повезло с местом работы, со временем я нашла друзей и молодого человека. Но меня постоянно терзают страхи. Дело в том что заработок мой идет в процентах и полностью зависит от того сколько заработаю я и мои коллеги. Квартиру я снимаю, деньгами мне никто не помогает. Могу работать
03.03.2016
5 ответов Страхи и фобии 3724
Очень низкий порог состояния спокойствия. Стоит мне разозлиться перестаю контролировать себя. Могу ударить человека (маму,парня) . Потом сожалею очень сильно,но когда срываюсь,не согу контролировать. Ярость и гнев так и рвутся. С настроением все нормально. Что делать? Мне 19 лет,я музыкант.
03.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1208
Доброго времени суток!У меня такая проблема, я работаю в туристическом агентстве, по работе часто приходится ездить в рекламные туры за границу, и я не могу спокойно этого делать, так же не могу получать удовольствие от личных путешествий. Причина в постоянной тошноте. Впервые столкнулась с этим лет 15 назад, когда первый раз выехала за пределы Украины. Весь отдых провела либо в кровати, либо над
02.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1436
Здравствуйте! Как избавится от страха, людей. Когда они начинают мне, что-то объяснять и близко подходить я начинаю краснеть. - Я с детства, очень стеснительна, но такой проблемы не было, а 25 лет она началась. Мне сейчас 33 года, эта проблема мешает мне жить. Подскажите пожалуйста!Спасибо.
02.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2639
Здравствуйте. У меня такая проблема. Во мне присутствует какой то страх. Я не могу его изгнать как бы не пыталась. Тоесть боюсь людей, не сказать что особо но все равно страх есть. Я бы очень хотела стать раскрепощенной победить стеснительность. Но одна я не в силах это сделать. Возможно есть какие либо способы или кружки в которых борятся с нерешительность, не знаю. Не могли бы вы мне помочь?
02.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1436
Здраствуйте. моя проблема такова, я не знаю что делать и как с этим бороться, что только я ни делала,и говорила перед зеркалом сома с собой и записывала на камеру свою речь, только как я выхожу на публику и все взгляды в мою сторону, все забываю начинаю реветь и ничего не могу сказать что делать? Как мне с этим бороться??? мне сейчас 23года эта проблема у меня и в школе была у меня даже не
02.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 3215
Здравствуйте!!! лет 5-7 назад приснился сон!! Я был от него в ужасе !! Но помню только что была цифра тридцать и что то страшное! Сейчас помню эту цифру!!! Тревоги начались что мне 30 лет и мне все кажется что я умру или что то произойдет, то есть ассоциация с этой цифрой. По мере приближения к этой дате у меня начинались сильные тревоги, навязчивые мысли и т.д. Постоянное сердцебиение и болела
02.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2346
Мне 23 года,меня уже месяц посещают ужасные мысли и картинки как будто с моим ребенком что то произойдет,моему ребенку 2.8 года,мне снятся плохие сны раньше я ждала ночи чтоб уснуть и меня это не мучало но щас я даже спать не могу,плохо сплю от каждого шороха просыпаюсь
02.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2956
Здравствуйте, последнее время стала сильнее бояться машин (страх присутствовал всегда, но раньше не мешал). Связываю это с тем, что не смогла сдать экзамен на права, а потом попала в ДТП. Теперь страшно ездить в машине, когда кто-то сигналит, непроизвольно напрягаются мысли, могут пойти слезы.Также постоянно присутствует страх заболеть раком. Так как постоянно что-то болит. Особенно, когда нужно
02.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2356
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. уже 2 года мучаюсь. Дело в том что я не пошла на свой выпускной(по личным причинам и проблемами с финансами), но я никому не объяснила причину своего отсутствия. Одноклассницы пытались узнать причину но я сказала что просто не хочу и это была моя большая ошибка( Так и получилось что я просто пришла, взяла аттестат и исчезла. Ушла с тяжелым сердцем и рыдая по
02.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2721
Дома давление нормальное.а на работе перед измерением резко повышается.
01.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1713
Здравствуйте!меня зовут Оксана и мне 20 лет.У меня такая проблема,я очень боюсь встречаться с парнями и ходить с ними на свидание.если всё таки иду то только один раз встречаюсь с парнем а последующие встречи избегаю или исщу отмазки чтобы не пойти,мне кажется что ему со мной будет не о чем поговорить или вообще не интересно.А когда в выпившем состоянии то очень легко знакомлюсь в живую и совсем
01.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1140
Здравствуйте. Начать стоит сначала. В 12 лет общительным и добродушным ребенком я перешел в новую школу. В новой школе большинство ребят вели себя не дружелюбно, и в один "прекрасный" момент нашли причину для этого: (точно не помню, но кажется с кем то столкнулся лбом в коридоре). Ну поколотили и ладно, Бывает, но ведь нет! Неделю, месяц, год, второй, третий. Им просто казалось, что это весело.
01.03.2016
6 ответов Страхи и фобии 21256
Около полугода у меня начали возникать необычные чувства.На что это похоже:Я начинаю отвлекаться от реальности и сосредотачиваться на чем-то, уходя в себя. На чем конкретно - неощутимо, непонятно. Затем возникает чувство, не поддающееся описанию, потому что не является ни одним из моих привычных чувств. Ближе всего к нему - страх и счастье, легкая ностальгия, легкость и предчувствие смерти в
01.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1319
Мне 27 лет, я замужем, есть ребенок!Последнее время я думаю о том что боюсь умереть, думаю что будет с мои ребенком, мужем!Так же я боюсь что может умереть ктото мне близкий(муж)!Все вроде нормально, незачем переживать но эти мысли меня приследуют!посмотриш телевизор, а там "сплошной позитив" тогда еще хуже становится!куча молодых людей умираю и по непонятным причинам и я боюсь что со мной может
29.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1883
Помогите, я не могу справиться. Много лет назад у меня повесилась девушка, и с тех пор у меня проблемы с доверием и общением. Я не знаю что делать. Сейчас я встречаюсь с девушкой, я постоянно подозреваю ее. Часто ругаюсь на нее понимая что это мелочь. Я бывает воспылаю. Я чего то боюсь. Стоит ей выйти не предупредив из инет а, 15 мин меня начинает трести. Я постоянно думаю о том что она где то
29.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 836
Добрый день, меня зовут Кира, 33 года, 2 высших образования, замужем, имею стабильную работу. 2 года назад я имела несчастье наблюдать как мучительно умирал мой кот, к которому я,возможно,относилась как к ребенку(с мужем не можем иметь детей). Не знаю точно это ли послужило началом панических приступов, но появились они примерно 2 года назад. До этого меня совсем не заботило состояние здоровья,оно
29.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1344
Добрый день,уважаемые психологи.Каждый чертов день я переживаю невероятно трудно.Я боюсь всего,всегда и везде.Я так понимаю,у меня социофобия.Это настолько ужасно,потому что дома ты нормальный,веселый и кажется,что все отлично.Но только мне стоит начать разговаривать с кем-то или делать чего-либо на обществе-это чертовски трудно.Я учусь в школе и невероятно глупо,но я боюсь приходить туда,боюсь
29.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 781
Мне 14 лет. У меня дереализация уже почти месяц, и назначили пить Рисполепт по 0,5 утром и вечером. С сегодня увеличивают дозу до 1,2 мл в день. Пью уже 3 недели, но сильного эффекта не наблюдаю. А дереализация сильно замучила. Что делать?Она меня уже с ума сводит. Сегодня я ночью заснула и мне приснился сон. Во сне я подумала, что сон - это и есть реальность, а ощущение сна - лишь состояние
29.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 596
Добрый день!Меня ОЧЕНЬ беспокоит мое волнение, когда я нахожусь в компании людей (например, это застолье), то не могу контролировать движение своих рук, у меня начинается дикая "трясучка"(особенно если держу, что-то мелкое в руке (рюмку) или наполненное чуть больше половины емкости, такая же проблема с жидкостью в ложке. Мне ужасно неловко, стыдно и противно от этого, но поделать с этим я ничего
29.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2384
Здравствуйте,Ежедневно сталкиваюсь с рядом проблем:Чувствую постоянный страх, апатию, временами агрессию.Ко всему отношение критика и скептика.Ощущение , что я имею связь с тем, с чем не могу иметь, как, например, что жила в 18 веке. Все лица прохожих мне кажутся знакомыми, я вижу связь между различными предметами, хотя мне говорят, что то, что имею ввиду-невозможно. От каждого звука.В детстве
29.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2709
Что делать или можно как то избавиться от брезгливости,возникает при ввидя родинок,ранок,мазолей,болячек...
28.02.2016
3 ответа Страхи и фобии 6032
Здравствуйте. Я замужем и у меня двое детей, вроде все в порядке. Но!!! Я очень суеверная, верю в различные приметы (черные кошки и т.д.), при этом очень от этого страдаю. Последние два года мне снятся кошмарные сны (теряю своих близких людей, либо события, которые я потом "расшифровываю", что должно произойти что-то плохое с моими близкими). Причем в снах все события происходят только в темное
28.02.2016
4 ответа Страхи и фобии 2263
Здравствуйте , мне 19 .и постоянно я сталкиваюсь с проблемой нерешительность или некого стеснения , я не могу сказать , что я не общительная или тому подобное ( много друзей) , но когда я хочу чем нибудь заниматься или куда нибудь пойти где никого не знаю или знаю, но не общаюсь с этими людьми , меня охватывает страх стеснения и всегда отказываюсь от задуманного! Как мне справится с этим или в чем
28.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2098
Мне 15 лет, вчера купила электронную сигарету, парю без никотина. Потратила 6500р, но денег накопленных достаточно. Самое главное - меня жутко мучает совесть, что скрываю от родителей такое, что потратила деньги. Панически боюсь, что узнают. Страхи мучают. Но это было мечтой, которую я исполнила. Довольна, но совесть не дает покоя. Пройдет ли это?
28.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 2339
Здравствуйте,очень очень хочу знать ответ,дело в том,что после употребления некоторых средств,ради хохмы,просто уталить свой интерес, это было 2 года назад. Мне в голову начали приходить странные мысли,которые меня приводили в ужас,я чувствовал страх,тревогу,мерещилось что за мной наблюдают,.....По мнению окружающих это сущий бред,но даже после их слов меня не покидает ощущение что всё так как я
27.02.2016
Я унижаюсь 27.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2644
Что мне делать? Я достаточна красивая,хорошоя,с добрым сердцем,учусь отлично. Все завидуют. Но я всегда унижаюсь. Хочу чтоб и уважали,боялись. И ище мой парень бросил меня. Хочу что он пожелел,что бросил меня... Что же мне делать?
27.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 562
У меня есть сын , который живет и учится в Волгограде,я живу в другом городе, он летом женился, он любит жену , она хорошая девочка, но он стал агрессивным и сам рассказывает о своих страхах, это например связанно с тем что они идут по улице а навстречу группа кавказцев, он видит в них угрозу и ему кажется что они не так смотрят , провоцируют его , а он не может с ними разобраться , потому что с
27.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1243
Здравствуйте меня зовут жамиля мне 12 я учусь в красноярске ленинском районе 79 школе.Я боюсь всех учителей когда они меня ругают сразу у меня слезы идут.Ну как боюсь, например когда я не понимаю что то я боюсь спросить, или когда мне плохо я боюсь сказать. Когда мои одноклассники или старшеклассники надомной издеваются или рюгают бют без причин я боюсь, сказать учительницу. Что мне делать
27.02.2016
5 ответов Страхи и фобии 2880
Здравствуйте!Помогите мне 44 года.В детстве меня прилично бил отец-видимо выработалась боязнь как избиению меня, так и при виде драк.Меня начинает нервно трясти, запярает дух- вплоть до потери сознания-что это-фобия? И как с этим бороться?
26.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2459
Добрый вечер!У меня при нахождении в компании (не семьи) особенно при застолье или т.п. мероприятии начинается дрожь в руках (сильная), немеют и деревенеют мышцы в области шеи, лопаток, поясницы,копчика, немеют и ослабевают руки.Я стараюсь избегать праздничных застолий или стараюсь не пить, так как это убогое зрелище.Такое состояние впервые у меня возникло, когда я отвечала у доски (руки ходили
26.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2701
Боюсь оставаться одна.кажется что я умру и меня не успеют спасти.Мне 37 лет началось всё лет 7 назад у меня начались сильные сердцебиения и после этого у меня появился страх умереть.Ещё после пробуждения начинается сильное сердцебиение.лежу жду пока пройдёт потом только встаю.
26.02.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 840
Мне 36 лет. Уже два года меня мучают головокружения. выходя на улицу меня шатает, кажется что упаду в обморок. Если выхожу не одна -легче.Я боюсь выходить на улицу. Проделала все анализы. Невропатолог поставил деагноз ВСД, прописал антидеприсанты, но они особо не помогали.Как мне избавится от этого?
26.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 792
Здравствуйте,Меня зовут Айгуль мне 20 лет я замужем,работаю.3 месяца назад я потеряла ребенка на 6 недели беременности,все это врем у меня стрессы депрессии.Я не могу выйти из этого состояния.Меня все раздражает ,то синдром плаксивости появляется .Я не знаю что с собой делать,ссоры с мужем из за моего состояния.Через 3 месяца мы снова можем пы
26.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 2015
Здравствуйте! В течение года стала замечать изменения - сильно понизилась самооценка, болезненно реагирую на любую мелочь. Сильно волнуюсь и не могу с этим справиться никак. Переживаю из-за общественного мнения. Как избавиться от этого?
26.02.2016
2 ответа Страхи и фобии 1240
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня такая проблема: у меня есть молодой человек, которого я очень сильно люблю, я не скрываю от него совершенно ничего. Он знает всё про меня, досконально. Так вот, у меня есть навязчивые мысли по поводу того, что если я ему не буду рассказывать все свои мысли (совершенно все, неважно плохие они или хорошие, подумала ли я о совершенно любом парне иди остро мысль
26.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1506
Здравствуйте!Мне очень нужна помощь,я устала так жить.Дело в том,что я ужасно боюсь осуждения сверстников и в особенности преподавателей.Мне 18 лет,я получаю среднее профессиональное образование в своем городе,но вот беда...Совершенно не хожу на занятия,пропускаю максимальное их количество и уже 2 месяца с начала второго учебного семестра я не появляюсь там.Дело в том,что я перевелась со второго
26.02.2016
1 ответ Страхи и фобии 1257
Добрый день! Мне 16 лет есть парень, я была девственницей, у нас был половой акт, мы не предохранялись, но он говорит, что он вовремя вытянул с меня...я днями не нахожу места, накручиваю себя...боюсь забеременеть..странного за собой ничего не замечаю..помогите мне пожалуйста, не знаю, что мне делать..я сама себя убиваю собственными мыслями...заранее спасибо*
26.02.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ