Как бороться с паническими атаками?

Александр 11.04.2016

Здравствуйте, подскажите, как побороть страх езды в общественном транспорте и метро. Незнаю что делать. Атаракс не помогает. Когда захожу в транспорт, сразу сводит мышцы, в горле ощущение кома. Нехватка воздуха. Головокружения. Ощущение что станет плохо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Рекомендую Вам поработать над указанной темой с психотерапевтом.

Почитайте так же

-5 шагов для избавлен...

-ВСД и паническая ата...

-Паническая атака!Что...

-Психологическая помо...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Александр, здравствуйте!

Проблема панических атак решается в психотерапии, очень подходит для этого психоаналитическая психотерапия. Я работаю с подобными проблемами, если решите прийти на прием - буду рада поработать с вами.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте, Александр!

Ваше состояние очень похоже на панические атаки: http://psiholog-moskva.com/pomoshh-psixologa-pri-panicheskix-atakax/

Для решения подобного рода проблем нужна психоаналитическая психотерапия. Медикаментами или советами здесь не помочь.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александр!Дело в том, что бороться с проблемой  дело бесполезное, так как в такой борьбе всегда будет побеждать проблема. Тут нужен иной путь. Надо признать что проблема существует и начать ее решать.Было что-то в вашем прошлом, что сформировало эту проблему. Дело в том что когда мы начинаем лечиться в этом случае таблетками. то они не решают проблему а просто снимают симптом. Это помогает на какое-то время, но потом опять возможен рецидив.Поэтому тут стоило бы найти причину с чего все это у вас началось, и убрать ее После тэого проблема разрешится сама собой. Я работаю так же по аналогичным проблемам. Приглашаю на свой сайт, там есть конкретный пример работы с ПА. Почитайте быть может это вас наведет на какие-то мысли, что-то прояснит. Обращайтесь - помогу. Тут вполне воможно все это разрешить, работая техниками НЛП. что дает хороший и устойчивый результат. Обрашайтсь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Одного волшебного рецепта не существует..., если бы он был, то тогда бы многие люди были счастливы. Надо знать сколько Вам лет, когда это все началось, были ли Вы у врача, что делали для решения проблемы, если делали. После анализа, надо определиться с методиками, которые будут именно для Вас эффективны, а не общего характера о которых вы и так можете при желании, прочитать в интернете, но к сожалению, как показывает практика, для многих людей, это просто перевод времени и имитация решения проблемы. Вы правильно сделали, что написали вопрос на сайт и это служит началом решения проблемы. Будет желание, обращайтесь. Проведем консультацию по скайп в видео режиме, где реально начнем решать проблему. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Александр, самостоятельно справиться, а если говорить правильно, то загнать панические атаки поглубже, можно. Для этого в интернете есть много сайтов. Но у меня есть предположение, что подобное самолечение у Вас уже было. Для того чтобы действительно выявить причину и устранить панические атаки необходима длительная работа с психоаналитиком. Не меньше года и раза 2-4 в неделю. Если у Вас нет такой возможности, стоит обратиться в клинику неврозов. Но жить в таком стрессе постоянно невозможно, это непереносимо и отнимает массу физических и психических сил, что называется не начав работать уже устал.

Продумайте все способы и выбирайте оптимальный именно для себя.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва