Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1957
Добрый день. Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. Пишу по совету девушки с которой встречаюсь. Откровенно говоря не особо надеюсь что узнаю что-то новое. Но и понимаю, что в одиночку не справляюсь с ситуацией. Я не могу спать. Я ощущаю что организм устаёт порой, но чтоб уснуть мне требуется несколько часов, а последнее время бывает и вовсе не засыпаю на целые сутки, а то и больше. Тишина и темнота
28.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2905
Здраствуйте недавно приступ панической атаки этот приступ проявился как мне стало нехватат воздуха сердцебеение страх смерти озноб жар в теле после этого я стала бояться спать даже дрож в теле что делать незнаю все анализы здавала показала что все нормально.этот приступ случился ночью.теперь боюсь ложиться спать что вот опять случиться что я умру
28.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1587
Здравствуйте,меня зовут Светлана.Мне 19 лет.Отношусь к категории слишком скромных,странных девушек со строгими рамками моральных принципов.Мы расстались с парнем.Встречались 3 года,знакомы около 5 лет.Все достаточно было серьезно,наши семьи были знакомы,и все постоянно шутили о нашей свадьбе,потому что все знали,что нас ждет хорошее будущее.Мы оба очень любим друг друга.Теперь ближе к проблеме..С
28.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2336
Добрый день! Мой муж работает водителем(легковой автомобиль на 5 чел, служебный, каждую смену утром он проходит врачей, перед выходом в рейс. При имеющемся у него давлении, при регулярном приеме таблеток - давление всегда хорошее (130/80). но стоит ему только зайти в кабинет - давление поднимается до 220/120.Врачи это не понимают, несколько раз его уже снимали с рейса, отправляли на прием к
28.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 3890
Добрый день!!! Нудна помощь специалистов. Я мама 15-й дочери Алины,я воспитываю её одна. Мне 38 лет. Живем вместе с моей мамой - женский коллектив, почти два года назад умер моей отец прямо на моих глазах, дочь была в комнате. Мы очень переживали особенно Алина, но ко всему привыкаешь. С дочерью у нас любовь и взаимопонимание. Неделю назад я перенервничала на работе пришла домой и мне стало не
28.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2064
Началось все примерно недели 2 назад после пика моего страха,самое главное что я не могу понять чего я боюсь,каждый раз я якобы находил причины страха но оказывалось что это все ерунда.К примеру еще на прошлой недели я был уверен что весь этот страх от того что слишком много сижу за компьютером,а недавно мне показалось что вся причина в том что боюсь за своих родных.Еще я заметил что тревога
28.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2792
Здравствуйте мне 21 год, в школе у меня не сложились отношения с моими одноклассниками, т.к меня побили 3 одноклассников и после чего пришла моя мать в школу и отругала их, после этого со мной перестал общаться весь класс я забросил учебу перестал общаться с людьми каждый день меня высмеевали в школе, я забросил учебу, теперь я боюсь людей общаться с ними боюсь сказать что то ни так боюсь когда
27.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2306
Добрый день! Меня зовут Василиса, мне 14 лет. Полтора года назад мы с мамой и отчимом переехали в другой город. Как только мы переехали, то у меня проснулась какое-то бешеное беспокойство за маму, которого раньше у меня никогда вообще не было. Теперь, когда мама уходит я постоянно думаю о ней, а если она опаздывает или должна прийти поздно, то воображение сразу начинает рисовать ужасные картины. Я
27.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1391
Здраствуйте,у меня проблема ,у меня часто бывает паническая атака,.я перестала ездить на автобусах,.бывает и. магазине наступает,.становится не хватать воздуха,.дышать тяжело как бы задыхаюсь,.сердцебиение ,.я не знаю что делать. уже но так больше не могу,.Я так то общительная,.но бывает такое что даже боишься общаться и выйти на улицу,.думая что опять наступит эта паника и начну задыхаться,.а
27.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1511
Здравствуйте. Не могу я общаться с людьми когда много людей, когда разговариваю один на один с человеком всё хорошо. Нету страха и волнения, а когда много людей от 3 до 20 и выше начинаю переживать и нервничать, сразу забываю что хотел сказать, краснею, ладони потеют, жар и голос дрожит. В последнее время задался себе этим вопросом почему я так боюсь но та и не нашёл ответа. Начал по ни много
27.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1722
Доброго времени суток )Постоянно в школе и на подготовке к олимпиаде сталкиваюсь с проблемой .Учитель задает вопрос, я сижу, не уверена , правильно ли я думаю, но я боюсь дать какой бы то ни было ответ, а зачастую он оказывается правильным.Боюсь, что моя версия будет осмеяна другими участниками.Через 3 недели еду на очень серьезный этап олимпиады, один этап из нее - устный, даже представить боюсь,
27.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2710
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я замужем,сижу в отпуске по уходу за ребенком. С детства боюсь темноты, но с возрастом этот страх растет. Меня пугали в детстве, возможно причина в этом. Но я не уверенна. На данный момент я поняла, что боюсь то, чего не вижу. Когда закрываю глаза в ванной, боюсь,что рядом сразу оказываются чудовища, призраки и т.д и как маленькая открываю глаза,чтобы проверить. Боюсь
27.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2460
Как быть с приступами клаустрофобии
27.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1411
Здравствуйте. Меня беспокоят панические атаки. Началось все после обострения остеохондроза. При болях в области сердца возникал ужасный страх мгновенной смерти. Вроде болезнь начал залечивать, но паника так и не прошла. Сейчас все как по расписанию, с вечера начинается паника, ночью пик, потом день как сам не свой, на следующий день чувствую себя очень хорошо, на позаследующий так ж
27.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2634
Добрый день! Очень важно ваше мнение а отношении моей ситуации. 7 месяцев назад я родила,все было хорошо. Роды без осложнений. Но через месяц после родов произошло,что-то непонятное. В миг в голову стали приходить картинки с тем что я наношу вред своему ребенку. Повысилось давление,подскочил пульс и мысли эти ужасные не отпускают и в голове прям визуализируется все в ярких красках,как страшный сон
26.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 4149
Не могу преодолеть страх, присутствует чувство боли, осторожности, не хочу выходить на работу, может я неуверенна в себе. мне 44 года, я учитель нач кл, я устала терпеть и держать себя в руках,
26.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2218
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой, которую я ношу в себе уже несколько лет. Когда-то я была замужем, у меня родились две дочки. Но мы с мужем развелись. Несколько лет я воспитывала детей одна, но, все-же, были отношения и не одни, как длительные, так и краткосрочные. Я мечтала встретить хорошего отца и мужа. Но, однажды, к нам на работу пришел новый психолог, мужчина. Как-то на
26.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2598
Здравствуйте,не знаю что со мной,стала нервной,плаксивой,при каком либо недомогание у меня паника начинаю бегать по больницам,часто мерию давление,учащенный пульс,с утра 106-108 проходила ЭКГ никаких изменений только синусовая тахикардия90.нет никаких сил уже бороться с этим,постоянно страх что может стать хуже,помогите пожалуйста
26.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2349
Здравствуйте, я хочу обратиться за помощью, у меня на протяжении трех лет проявляются страхи, панические атаки, и с каждым годом этих панических атак все больше и больше, постоянный ком в горле, ходил к врачу, делал ренгеноскопию, все хорошо там, в желудке, когда поем, пытаюсь делать отрыжку, спустя некоторое время, а еда выходит кусочками обратно вместе с отрыжкой, а иногда я вообще не могу
26.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2589
Здраствуйте Асель! У меня такая проблема при волнение дрожит голова и руки , это происходит особенно заметно когда на меня смотрят люди при выступлениях,при разговорах с людьми, в волнительных ситуациях. Дома и со своими близкими родственниками я совершено спокоен и у меня все хорошо,ничего не дрожит,собран,сконцентрирован и мыслю конструктивно. Посоветуйте мне что-нибудь. Спасибо.
25.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 5563
Здравствуйте!ьеня зовут Станислав мне 40 лет свое дело,не женат живу один , проблнма заключается в следующем не могу ударить человека за дело,неважно кто мужик или старик .Были случаи мне нож к горлу представляли а сопротивлятся не могу нет злости , страха не испытываю,наступает слабость избыток адреналина и усталость и желание все закончить миром даже защищая свои инт ересы,не слабак спортом
25.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1574
Мне 21 и я работаю трактористом.Выучился на тракториста в 2014 году,и потому немного успел поработать трактористом. Сейчас работаю в государственной организации,где меня не устраивает коллектив.Не все, но какая-то его часть: вечно задают какие-то вопросы, смеются надо мной.Они мне не нравятся, я не хочу с ними разговаривать.и бригадир меня наш бесит,и наши мастера сменные,которые постоянно всем
25.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 5625
Здравствуйте, мне 23 года. Почти два года назад я закончила институт и с тех пор моя жизнь резко изменилась. Я вышла замуж, переехала жить в другую страну. Переезд был срочным и вынужденным, из-за боевых действий на родине - все решилось в считанные недели, и вернуться я не могу. Вот уже два года я с мужем живу здесь. Работу мне найти не удалось - иностранцев не берут, поэтому работаю на дому. Я
25.03.2016
4 ответа Страхи и фобии 2993
Добрый день. Прошу о помощи. Мне 25 лет. Проблема заключается в боязни и неадекватном поведении в социально значимых ситуациях. Мне очень сложно устроиться на работу, потому как это подразумевает встречу и общение с работодателем. В таких ситуациях у меня поднимается температура, появляются красные высыпания на теле и лице, непроизвольно появляется дрожь в голосе и по всему телу, не смотря на то,
25.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 774
В общем, мой папа дал мне денег 5000 р., а я когда гулял с друзьями потерял их. Моя мама хочет со мной поговорить по этому поводу, а я ее боюсь!
25.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2251
Здравствуйте, с детства я была вполне активным ребенком, но все изменилось с первого класса по вине родителей. Я стала настолько замкнутой, что боялась даже рассказать стих наизусть, у меня начиналась дрожь, и боязнь, сердце колотило, вообщем я боялась не знакомых мне людей и контакта с ними, Зато своих родных я не боялась, и даже активно с ними беседовала, но как начиналась школа меня от юбки
25.03.2016
Я одинока 25.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2654
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет, учусь на 3 курсе, в университете. Я уже не знаю, что мне делать. Плачу уже два дня, не могу остановиться, не хочется, ни есть, ни пить, ни спать, точнее хочется, но я не могу. Муж уехал на трассу, работать ; друг в армии, подруга в Белгороде, уехала года четыре назад. Учусь в университете, ни с кем особо не общаюсь, не нахожу общих
25.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2692
Здравствуйте. мне 36 лет. Я вот уже 9 лет как в разводе, от первого брака имею дочь 11 лет. Пытаюсь строить отношения, но поняла, что меня охватывает какой-то первобытный ужас, как только мой мужчина говорит о браке. Кавалеры меняются, а ужас остается. Стала разбираться, припомнила, что и в первый раз, за малым, не удрала из загса. Это же не нормально? Как понять, что является причиной такого
24.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2075
Здравствуйте, мне очень страшно идти в кино с мальчиком, который старше на 3 года? Что мне делать? Пытаюсь успокоиться, но не могу
24.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 720
Здравствуйте , мне 19 лет и каждый мой день проходит в непонятном страхе . Я даже не могу обосновать от чего они берут начало, или же это психологические травмы полученные в подростковом возрасте , а они были . На протяжении нескольких лет я наблюдала как скандалят мои родители , 2 раза была спасена он маньяков , а в личной жизни мне уж совсем попадались редкостные козлы , наделявшие меня дурной
24.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2737
Помогите разобраться в себе. Боюсь обидеть чувства других людей и близких. Не могу высказать свои притензии к людям, от этого многое скрываю и чаще всего молчу. Родители заметили этот страх ещё с детства. Мне 25, не замужем, сейчас не работаю, но хочу открыть стартап.
24.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1219
Здравствуйте!Познакомилась с парнем в интернете, пару месяцев переписывались в соц сетях, сейчас общаемся по телефону, встречи еще не было, общаемся 5 месяцев, очень эрудированный и умный, с ним очень интересно общаться — ему 35, мне 29, но с начала нашего общение присутствует чувство, как бут- то что-то не так, с психикой у него явно не все в порядке.Очень ревнив,его легко можно вывести из себя ,
24.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2347
С детства был очень стеснительным. С возрастом, конечно, немного попустило. Сейчас мне почти 40. Но всё же проблема осталась и часто мешает жить и решать некоторые вопросы. Часто в школе и в университете оказывался не в лучших учениках из-за своего волнения и внутреннего напряжения. Это мешало мне отвечать на уроках и экзаменах. Могу в таком состоянии забыть многое из того, в чём неплохо
24.03.2016
Фобии 24.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2165
Добрый день! Прошу помощи психолога или психиатра. Моему сыну 20 лет,у него нет друзей, он ни с кем не общается,не ходит гулять. Постоянно сидит дома. Нет,он учится,но и там нет приятелей. Он не замкнут, общительный,может только с родственниками,конечно. Любит поболтать, рассказать что-нибудь. Но друзей нет совсем,и небыло никогда. О девушке,конечно, и речи не идет. Хотя уже надо ведь. Еще у него
24.03.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1691
Добрый день,мой муж очень вспыльчивый человек.Агрессия так и давит. просто с полу слова заводиться и что самое страшное он не контролирует себя. начинает бить стекла, мебель.Подскажите какие препараты можно употреблять...успокоительные.?
24.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 2216
Доброго времени суток!У меня такая проблема, я считаю, что серьезная проблема. Ведь эта проблема не дает мне спокойно жить, спокойно вставать с хорошим настроением по утрам, спокойно кушать, заниматься своими делами. Меня убивают свои же мысли.Дело в том, что месяц назад, я расстался со своей девушкой, которую любил больше жизни и сейчас продолжаю любить так же.У нас были очень хорошие отношения,
24.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 2238
Здравствуйте.Мне 21 год,до 20 лет я жил с очень строгим отцом,был строг во всем,с малых лет сильно наказывал за любую мелочь,за плохие оценки и тд.все привело к тому что я боялся его больше кого либо другого.После 12 лет все сверстники уже начали потихоньку выходить на улицу,и естественно у меня было бешенное желание ходить с ними,да и тем более они сами звали меня,но отец вообще никуда не
23.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 10357
Мне 14, скоро в лагерь. Ездила 2 раза (в 10 и 12 лет), но каждый раз звонила родителям. Отношения в оба раза и с ребятами, и с вожатыми сложились отличные, но я все равно постоянно плакала и скучала по дому. Вообще в шоке от самой себя была, в обычной жизни плачу редко, да и достаточно самостоятельная. Когда живу дома, то родителей вижу только по вечерам, да и нет времени на задушевный разговоры.
23.03.2016
2 ответа Страхи и фобии 1135
Здравствуйте это началось примерно три года назад,под нами поселился сосед,который вел ночной образ жизни т. Е приводил друзей, они громко общались,смеялись и т д. Так было целый год. Сейчас мы переехали но меня до сих пор меня пугают громкие звуки после 23.00 бытового характера- разговоры, смех,перемещение мебели. Возникает чувство тревоги. Что с этим делать? Помогите.
23.03.2016
1 ответ Страхи и фобии 1198
Здравствуйте ! Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Уже второй год страдаю от повышенной потливости. В 6-7 классах потела из за переходного периода и с этим проблем не было, но сейчас ситуация усугубилась, потею при малейшем волнении, когда нахожусь дома-вообще не потею, только из за волнения, как только выхожу из дома начинаю сильно потеть, в школе постоянно мокрая, на физ ре не могу поднять руки.Была
23.03.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ