Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 3458
Здравствуйте,меня зовут Ксения,мне 19 лет. Хочу рассказать вам свою проблему.В 2014 году я переехала в другой город от родителей,чтобы учиться. Перед 1 сентября мне стало очень страшно, начало тошнить и бросило в жар. Я вызвала скорую,они подумали,что это отравление. Все обошлось. Потом такое состояние повторялась,когда я уезжала от родителей на учебу.Не всегда,но очень часто.В сентябре 2015 мне
12.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1586
Здравствуйте,меня зовут Светлана.у меня 4 года назад начались панические атаки,были не часто справлялась сама.сейчас стали чаще не могу даже одна оставаться дурные мысли и атаки.чем вы мне можете помочь?лечится ли это медикаментозно?
12.04.2016
6 ответов Страхи и фобии 3695
Здравствуйте, подскажите, как побороть страх езды в общественном транспорте и метро. Незнаю что делать. Атаракс не помогает. Когда захожу в транспорт, сразу сводит мышцы, в горле ощущение кома. Нехватка воздуха. Головокружения. Ощущение что станет плохо.
11.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 5696
Здравствуйте! Мне 19, учусь на 1м курсе. На семинарах, когда нужно отвечать, я молчу. Не потому-что не знаю, а потому-что боюсь сказать что-то не то, боюсь сглупить. Из-за этого постоянные задолженности и нехватка баллов по предметам. Отношения с одногруппниками, скажем так - не очень, не плохие, не хорошие, они просто никакие. Из-за своего интровертного характера не могу найти с ними общий язык.
11.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 5060
Здравствуйте. Мне 21 год, студентка, не замужем, детей нет. Я все делаю четное количество раз (выпиваю четное количество глотков, съедаю четное количество конфет и тд, на кнопки могу нажимаю четное количество раз) и мне кажется, если я не сделаю все четно, то в моей жизни случится что-то страшное и мне обязательно станет плохо (меня часто мучает тошнота и боли в желудке). Так же у меня всегда все
11.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 2783
Здравствуйте, в начале этого года я сделала аборт. Мне 23. Детей пока нет. Это было осознанное решение, потому что я абсолютно не готова к ребёнку, не готова менять свою жизнь и подстраивать её под ребёнка. Это было очень трудное решение, но я знаю что оно было мне необходимо...Но после аборта, когда я вроде бы должна была радоваться, у меня засела навязчивая мысль, я срочно захотела ребёнка. Вот
11.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2787
Первых пару минут могу поговорить, затем я не знаю о чем говорить замыкаюсь, появляется зажим в солнечном сплетении,Избегают зрительного контакта, общаюсь на расстоянии больше 1 метра(не подпускаю к себе близко), начинается внутренняя паника немогу расслабится, ужасно смущаюсь, ступорюсь, хотя вижу что нравлюсь, очень хочется заинтересовать девушку но из-за этого зажима не получается.Потом
11.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2266
Я попала в аварию, не сильно и не по свое вине, отремонтировала машину и опять не по своей вине попала в аварию. Месяц не ездила, 5 марта у меня произошло возгорание противотуманки, машину тушил мой гражданский муж, с которым мы ехали (благо огнетушитель был, мы не пострадали, не сильно испорчена машина). После этого я езжу и нервничаю, мне постоянно кажется, что в машине пахнет гарью (хотя запаха
11.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2350
Здравствуйте! Уважаемые психологи,моя проблема появилась совсем недавно,и она очень меня пугает! Мне нужно писать диплом, готовиться к гос. экзаменам, а мне ничего не хочется делать, на протяжении уже 3 недель нет настроения, надоело каждый день одно и тоже,я старалась мыслить позитивно, как то справиться сама, но бесполезно. Кажется я не хочу видеть больше людей, прохожих,общество что меня
10.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1540
Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 15 лет. Дело в том, что у меня плохие отношения с одноклассниками. Учусь я хорошо и ко всем отношусь дружелюбно, но я очень замкнутая и поэтому друзей у меня нет. Обо мне часто шепчутся, называют тихоней за то что я не разговариваю с ними, но я просто не знаю о чем говорить. У них в голове только телефоны и алкаголь. Из за того что меня обязывают я часто в
10.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 4348
Здравствуйте! Мне 19 лет,я студентка.Уже на протяжении многих лет (практически с детства) меня беспокоит проблема логоневроза,которая с годами только усиливается.Вероятно,я начала заикатся вследствие испуга.Куда меня родители в детстве только не водили-и к бабкам,и к логопедам, но результат если и был то временный.(но чувство страха не исчезало).Я читала много статей в интернете про ету
10.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1630
Здравствуйте.Мне 22 года.Не замужем.учусь в университете.Хотела бы попросить совета,что делать в моем случае,который походу уже запущен дальше некуда.Все началось 3 года назад с панической атаки в 7 утра.Это потом только конечно я поняла что это вообще было такое.Суть в том,что именно после нее у меня потом некоторое время была депрессия..Но продлилась она недолго,она сменилась физическими
10.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 2171
Часто перед сном возникают мысль о том чтобы умеретьКакие то навящевые будто не моиОни спонтанно возникают и не дают покоя
10.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 4087
Здр-те! Мне 41 год.живу одна. Работаю в банке. Уже больше года появился страх спать в темноте. Приходиться спать со включенным светом.Хотя свет мешает мне заснуть. Из-за этого не высыпаюсь.Одновременно с этим я начала бояться зеркал.Зеркала шкафа вечером прикрываю противопложным дверцем и когда прохожу мимо зеркала комода отворачиваюсь.Однажды пробовала уснуть со светом ноутбука с режимом
09.04.2016
5 ответов Страхи и фобии 1353
Доброй ночи! Требуется помощь психолога и я хотела бы узнать сможете ли вы мне помочь посредством Skype консультации. Проблема следующая: я боюсь летать на самолёте и это очень отравляет и ограничивает мою жизнь. Как доказательство. Я в процессе развода с мужем. Скажем, кризис в наших отношениях начался очень давно, около 8 месяцев мы уже не живём вместе и вот пришла пора ставить точку. Несколько
09.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1608
Я боюсь заснуть ночью.Как только наступает ночь и пора ложиться спать,появляется страх пойти лечь спать.Страх что-то пропустить важное. Постоянно сижу в интернете и смотрю всю ночь фильмы,чтоб не заснуть.Я просто пересиживаю время когда хочется спать,а когда уже начинает светать и только в часов 5 утра я могу пойти и лечь спать.
09.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 3071
Вообщем я очень боюсь людей до смерти , практически не выхожу из дома , только в школу или в магазин мне 16 лет если иду в магазин и вижу людей я боюсь на них даже посмотреть мне кажется что все меня ненавидят мне кажется что они сейчас на меня кинутся и забьют боюсь общения с людьми у меня нет друзей и некогда не было девушки это началось в лет 12-13 мне очень страшно у меня были попытки суицида
08.04.2016
Страхи 08.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2017
Здравствуйте. Решила обратиться к вам, нужен совет.Я девушка-подросток. У меня появились чувство страха. Прочитала в интернете все симптомы похожи на социофобию.Я не могу находиться в окружении знакомых,а так же незнакомых людей. Не могу кушать в окружении, постоянно трясутся руки. Приходя на учёбу сразу становлюсь заторможенной. Не могу отвечать на вопросы, дрожит голос. Не могу даже выйти в
08.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 4355
Здравствуйте. Мне 20 лет, уже очень долгое время, примерно с подросткового возраста, я сдираю болячки, выдавливаю прыщи и ем их, расцарапываю прыщи и снова и снова сдираю болячки, это всё происходит только дома. Сила воли у меня есть, но справиться с этим надолго самостоятельно я не могу, Кроме того, я достаточно легко впадаю в стрессовое состояние. Ещё боюсь любого телефонного звонка или звонка в
08.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2167
Здравствуйте!Меня зовут Ксения, мне 26 лет. Моему мужу 28, в браке мы чуть больше полгода. До мужа я 4 года встречалась с парнем, мы собирались пожениться, но в один из дней я обнаружила его любовные переписки с другими девушками, их было много, с некоторыми он имел любовные связи. Я смогла его простить, но наши отношения после этого продлились недолго, спустя полгода мы расстались по моей
08.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 3158
Вообщем, у меня странные проблемы с речью, я с семьей, с друзьями разговариваю как обычно, но, когда, допустим, меня спрашивают на паре или надо выступить публично, я не то, чтобы заикаюсь, но некоторые слова не могу начать произносить, как будто что-то удерживает.
08.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 3080
Здравствуйте. Для начала хочу поблагодарить за любую помощь. Ещё в детстве я испытывала навязчивые мысли (где-то в возрасте 4-5 лет). Они были садистского характера. Тогда я прекрасно понимала, что маленькие дети не должны думать о таких вещах, но увы ничего сделать не могла. Были навязчивые действия. Знаете, когда долго смотреть на солнце, то мы видим разноцветные пятна. Будучи маленькой, я
07.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1598
Они стыдятся меня. Они не говорили этого, но я всегда это ощущала. Наверное, на самом деле я доставляю неудобство своим присутствием.Мама постоянно говорит мне "пора меняться, ты же девушка и тебе давно пора выйти из этого образа". Когда я в очередной раз пытаюсь отстоять свою позицию, она говорит "А что люди говорят? мне неудобно от соседей, когда они видят тебя в таком виде, вот якобы ее
07.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1541
Добрый день,подскажите как избавиться от страха смерти.Я постоянно думаю что что то произойдёт,кажется что различные сны предвесники смерти,что какие то жизненные ситуации схожи с теми или иными случаями которые были в жизни других близких мне людей которых уже нет в живых!я постоянно боюсь.Мне это очень мешает,глаза почьти всегда на мокром месте,сердце как сумашедшее стучит,руки становятся
07.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 2927
Я человек который не может общаться с людьми , знакомиться с ними . Мне пугает то как они будут обо мне отзываться . какое мнение у них сложится обо ме. ведь я привыкла только к положительному мнению . если я что то сделаю для себя например куплю вещь какую то, то сделаю это втихую , потому что не хочу чтобы у других это было . наверное я эгоистка. могу делится своими мыслями и то что я куплю для
07.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 3006
Так получилось, что я девственница в 24 года. У меня строгая мать, которая хочет во все меня контролировать. Когда я разговаривала по телефону с каким-нибудь парнем она под каким-то предлогом заходила ко мне в комнату. Постоянно спрашивает куда я иду, во сколько вернусь. Если оденусь чуть красивее/ярче обычного как бы шутит "что на свидание собралась?". Мне страшно от ее реакции что она запретит
07.04.2016
5 ответов Страхи и фобии 16796
Мне как-то не по себе, от того, что это бесплатно. Ну, то есть ваша работа, по-моему, заслуживает компенсации. С радостью посетила бы психолога у себя в городе, если бы знала.А теперь ближе к делу. Последние годы меня мучают мысли о болезни. Я всегда была здоровым человеком, ничего хронического. Но многие мои родственники умерли от рака, а значит у меня высокая вероятность заболевания. Я курю, но
07.04.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 638
Что бы я не делала это может произойти внезапно, все вокруг кажется быстрым, я начинаю с ума сходить и думать когда это кончиться, в моей голове происходят непонятные вещи мысли разлетаются, те кто рядом тоже быстрые, даже вода течёт быстро! Не могу понять что это?
07.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2003
Здравствуйте. Год назад со мной произошла такая ситуация - я упала в голодный обморок в общественном месте. Сейчас со здоровьем нет проблем, но меня мучают тревожные состояния, страх и я не могу нормально жить из-за того, что я боюсь повторения ситуации, что такое вновь произойдет, когда я дома такого чувства и мыслей не возникает, только когда я выхожу на
06.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 2339
Мне 20 лет, студент, учусь на программиста, девушки нет, Живу с родителями.В школе я был лентяем. По многим предметам у меня были тройки, (особенно по математике). Я всё делал в последний момент. После школы, ситуация не изменилась.Поступив в ВУЗ, я по прежнему жду крайнего срока, а то, что не надо делать - не делаю вообще. Но проблема заключается вот в чём:Недавно, в предыдущем семестре, я
06.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1846
Здравствуйте. Мне 26 лет, я с трудом общаюсь с людьми, чувствую себя скованым, страх, .боюсь что что то скажу не втему разговора. Да и вообще в обществе чувствую страх перед людьми.
06.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 3860
Здравствуйте! Помогите понять себя и не бояться. Мне 24 года, уже 1,5 я не работаю. Закончила колледж в 22 года,после, устроилась работать по специальности, проработав 4 месяца, не выдержала - со мной практически никто не общался, в 1-й день работы мне просто показали мой рабочий стол и все - где кушать и уборная я нашла сама-методом тыка в здании.Руководитель мной не занималась,сделав что-то не
06.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 3579
41год,старшей доче 18,младшей почти 3,пока в декрете. С мужем развелась. Расставались тяжело,то сходились,то расходились.Я хотела сохранить семью, он по всей видимости нет. Для меня как агония была,то есть надежда,то нет. Приняла решение.Со всеми вытекающими- дипрессия и т.п.Пошла и к психотерапевту. Более или менее пришла в себя.Особых причин для беспокойства не вижу.Но чувство тревоги,как
06.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2859
Мне 25 лет, жила с парнем 3 года, за это время потеряла ребенка (синдром Киари) потом переехали в Новосибирск, муж до этого выпивал, но вел себя более менее по отношению ко мне, после переезда как буд -то подменили, стал поднимать руку, потом избивать, на вопрос почему он это делает, ссылался на то что отсидел в тюрьме (8 мес.) Когда мы остались без средств к существованию, он предложил заниматься
05.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 6081
Привет, меня зовут Маша, мне 14 лет.Вообщем меня с 9 лет мучали панические атаки, но бывали они не часто, примерно раз в полгода и меня это особо не беспокоило. Жила себе спокойно, всё было хорошо, началась весна и я начала постоянно испытывать жуткую тревогу без повода. Панические атаки бывают ежедневно, в школе на уроках часто волнуюсь, хотя никаких проблем в жизни нету, волноваться не за что.
04.04.2016
3 ответа Страхи и фобии 1829
Здраствуйте , мою подругу насиловали пол года . И теперь у неё страх перед людьми , будь то мужчина или женщина . И так получается что к ней часто пристают, метро , улица , везде . Это может быть изза страха? Как ей избавиться от него? Она очень много боится , и частые скачки настроения. Как мне помочь ей ? Она не пойдёт к психологу , семейные обстоятельства . Буду благодарна за ответ
04.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 1943
Здравствуйте. Мне 27 лет. Замужем. У нас один ребенок мальчик 4 года.Я не работаю домохозяйка.проблема вот в чем. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Когда пошел в садик болеть стал еще больше. С садика мы ушли. У меня теперь всегда страх что он может заболеть. Если к нам приходят гости и кто то чихнет или заболеет на следующий день, у меня просто паника. Мне эти мысли про
04.04.2016
1 ответ Страхи и фобии 1738
Здравствуйте, моя проблема заключается вот в чём: я тяжело переношу перемены, недавно я начала работать на новой работе, уже 5 дней как прихожу домой и слёзы сами катятся, тоска накатывается и всё, подскажите пожалуйста как с эти справится?
04.04.2016
4 ответа Страхи и фобии 3183
Здравствуйте! С взрослением ребенка у меня возникли психологические проблемы. Когда он в коллективе (на детской плащадке, в садике) я постоянно боюсь что он толкнет, ударит чужого ребенка. Этот ребенок например, упадет и сломает руку (воображение всегда рисует дальнейшее негативное последствие). Поэтому я стараюсь ограничивать общение и гуляние на плащадке.И вот недавно стали происходить такие
04.04.2016
2 ответа Страхи и фобии 2971
Меня зовут Денис мне 22 года ищу работу. Сам очень стеснительный, замкнутый, не уверенность в себе есть. Дома я виду себя более нормально, как выхожу из зоны комфорта меня парой панические атаки появляются и страхи есть. Сейчас как переехал в другой большой город мне стало еще хуже головные боли появились, голова плохо работает,напряжение какое то бывает в голове, иногда бред в голове появляется,
04.04.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ