Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1533
От меня ушел муж. Все очень сложно. Он уходил и говорил потерпи все будетхорошо. Мы с ним виделись каждые выходные. А тут я узнала что он женат и у него есть там ребенок. Теперь меня раздирает на части. Меня трусит. Я не могу собраться. Как себя склеить
04.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1912
Описать сразу весь свой вопрос довольно сложно. По делу и в кратце. Пережил стресс, после него серию мини стрессов. Появились навязчивые мысли разного характера, проходили одни, появлялись другие. Затем ряд депрессивных состояний, типа страшно жить, для чего жить. Потихоньку выкарабкался из этих состояний, но не полностью. Эмоциональная и физическая сфера очень ослаблена.В данный момент состояние
03.04.2016
Крик души 03.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1733
Здравствуйте.Мне 26 лет.Я стесняюсь и боюсь мужчин.Это может выглядеть мило и трогательно и показывать такие замечательные женские качества, как скромность и загадочность… НО постоянное стеснение в обществе представителей мужского пола ЗАТРУДНЯЕТ мне найти работу и построить крепкую семью.Недавно меня позвали на работу в очень хорошую компанию,которая я хотела попасть уже несколько лет.Из-за
03.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2357
Мне 23 когда выхожу из дома куда то иду когда неково нет балтаю сам с собой когда выжу людей закрываьсь моральна смотрю на людей они на меня смотрят какбудто не довиряют опредиляют по глозам в зеркало сматрю глаза нармальные когда дамой иду состояния по лучше когда в дом захожу открываюсь с матерью болтаю если я к вам по скайпу обращюсь я вылечюсь у меня органическое растройство личности 2 группа
03.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 7522
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 18 лет. Моя проблема в том, что я не могу жить без родителей, далеко от них. Только от мысли, что когда-то придется жить отдельно, я начинаю плакать. Эта проблема тянется очень давно. В детстве я два раза ездила в летний загородный лагерь и никогда не оставалась там больше 2 недель, у меня начинались истерики, я постоянно звонила родителям и в слезах умоляла
03.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 2673
Здравствуйте! Я устроился на работу в одну бригаду, отработал там несколько месяцев. Коллектив вообщем неплохой, но есть один какой-то ненормальный. Постоянно до меня допытывается, прикалывается. Однажды он подошёл ко мне и предложил оральный секс. Я даже не знал как на это среагировать, так как я нормальной сексуальной ориентации. Я конечно отказался, но мне было неловко выслушивать его приколы.
03.04.2016
5 ответов Страхи и фобии 2142
Здравствуйте!Мне 21 год, являюсь студенткой 4-го курса. В августе прошлого года вернулась со стажировки в Японии.Буквально два часа назад пережила странное состояние: в глазах потемнело, в горле появился ком, стало трудно дышать, подурнело - не то слово. Открыв окно, я присела на кровать и попыталась восстановить сбивчивое дыхание. Ком никак не проходил, и я начала беспричинно плакать. Слезы
02.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2969
Здравствуйте!мне 26.Уже года два при волнении мучает тремор головы.В основном,когда при людях пытаюсь выпить чаю,пытаюсь поднести чашку,но когда понимаю,что трясет,судорожно ставлю чашку обратно.Сейчас это состояние ухудшилось еще тем,что я даже при муже пить не могу.Хотя мы женаты два года и раньше при нем такого не было.Прошу мне помочь
02.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2699
Здравствуйте,меня зовут Ромазан,я страдаю панической атакой постоянно кружится голова,уже не знаю как с этим справится,подскажите что нибудь пожалуйста.
02.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1917
Добрый день! Мне скоро 50 лет. Работала 14 лет в администрации города. После смены руководства - началась реорганизация отделов. Было объявлено о ликвидации нашего подразделения и возможном переходе подчиненных в другие отделы (нашего руководителя ждет увольнение). Я не боялась работы, всё знала, при необходимости и большой загрузке оставалась вечерами. И хотя в коллективе были непростые
02.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2463
Добрый день. Мне 18 лет и уже не первый год я живу в страхе того, что родители узнают о моей не традиционной сексуальной ориентации. Мои друзья и знакомые приняли меня, а реакции семьи я очень боюсь. А сама сесть и поговорить не могу долгое время, постоянно боюсь их ответа. Как быть?
02.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 3841
Уважаемые психологи, возможно, мне уже надо к психиатрам... Помогите,пожалуйста. После ряда тяжёлых ситуаций в жизни,в том числе смерти мамы, при волнении начинает трясти сильно,сердцебиение увеличивается. Эта реакция идёт даже на позитивные эмоции. Последний раз меня трясло из-за того, что младшему сыну брали кровь из пальца. Трясёт так, что не могу ничего делать руками. Трясёт и тело. А мне
02.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2157
Здравствуйте, дорогие психологи,мне 16 лет,учусь в 10 классе. У меня такая проблема : в этом году наши 9 классы объединились и мне стало как-то неспокойно в этой атмосфере ... Учителя просят что-то прочитать из учебника, у меня начинается паника,сердце колотится как бешенное,дыхание прерывается, воздуха не хватает,иногда в глазах темнеет или просто букв не вижу,хотя зрение хорошее. не могу даже
02.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 1490
Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня 3 детей. Работаю учмтелем. Постоянно нахожусь в беспокойном и тревожном состоянии и ожидании неудачи. Накручиваю себе ситуацию, ухудшая ее, от этого жить невыносимо. Боюсь практически всего, что связано с проявлением себя как личности. Страдаю заниженной самооценкой и малодушием.Как избавиться?
02.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2874
Здравствуйте Елена Владимировна, меня зовут Дима, мне 26 полных лет, решил обратиться к Вам за помощью, советом. У меня есть проблема со страхом или паникой, не знаю как правильно сказать. Пару лет назад всё было хорошо я никогда не замечал, что у меня там что то заболело, ну болело и пройдет, но на сессии у меня появилась язва, мне тогда было плохо, что это язва появилась я уже узнал после
01.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1656
Когда я выходу на улицу с компанией, мне все время хочется убежать. Я знаю, что убегать нет смысла, но я не могу сдержаться.
01.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1951
Здравствуйте! Мне 16 лет.У меня всегда была проблема общения с людьми, я постоянно сравниваю себя, мне кажется ,что с стороны я выгляжу глупо и странно. Мне это очень мешает жыть жить, так как я чуствую себя не полноценным человеком, бывает что я даже не хочу виходить из дому. Я воспринимаю комплименты, как насмешку, хотя я понимаю что это не так, у меня это на подсознательном уровне. Я очень
01.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2143
Здравствуйте, мне 15 лет. Где-то два или даже три года назад начались такие проблемы, как нехватка воздуха, дышать могу, не задыхаюсь, но нормально надышаться не могу. Такие проблемы были сначала очень редко, чуть ли не раз-два в месяц и то, только по вечерам. Я даже толком внимания на это не обращала. Но спустя год, началась какая-то катастрофа!! Приступы начали появляеться все чаще и чаще и уже
01.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2209
Я хожу в 7 класс. Во время уроков,или в местах где я не могу просто встать и выйти мне становится плохо и наступает страх .
01.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 4476
Здравствуйте! Мне 27 лет.работаю бухгалтером.Замужем.С 16 лет я заметила ужасную проблему в себе,в то время я училась в колледже.Мне нравился один парень.От знакомых я узнала,что и он ко мне испытывает симпатию.Однажды он решил познакомиться со мной.Но когда он подошел ко мне,я поняла,что ужасно нервничаю,с меня градом начал литься пот,вспотели ладони.Это стало для меня испытанием.И теперь мне
01.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2135
У мужа постоянно идут навязчивые мысли ,вины, страха за будущее без конца по кругу,убеждать бесполезно, сначало его все убеждали беспочвенности его абсурдных мыслей , теперь запрещаем об этом говорить это отравлят нашу жизнь Были у врача прописали таблетки и от бессоницы как быть? что делать? как реагировать? как помочь? Ваши советы
01.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1754
Здравствуйте. Я Анна,мне 12 лет...У меня недавно начал болеть живот,и мы обратились к врачу. Нам дали направление к гинекологу. Мы сдали анализы крови,мочи,ккал,сказали что все нормально,нет проблем со здоровьем. В итоге,получается,что у меня идет подготовка к критическим дням. После того.как болел живот,я часто стала думать о болезнях,тошноте,рвоте,боли в животе,и у меня начиналась истерика...Я
31.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1341
Добрый день, у меня страх и паника от того что я могу быть беременной,я замужем у меня уже есть ребёнок и очень сильно с мужем хотим второго ребёнка, но когда я вижу на тесте 2 полоски с этой минуты меня не покидает паника, я начинаю нервничать аж до тряски доходит и потом из за этого у меня происходят выкидыши. 5 лет назад у меня была внематочная,после этого я боюсь что опять так будет.Как мне
31.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 983
Дд! Моя проблема в том что я постоянно думаю, я считаю что мой мозг не отдыхает. Я не знаю вся проблема в чем, в моем детстве, я не умею показывать свою любовь. Обиды есть на своих родных но я им не могу это рассказывать я всегда стараюсь помогать всем чем могу и не отказывать именно родным. Я не жаловалась на свою жизнь, стараюсь не зависит не от кого. Меня мучают мысли о моих братьев которые
31.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 2187
Чуство што я щяс зобуду дышать или щяс не хватка воздуха и умру
31.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1546
Добрый день. Меня довольно продолжительное время беспокоят навязчивые мысли о насилии. Особенно в отношении близких людей. В мыслях возникают кровавые сцены с режущими предметами. Подобное обычно одолевает по ночам перед сном. Долго не могу избавиться от подобных мыслей и чувства страха. Страшно очень. Прочитала, что это симптомы ОКР. Прошла тест онлайн, он показал ОКР в слабовыраженной форме.
31.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 4594
Всем здравствуйте. Мне 25 лет. Я замужем и у меня двое деток. Начну с того, что я постоянно думаю о смерти, не только о своей...постоянно представляю что со мной станет если умрет муж, умрут дети или родители и начинаю реветь. Хотя в этот же самый момент я осознаю что этого делать нельзя, в силу того что мысли материализуются. Возможно это связано с тем, что у меня очень часто проблемы на работе,
31.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2144
Здраствуйте, мне 16 лет. У меня есть любимый человек(но он не знает что я люблю его, но не суть), который сейчас в другом городе, но мы не общаемся. Мы не видились почти год.И когда я начинаю думать, например: "он так далеко от меня, я не могу без него жить". В голову начинают лезть мысли: "он умер", просто лезут и всё... И у меня аж сердце начинает колотится сильно.. когда думаю что он далеко
30.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 3306
Мне 16 лет.Началось все с того,что я в первый раз испытала чувства к мальчику, и тогда первый раз почувствовала горение щек, ощущение,загнанной себя в клетку. Хотелось закрыться, и это продолжается до сих пор, только это теперь перешло в нечто глобальное. Я краснею практически всегда, с родственниками,друзьями, порой доходит до родителей. Боюсь публичных выступлений или вообще привлекать на себя
30.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 822
Мне 15 я боюсь находится дома одно вечно смотрю что бы ничего не двигалось,а всё моя тяга к страшному!Каждый раз как я дома одна начинается паника.И рисовала свой страх на листике сжигала его говорила
30.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2563
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 27 лет. У меня есть сын, ему 6 лет. Проживаю с также с мамой и бабушкой, не замужем. я очень Неуверенна в себе.у меня нет друзей. я очень замкнутый человек. полгода назад я уволилась с работы. меня попросили. да и работа мне не нравилась. я умная, усидчивая, аккуратностная и ответственная. но характер не дает мне устроиться на работу. я даже боюсь позвонить
30.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2692
Здравствуйте!Можно ли вспомнит, что происходило при гипнозе? (часть амнезии в состоянии транса.)Когда садилась в кресло "врач" настроила не бойся сейчас не будет гипноза ты будешь в сознании и когда очнешься все будешь помнить...А в памяти остались момент что я плакала она меня по голове гладила... и т.дПосле гипноза было плохое состояние голова болит. Сплю по 2ч в сутки, ночью бессоница. Такие
30.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2263
Здравствуйте.Я всегда была общительным человеком, душой компании, никогда не терялась с незнакомыми людьми, а наоборот была инициатором разговоров, могла разговорить любого, даже самого замкнутого человека. Была счастливой и любила себя.Но с недавних пор все переменилось, компания друзей распалась. Я поменяла работу, в новом коллективе чувствовала себя очень неуютно, мне казалось, что все против
30.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 895
Здравствуйте , меня зовут Надя - мне 17 лет , моему молодому человеку 18 . У меня проблема с циклом ...задержка больше недели , тест показал отрицательный , до пмс стала занимать спортом ... Не знаю что и думать ... Думала об клиники и сдать кровь на хгч , но проблема моя в том , что если вдруг случится , то что я буду в положении , ведь это очень рано , но я безумно хочу малыша именно от моего мч
30.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2008
1 беременность тяжелая, в итоге на 7 месяце отказывают почки, меня аперируют, и когда я пришла в сознание начался ад. С каждой секундой я испытаваю безумный страх за ребенка, любая царапина вызывает у меня приступ паники, я не хочу жить. Все чаще меня посещают мысли сбежать из дома,это состояние длится 4 года, ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ МНЕ
29.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1084
Я с детства баюсь чернила,клякс и даже красещий шампунь у меня похож на чернила я каждый раз приобадеваю страх когда им пользуюсь.
29.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1949
Я учусь в 8 классе.Я стеснительная и спокойная.Когда нахожусь в большой компании иногда становится страшно, или плохо.Я не переношу когда меня критикуют.Из-за этого стесняюсь говорить с некоторыми однокласники,боюсь что они начнут смеятся и говорить "о она научилась говорить".
29.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1435
Моей маме 61 год. Она на пенсии уже около 2-х лет. Последние время ее мучает страх, что у нас оформлены все документы неверно (на квартиру, на дачу, коммунальные квитанции), у нее боязнь, что из-за этого к ней придут и выселят ее на улицу или она будет оплачивать квитанции за весь дом, то за ней следят, то она постоянно, что то высматривает и выискивает в документах и придирается к ним( типа буква
29.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 5788
Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 19 лет, я учусь в техникуме, с детства у меня проблема. Я боюсь спортивных мячей. Даже находится рядом в спортзале где играют в мяч, я чувствую панику, очень тревожное состояние. Не могу там находится. Я не помню тот момент когда это началось, но это всё из детства. КАк мне справится. Каждую неделю физкультура где играют в мяч, как мне избавится от этой
29.03.2016
3 ответа Страхи и фобии 1349
Незнаю что делать в 2015 году в августекогда я гуляла с детьми на улице мне стало плохо закружилась голова думала что потеряю сознание,потом пропал аппетит я перестала спать ночью было сильное сердцебиение бросало то в жар то в холод, страшно было оставаться одной дома без мужа, потом в какойто момент я подумала вдруг у меня что то с психикой не впорядке или я шезофреник это меня подвергло просто
28.03.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ