Не знаю, что меня ждет

Аноним 12.04.2016

Здравствуйте! Я начала потерять интерес к жизни. Хотя, мне 22 года всего - лишь (в этом году будет 23). Я чувствую себя одинокой совсем. С родителями отношения не плохие, но и не замечательные. Постоянно чувствовала себя виноватой, когда с нами жила семья брата. Они обвиняли меня в том, что только из-за меня в большоей степени появляются ссоры ( жили вместе 10 лет). Брат постоянно унижал, притеснял, оскорблял. Иногда домой не приходила, сидела у сестры, потом только ближе к вечеру появлялась, но это было не всегда... Закончила колледж (2014г). Устроилась на работу. Все мои одногруппники поступили в институт дальше учиться. А родители со мной об этом не хотели говорить. Сказали, что это мне совсем не нужно. Папа даже сказал, что это будет мешать выходить замуж. Я думала, и пришла к выводу, что они просто не хотели что бы я их беспокоила со своей учебой, не приносила им лишние заботы или тратить деньги. Мне, конечно, нужно было ехать в Казань учиться. Много кто из наших там учатся. дело в том, что мне нужно быть специалистом в своей культуры, изучать и являться знающим свои традиции ( отделение национального искусства). Сейчас у меня и друзей нет, и учебы, рабюота не устраивает совсем. Собрала ансамбль , он до сих пор не может встать на ноги, так сказать. Дети, которые ходили ко мне, либо уходят к другому педагогу, у которой больше количество детей, либо просто не ходят. Отношения с директором и там не сложились с первых дней почти.(Работаю в доме культуры, худ-ый рук-ль детского ансамбля, солистка клуба) Благо, мне сказали, что этот человек со всеми так поступает. Хоть где-то я себя виноватой не чувствовала, приняла. Замуж выходить не получается. Так как я одна. И с учебой не знаю что делать. Вот я пишу, и мне кажется, что не могу передать те переживания, которые действительно беспокоят. Молодой человек он сразу исчез после того, что я один раз сказала , что не буду встречаться с ним. Я замуж пойти за него можно было,наверное. Не знаю, ведь даже не разговаривал со мной никогда. Все через друзей только. В общем, мысли о суициде на дают мне покоя. И очень боюсь вашего ответа. Наверное, вы тоже скажете что сама виновата. Но я ведь никого никогда не обижала, обижали меня. И внушали, что я ничего не стою. Так говорил мне мой брат. Он постоянно ссорился со мной, ждал когда родителей не будет дома. "Тебя никто замуж не возьмет", "Кому ты нужна вообще", "Тебя сразу на следующий же день отправят домой", "Пустышка", я это кратно передала. Теперь мое сердце стало жесткой. Были общения с противополодным полом. Но это и заканчивалось общением. Я начинаю думать, что после замужетсва всё так и выйдет , как говорил брат. В какой - то степени, когда начинаю общаться , я вижу его(брата) в этом человеке. То есть, он со мной тоже так будет поступать как брат. И отсюда страх.

Здравствуйте.

Аноним

Я начинаю думать, что после замужетсва всё так и выйдет , как говорил брат.

Вы посадили в свою голову брата, и теперь он руководит Вашей жизнью. Уже даже не требуется его личное присутствие, Вы сама его делаете своим вечным спутником.  Возьмите его за шкирку и выкиньте из своей головы. Вы взрослая девушка, которая может жить  самостоятельно, имеет работу, свои интересы. Вашему брату по какой-то причине было выгодно делать Вас неудачницей, но это совершенно не значит, что Вы, действительно, неудачница.  Вы в свои 22 года не предпочитаете сидеть на шее у родителей, а делаете свои шаги к самостоятельной жизни. Ищите возможность учиться дальше, и не забывайте о том, что Вам всего еще только 22, а Вы уже вполне можете обеспечивать себя.

Аноним

я вижу его(брата) в этом человеке. То есть, он со мной тоже так будет поступать как брат.

С Вами не будут поступать также, это ложные страхи. Почаще напоминайте себе о том, что это другие мужчины, это не Ваш брат. Отношения будут строится так, как Вы захотите строить эти отношения. Если Вы будете только бояться, тогда в этих отношениях будет только страх, а если Вы будете видеть рядом с собой мужчину, который Вас любит, то именно такой мужчина и будет рядом с Вами.

Всего доброго! Смелости и уверенности в себе!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вы правильно пишите, что Вам только 22 года. Есть такое выражение в народе, как "черная полоса", но за ней всегда наступает "белая полоса", надо только с помощью желаний, целей, эффективных действий, сделать свою жизнь лучше, понимая, что многое зависит от Вас и Вы во многом можете изменить свою жизнь к лучшему. Рекомендую прочитать мою статью -Как определить истинное желание? , которая Вам поможет понять, чего Вы хотите. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.

Хочется вас поддержать сказать, что все мы часть Мира. И если мы здесь,значит мы нужны миру!

В письме, если я правильно вас услышала ,речь об  одиночестве. Как будто часто  не чувствовалось защищенности и нужности. И еще, я слышу, что было желание идти к своей цели, однако  присутствовало мнение родителей.

Вам еще только 22 и вся жизнь у  вас впереди! Можно как раз и начинать жить своей жизнью,оставлять  прошлые обиды и работать над собой. Партнерство на данном этапе возможно и не получается,так как есть проекция брата на мужчин. Часто то, что говорят значимые близкие оказывает влияние на будущее.

Аноним

Он постоянно ссорился со мной, ждал когда родителей не будет дома. "Тебя никто замуж не возьмет", "Кому ты нужна вообще", "Тебя сразу на следующий же день отправят домой", "Пустышка"

Однако, возможно все! При вашем желании, можно проработать ситуации из прошлого и двигаться к своему  счастью.  Возможно тема одиночества из тех ситуаций,которые вам пришлось пережить или вы  сих пор. И это тоже поправимо.  Семейная история может влиять на вас до тех пор,пока вы переживаете,  обижаетесь и сетуете на близких. Как только есть решение,что хочется иначе, все поправимо.

Существуют техники работы с прошлым опытом и если бы мы работали очно, появилась бы возможность к изменениям. Работать можно через  семейные расстановки  и техники НЛП.  Все в наших руках.  Всегда есть возможность взять помощь и поддержку. Захочется изменений в жизни и состоянии,добро пожаловать на очную работу.  Буду рада помочь  в вашем пути к радостной жизни.

Я верю,у вас все получится!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург