Постоянный стресс от работы и паника

Юлия 03.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 22 года. Я переехала в другой город 2 года назад и полностью тут одна. Мне очень повезло с местом работы, со временем я нашла друзей и молодого человека. Но меня постоянно терзают страхи. Дело в том что заработок мой идет в процентах и полностью зависит от того сколько заработаю я и мои коллеги. Квартиру я снимаю, деньгами мне никто не помогает. Могу работать 24/7 без остановки из-за страха что я мало заработаю, останусь без денег, без квартиры, без еды. Словом, на улице. Спустя какое-то время такого марафона начались проблемы. Депрессия, апатия, сил нет, днем хочется спать, ночью наоборот бессонница, повышенное давление, все в голове пульсирует, в груди сжимает. Я начала принимать седативные препараты чтобы уснуть, какое-то время помогло. Потом перестало помогать и я так же мучалась от бессонниц. Дальшее в ход пошел алкоголь. Легкий, но каждый день до состояния опьянения что засыпала без проблем. Это было спустя год такого марафона. Потом я нашла парня, все вроде более ли менее успокоилось, но опять же спустя кое какого времени покоя началось заново. Толчком послужил очень проблемная ситуация в которой я могла остаться вообще без какого-либо заработка. Я начала паниковать, нервничала. Ситуация эта более ли менее к настоящему моменту уже разрешилась, но обьем работы настолько большой что сдают неовы. Выходной взять некогда, а раньше я согла несколько месяцев работать без выходных. Постоянно проблемы, все идет черти как. У меня снова паника, снова диктй стресс и снова вернулась бессонница. Я могу спать по 3-5 часов в день потому что. Не могу уснуть а если и усну то потом все равно подскакиваю потому что "я что-то забыла сделать и меня могут отругать опять", память ухудшилась все забываю, соображаю туго, со здоровьем начались проблемы серьезные появилась киста яичника и куча денег которые были у меня на сбережениях уходят на лечение. Парень есть, пытается успокоить. А я слушаю его и в голове мысли "сейчас он так говорит, а завтра встретит другую и про меня забудет". Большим страхом для меня является ситуация с моими родителями когда они развелись и я осталась жить с мамой которая зарабатывала копейки и еще как-то умудрялась прокармливать и меня. Для меня очень страшно оказаться в такой же ситуации как она. Всех мужчин воспринимаю на каком-то подсознательном уровне так буд-то все бабники и все хотят только поиграться и уйти к другой через время. История затянулась. Поэтому просто буду рада услышать какой-то совет как бороться с паникой бессонницей и стрессом. Спасибо

Юлия, здравствуйте.

Совет вам не поможет. Если бы такие состояния решались советами, то люди бы читали статьи и книжки и никогда не имели психологических проблем. Ваша задача начать работать с психологом или как-то справляться самой. При подобном образе жизни и образе мышления проблема будет усиливаться.

Работать с психологом можно как очно, так и по Скайпу. Берегите себя - наша психика достаточно хрупкая и насилие над собой неизбежно приводит к неприятным последствиям.