Боюсь идти в школу

Саша 10.04.2016

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 15 лет. Дело в том, что у меня плохие отношения с одноклассниками. Учусь я хорошо и ко всем отношусь дружелюбно, но я очень замкнутая и поэтому друзей у меня нет. Обо мне часто шепчутся, называют тихоней за то что я не разговариваю с ними, но я просто не знаю о чем говорить. У них в голове только телефоны и алкаголь. Из за того что меня обязывают я часто в слезах. Моя мама позвонила родителям одной из этих девочек и теперь я боюсь идти в школу. Все будут смеялся надо мной и оскорблять, просто за то что я не проявляю инициативу в общении с ними. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Саша

я очень замкнутая

Саша, о том

Саша

что делать,

читайте здесь -Замкнутость. Что делать?...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Саша, здравствуйте. Можете показать мой ответ маме, где я настоятельно рекомендую обратиться к психологу, в этом нет ничего зазорного. С психологом Вы проработаете свои комплексы и будете адекватно относиться к ситуациям. Надо понять, чем Вы больше будете бояться того, что о Вас скажут, тем больше о Вас будут говорить. Пусть говорят..., на то у людей и язык, но Вам надо не обращать на эти разговоры внимания. А если и отвечать на такое поведение, то без эмоций, можно с юмором. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант